Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 
Добавить новость

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Библи видеонаблюдения - 3
Газета "Security News" / Новости по системам безопасности / Новости компаний

Торговые комплексы Московской области под пристальным оком системы видеонаблюдения TRASSIR


11.01.2007 На сакраментальный вопрос "Есть ли жизнь за МКАДом?" ответ существует уже очень давно. Жизнь есть и она не стоит на месте. Особенно в Подмосковье, где столичные тенденции градостроительства набирают обороты год от года, что порождает все большую необходимость в качественных системах охраны. Одним из ярких примеров проявления данных тенденций является сеть торговых комплексов холдинговой компании "КОНТУР". В холдинг, помимо торговых комплексов входят: строительная фирма, сеть автосервисов и магазинов авто запчастей, ресторан и сеть кафе.

В 2006 году руководством холдинга было принято решение установить в трех торговых комплексах системы цифрового видеонаблюдения. Как известно, требования к системе видеонаблюдения для объектов сферы торговли имеют свою специфику. Они обусловлены высокой динамикой событий и небольшим временем, которое отводится на реакцию сотрудников службы безопасности. Поэтому информация должна поступать и отображаться в режиме реального времени. Для эффективной работы службе безопасности постоянно требуется информация о событиях, происходящих как на территории ТК, так и на прилегающей территории. Специалисты службы безопасности должны иметь мгновенный доступ к архиву системы и возможность поиска по архиву. Это бывает необходимо для детального восстановления картины происшествия.

В результате, учитывая всю специфику объекта, выбор пал на систему TRASSIR DV-H.

Инсталляция системы осуществлялась специалистами компании ООО "Агора АйТи" -- официального партнера компании DSSL. Система внешнего видеонаблюдения охватывает три торговых комплекса холдинговой компании "КОНТУР" и включает в себя четыре видеорегистратора на базе TRASSIR DV-H, насчитывающих более 60 каналов. Архив позволяет хранить не менее 10 суток непрерывной записи со скоростью 25 кадров на канал. Службе безопасности оказывает неоценимую помощь быстрый поиск данных в архиве и возможность переноса архивов на съемные носители.

Установленная система, помимо охранных функций, помогает в решении ряда вопросов, связанных с обеспечением порядка на прилегающих к ТК автостоянках.

Как отметил вице-президент компании "КОНТУР", господин Сидоров: " достаточно широкие функциональные возможности системы в сочетании с удобным пользовательским интерфейсом позволяют сделать вывод об оптимальном соотношении "цена- качество" выбранной системы.

Компания:  DSSL

Возврат к списку


Последние публикации компании:

Новости
Передний край

АТАКА ДРОНОВ

В последние несколько лет активность вокруг беспилотников усилилась: цена, наконец, встала на одну доску с возможностями. В госструктурах появились консультанты с достаточно широким кругозором, и взоры начальства устремились в небо. Чтобы не нести громадные убытки от лесных пожаров, может быть, следует запустить по продуманному маршруту дрон с тепловизионной камерой? Собственно говоря, почему бы нет, если финансирование позволяет. Появились перспективы окупаемости беспилотников и в качестве бизнес-вложений.

КАМЕРЫ ПОД ПРИЦЕЛОМ ЛАЗЕРОВ

Самый высокотехнологичный из способов борьбы с охранными камерами — интенсивный пучок света, направленный в объектив, вызывает избыточную засветку чувствительного элемента — яркость достигает предельного значения, и изображение оказывается полностью либо частично «залито» однородным пятном. Даже при весьма широком динамическом диапазоне с попавшим в кадр прожектором справятся далеко не все камеры. Сам прожектор, скорее всего, будет виден неплохо. А вот разглядеть под ним фигуру человека с автоматом «узи», связкой гранат, украденным из офиса ноутбуком и чертами лица недавно сбежавшего из психушки маньяка — весьма затруднительно.

ОПЕРАЦИИ КГБ В БРАЗИЛИИ

Спустя некоторое время Security News возвращается к невероятной истории о том, как безопасник из Якутска организовал успешный бизнес на другом конце земного шара. Сегодня наш герой бегло говорит на бразильской разновидности португальского, прекрасно ориентируется в обстановке — и по-прежнему дико занят, полон энергии и сил. И ему по-прежнему везёт. Впрочем, за этим везением стоит чисто русская смекалка, упорный труд и редкий для соотечественников оптимизм.

Книжная полка


Системы защиты периметра

Системы защиты периметра




Охранные системы и технические средства физической защиты объектов

Охранные системы и технические средства физической защиты объектов









Hits 126027460
3420
Hosts 12354628
1042
Visitors 25382331
1238

51

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2026.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582