Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 
Услуги размещения
Пресс-релизы компаний
PR-статьи
Истории успеха
Лучшие практики
Технологии
Решения
Реклама
Добавить пресс-релиз или статью

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Газета "Security News" / Под знаком PR / Пресс-релизы компаний

Hanwha Techwin представляет камеру видеонаблюдения из нержавеющей стали с объективом «рыбий глаз» Wisenet XNF-9010RS


Добавить пресс-релиз или статью Добавить
пресс-релиз
или статью
13.08.2021

Компания Hanwha Techwin представила новую панорамную камеру видеонаблюдения Wisenet XNF-9010RS. Она заключена в корпус из нержавеющей стали и снабжена объективом «рыбий глаз», а также ИК-подсветкой. Новинка обеспечивает получение панорамного изображения с разрешением 12 мегапикселей. Камера найдёт применение в медицинских учреждениях, на химических предприятиях, на других объектах с агрессивной внешней средой.

В новой камере имеется всё необходимое для формирования панорамного изображения высокого качества. Используемый в ней стереографический фиксированный объектив с фокусным расстоянием 1,08 мм обеспечивает повышенное разрешение на периферийных участках кадра. Изображение на борту преобразуется из общего вида сверху в панораму или две «полупанорамы» либо разбивается на четыре части. Всё это позволяет оператору всегда использовать камеру наиболее удобным для конкретной задачи способом.

Для построения качественного 12-мегапиксельного изображения служит матрица размером 1/2,3 дюйма. Сжатие изображения перед трансляцией производится кодеком H.265 или H.264 с использованием технологии WiseStream II, а также MJPEG. Применяемая в IP-телекамере ИК-подсветка имеет дальность 8 метров. С помощью технологии extreme WDR динамический диапазон камеры расширяется до 120 дБ.

Работу новой камеры в составе системы безопасности современного уровня поможет обеспечить видеоаналитика. В камере выполняется обнаружение движения, появления и исчезновения предметов, входа и выхода из зоны, пересечения виртуальной линии, «праздношатания» и её вывода из строя, а также определяется направление движения. Производится аудиоаналитика с классификацией звуков. Через функцию Handover сопровождение найденного объекта передаётся поворотной камере, охватывающей ту же сцену.

Как и в других современных телекамерах Wisenet с объективом «рыбий глаз», в новинке поддерживается также видеоаналитика, которая даёт заказчику инструмент для повышения эффективности бизнеса, в первую очередь, в ритейле. Это построение тепловой карты, подсчёт людей и управление очередями.

Защита новой IP-телекамеры от пыли и влаги соответствует классу IP67, а от удара — NEMA4X и IK10+. В новинке поддерживаются две карты памяти ёмкостью по 512 Гбайт каждая и технология питания PoE.

Количество показов: 2056
 
Компания:  Hanwha Techwin / WiseNet


Последние публикации компании:

Новости
Статьи
Передний край

ВОРЫ-ДОМУШНИКИ РАССКАЗАЛИ...

Воров-домушников, содержащихся в исправительных учреждениях, расспросили об их методах и о том, какие охранные системы сдерживают их. Преступники рассказали, как они проникали в дома, что искали, что их привлекало и что отпугивало. Бывшие злоумышленники теперь дают советы о том, как люди могут защитить свои жилища.

ОБЛАКА, БЕЛОКРЫЛЫЕ ЛОШАДКИ

Хранение и обработка данных в сети Интернет за счёт ресурсов удалённых серверов, получившие название «облачных» сервисов, приобретают всё большую популярность в отрасли безопасности. Вынос устройств записи/обработки данных, а также функций управления системами за пределы охраняемого объекта и вообще за пределы какой-либо определённой территории позволяет клиенту сэкономить на приобретении аппаратных и программных средств, образующих систему безопасности, а также избежать лишних расходов на содержание персонала. Единственное, что несколько портит красивую картину облачного неба — отсутствие гарантий безопасности данных.

ВРЕМЯ УЯЗВИМОСТЕЙ

Обновление возможностей технических продуктов, подпитывающее рынок безопасности, почти на сто процентов зависит от развития технологий. Однако прогресс рождает и новые возможности для злоупотреблений. Поэтому в солидных компаниях, прежде чем выпускать на рынок заведомо инновационный продукт, на всякий случай принято проводить экспертизу на предмет того, каким образом можно употребить новинку во зло. Если этого не сделать, разыгравшаяся пользовательская фантазия рано или поздно приведёт к появлению новых угроз и опасностей, непосредственно вызванных этим продуктом...

Книжная полка


Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)

Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)




Видеоаналитика: Мифы и реальность

Видеоаналитика: Мифы и реальность




Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения

Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения




Охранные системы и технические средства физической защиты объектов

Охранные системы и технические средства физической защиты объектов



Hits 113786866
10813
Hosts 10480346
913
Visitors 21937967
1145

35

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2025.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582