Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 
Архив печатных выпусков
Реклама
Контакты
Парад экспертов
Отраслевой Манифест
Неделя юмора
Каталог компаний

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Газета "Security News" / Триплекс

Парад экспертов на Форуме "Технологии безопасности 2012"


Премьерный цикл докладов группы отраслевых экспертов «Триплекс» состоялся на Форуме «Технологии безопасности — 2012». Столь необычное для рынка безопасности мероприятие шло в течение целого дня под названием «Парад экспертов» в одном из конференц-залов Форума. Это не была официальная презентация проекта — скорее, речь идёт о дегустации нового продукта.

Группа объединила признанных профессионалов безопасности, которые ищут пути решения проблем, связанных с обучением специалистов. Цель — отработать механизмы, которые позволяли бы работникам сферы безопасности повышать свою квалификацию. По мнению большинства специалистов, такие механизмы сейчас не отработаны, и отрасль испытывает острый дефицит в вопросах подготовки кадров.

Эксперты, которые готовы сообща решать эту проблему и щедро делиться накопленными знаниями представили на «Параде экспертов» доклады — каждый в своей области.

Дмитрий ФИЛИППОВ, «Особенности зрительного восприятия телевизионного изображения"Дмитрий ФИЛИППОВ, «Особенности зрительного восприятия телевизионного изображения»

Окончательная реабилитация «человеческого фактора». Оператор ни в чём априори не виноват: проектировщики и менеджеры систем должны всего лишь учитывать особенности восприятия. Естественно, и оператор должен идти навстречу: усиленно тренироваться. Только тогда слияние человеческого интеллекта с техникой принесёт желаемый результат.

Смотреть видео >>

Николай УВАРОВ, «Средства адаптации видеокамер к изменениям освещённости"Николай УВАРОВ, «Средства адаптации видеокамер к изменениям освещённости»

Доклад одного из старейших российских отраслевых экспертов. Интересный, идеально выверенный и систематизированный материал. Кстати, Николай Егорович выступил научным редактором перевода классического труда Германа Кругля «Профессиональное видеонаблюдение. Практика и технологии аналогового и цифрового CCTV».

Смотреть видео >>

Тимур ЗАКИРОВ, «Сравнительный анализ аналоговых и сетевых систем видеонаблюдения"Тимур ЗАКИРОВ, «Сравнительный анализ аналоговых и сетевых систем видеонаблюдения»

Что бы там ни твердила реклама, а битва «аналога» с «цифрой» ещё не окончена. У каждого типа систем по-прежнему остаются плюсы и минусы. И, соответственно, планы на будущее. О которых не мешало бы знать уже сегодня.

Смотреть видео >>

Вячеслав ФИЛАТОВ, «IP-видеонаблюдение. Концептуальное проектирование систем"Вячеслав ФИЛАТОВ, «IP-видеонаблюдение. Концептуальное проектирование систем»

Особо ценный мастер-класс по составлению технических заданий на сетевые системы видеонаблюдения. Логическое продолжение: оформление коммерческого предложения по оснащению условного объекта. Параллельно: характеристики применяемого оборудования и софта, а также направления дальнейшего развития системы.

Смотреть видео >>

Владимир РЫКУНОВ, «Периметровые системы и средства обнаружения"Владимир РЫКУНОВ, «Периметровые системы и средства обнаружения»

Комплексный взгляд на виды угроз, модели поведения нарушителей, принципы работы охранных средств и инженерных заграждений. Базовые термины, составляющие основы понятийного аппарата безопасности, изложены в докладе в общем виде, без привязки к нормативам конкретных силовых ведомств. Владимир — автор бестселлера издательства Security Focus «Охранные системы и технические средства физической защиты объектов».

Смотреть видео >>

Алим СИЗОВ, «Видеоконтроль кассовых операций"Алим СИЗОВ, «Видеоконтроль кассовых операций»

Принципы установки камер в помещениях торговых предприятий. Распространённые ошибки и профессиональные тонкости. Всё это — на примерах записей с реальных объектов. Сугубо прикладная тематика этого мастер-класса с лихвой компенсируется огромным опытом и увлечённостью ведущего.

Смотреть видео >>

Книжная полка


Системы защиты периметра

Системы защиты периметра




Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения

Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения




Видеоаналитика: Мифы и реальность

Видеоаналитика: Мифы и реальность




Охранные системы и технические средства физической защиты объектов

Охранные системы и технические средства физической защиты объектов



Hits 93217421
6282
Hosts 9110859
1356
Visitors 19355647
2599

33

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2024.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582