Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 
Услуги размещения
Пресс-релизы компаний
PR-статьи
Истории успеха
Лучшие практики
Технологии
Решения
Реклама
Добавить пресс-релиз или статью

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Газета "Security News" / Под знаком PR / Пресс-релизы компаний

Hanwha Techwin представляет новые тепловизоры Wisenet, определяющие температуру объекта


Добавить пресс-релиз или статью Добавить
пресс-релиз
или статью
07.03.2019

Три новых тепловизора брендаWisenet, которые позволяют определять температуру объекта, представила компания Hanwha Techwin. Модели Wisenet TNO-4030TR, Wisenet TNO-4040TR и Wisenet TNO-4041TR выполняют эту процедуру в диапазоне от -20 до +130°C. Если температура в трёх зонах в кадре выходит за пределы диапазона значений, заданного пользователем при настройке, то ему посылается сигнал тревоги.

Новые тепловизоры построены на неохлаждаемом микроболометре с размером пикселя 17 мкм. Они формируют изображение с разрешением 640х480 и частотой 30 к/с. Тепловизоры снабжены фиксированным объективом. У модели TNO-4030TR он имеет фокусное расстояние 13 мм, у TNO-4040TR и TNO-4041TR — 19 мм. Все три новинки имеют дополнительный видеовыход CVBS для передачи видимого изображения с разрешением 720х576, которое используется при настройке.

Тепловизоры TNO-4030TR и TNO-4040TR укомплектованы кронштейном для крепления на стену. Они снабжены дополнительным видеовыходом microUSB для передачи видеосигнала с разрешением 1280х720, также используемым для настройки. Эти две модели имеют функцию Hallway View.

Тепловизор TNO-4041TR рассчитан на установку на поворотной платформе и оснащён интерфейсом RS-485, который служит для дистанционной настройки направления съёмки. В остальном три модели идентичны друг другу.

Изображение сжимается в новых устройствах кодеком H.265, H.264 или MJPEG. Эффективность сжатия дополнительно повышается с помощью фирменной технологии WiseStream II.

У новинок имеется богатый набор функций видеоаналитики. Среди них — обнаружение движения, появления и исчезновения предметов, входа объекта в зону и выхода из зоны, пересечения виртуальной линии, «праздношатания». Кроме того, определяется направление движения, детектируются звуки, выполняется их классификация, выявляются попытки прервать нормальную работу тепловизора.

При обнаружении подвижного объекта тепловизор может выполнять функцию Handover — передавать информацию о нём на поворотную камеру. Цифровая стабилизация изображения активируется с помощью встроенных гиродатчиков.

Поддерживается запись на карту памяти ёмкостью до 256 Гбайт. Питание подаётся на тепловизоры по технологии PoE. Устройства работают при температуре от -40 до +60°C. Они имеют защиту от пыли и влаги по классу IP66 и от удара по классу IK10 и NEMA4X.

Для более тщательного измерения температуры на мониторе отображается средняя, минимальная и максимальная температура трёх зон. При использовании гибридной цветовой палитры определённый диапазон температуры может отображаться в ярких цветах, что облегчает восприятие изображения оператором.

Количество показов: 1766
 
Компания:  Hanwha Techwin / WiseNet


Последние публикации компании:

Новости
Статьи
Передний край

ХВАТИТ СИДЕТЬ ПО СВОИМ НОРАМ!

Cегодняшняя отрасль безопасности представляет собой замысловатую смесь традиционного и новейшего, развиваясь стремительно и порой непредсказуемо, осваивая новые, невиданные прежде возможности. От простой «офисной» компьютеризации буквально на наших глазах был совершён скачок к полноценному сотрудничеству машинного интеллекта с человеческим. Однако типичный представитель конечника — руководитель корпоративной службы охраны — нередко находится в глухой обороне от окружающего мира, отмахиваясь от интересных и удобных для него же самого предложений, как от дьявольских искушений.

АТАКА ДРОНОВ

В последние несколько лет активность вокруг беспилотников усилилась: цена, наконец, встала на одну доску с возможностями. В госструктурах появились консультанты с достаточно широким кругозором, и взоры начальства устремились в небо. Чтобы не нести громадные убытки от лесных пожаров, может быть, следует запустить по продуманному маршруту дрон с тепловизионной камерой? Собственно говоря, почему бы нет, если финансирование позволяет. Появились перспективы окупаемости беспилотников и в качестве бизнес-вложений.

КАМЕРЫ ПОД ПРИЦЕЛОМ ЛАЗЕРОВ

Самый высокотехнологичный из способов борьбы с охранными камерами — интенсивный пучок света, направленный в объектив, вызывает избыточную засветку чувствительного элемента — яркость достигает предельного значения, и изображение оказывается полностью либо частично «залито» однородным пятном. Даже при весьма широком динамическом диапазоне с попавшим в кадр прожектором справятся далеко не все камеры. Сам прожектор, скорее всего, будет виден неплохо. А вот разглядеть под ним фигуру человека с автоматом «узи», связкой гранат, украденным из офиса ноутбуком и чертами лица недавно сбежавшего из психушки маньяка — весьма затруднительно.

Книжная полка


Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения

Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения




Библия видеонаблюдения — 3, Владо Дамьяновски

Библия видеонаблюдения — 3, Владо Дамьяновски




Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль

Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль




Руководство по подготовке операторов систем видеонаблюдения

Руководство по подготовке операторов систем видеонаблюдения



Hits 121641917
53510
Hosts 11410286
4649
Visitors 23946443
4372

42

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2026.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582