Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 
Добавить новость

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Библи видеонаблюдения - 3
Газета "Security News" / Новости по системам безопасности / Новости компаний

ИНТЕЛЛЕКТуальная звезда на небе мобильной связи "Мегафон"


19.05.2006

Новую ИНТЕЛЛЕКТуальную звезду безопасности зажгли специалисты ЗАО "Ниеншанц" для империи сотовой связи ЗАО "Мобиком-Центр" (ОАО "Мегафон"). Распределенной системой видеонаблюдения объединены технические центры мобильной связи городов: Нижний Новгород, Владимир, Рязань, Тула, Орел, Брянск, Курск, Калуга. Теперь главный администратор сети в Нижнем Новгороде может не только визуально контролировать состояние других центров сети, но и производить анализ прошедших событий путем синхронного просмотра архивов.

Распределенная система видеонаблюдения построена на базе интегрированного комплекса безопасности "Интеллект". Кроме того, реализована интеграция системы со специальной системой автоматического пожаротушения. Благодаря этому должностные лица дежурной смены могут контролировать состояние элементов этой системы. Безусловно, главная заслуга реализации такой интеграции принадлежит высокопрофессиональным специалистам компании "Ниеншанц". Они сумели успешно использовать общие сетевые достоинства "Интеллекта" совместно с его возможностями интеграции с аппаратурой НВП "Болид". Важной особенностью реализованной сети видеомониторинга и контроля является возможность возложения функций главного центра на любой центр сети. Для этого главному администратору системы достаточно переместиться в другой город и ввести свой пароль.

Данный этап работ по переоборудованию технических центров ЗАО "Мобиком-Центр" проводился с сентября 2005 по март 2006. Развернутая по предоставленным каналам связи, система содержит 8 видеосерверов G4, объединенных по протоколу TCP/IP. В каждом городе видеосервер обрабатывает по 4 канала "живого" видео (25 к/с). С помощью развернутой цифровой системы безопасности "Интеллект" диспетчер наблюдает за ситуацией и состоянием модулей пожаротушения в аппаратных залах своего центра, а главный диспетчер -- за состоянием всех иногородних центров. Более того, наличие видеоархивов и возможность их синхронного просмотра позволяют подробно проанализировать необходимые события и инциденты.

Это не первый подобный проект компании "Ниеншанц", который был по достоинству оценен Заказчиком. На очереди другие объекты ОАО "Мегафон". Компания "Ниеншанц" является опытным системным интегратором в решении задач автоматизации управления производства и технологическими процессами, в том числе при создании комплексных систем безопасности.

ЗАО "Ниеншанц" является старейшим официальным партнером фирмы ITV. На ее счету целый ряд серьезных инсталляций с использованием продуктов ITV.

Компания:  ITV

Возврат к списку


Последние публикации компании:

Новости
Статьи
Передний край

ОБЛАКА, БЕЛОКРЫЛЫЕ ЛОШАДКИ

Хранение и обработка данных в сети Интернет за счёт ресурсов удалённых серверов, получившие название «облачных» сервисов, приобретают всё большую популярность в отрасли безопасности. Вынос устройств записи/обработки данных, а также функций управления системами за пределы охраняемого объекта и вообще за пределы какой-либо определённой территории позволяет клиенту сэкономить на приобретении аппаратных и программных средств, образующих систему безопасности, а также избежать лишних расходов на содержание персонала. Единственное, что несколько портит красивую картину облачного неба — отсутствие гарантий безопасности данных.

КАМЕРЫ ПОД ПРИЦЕЛОМ ЛАЗЕРОВ

Самый высокотехнологичный из способов борьбы с охранными камерами — интенсивный пучок света, направленный в объектив, вызывает избыточную засветку чувствительного элемента — яркость достигает предельного значения, и изображение оказывается полностью либо частично «залито» однородным пятном. Даже при весьма широком динамическом диапазоне с попавшим в кадр прожектором справятся далеко не все камеры. Сам прожектор, скорее всего, будет виден неплохо. А вот разглядеть под ним фигуру человека с автоматом «узи», связкой гранат, украденным из офиса ноутбуком и чертами лица недавно сбежавшего из психушки маньяка — весьма затруднительно.

КАМЕРЫ ПОД ПРИЦЕЛОМ ХАКЕРОВ

Сетевые устройства наступают. Сопротивление бесполезно? Пожалуй, да. Однако, по мнению ряда бывалых экспертов, IP-технике предстоит пройти еще немалый путь, чтобы сравниться с традиционным аналоговым «железом» по самому критичному показателю — надежности. Самое важное на этом пути — накопление опыта эксплуатации, что в охранной технике неотделимо от оперативной работы. Но уже полученные результаты говорят о том, что вместе с сетевыми устройствами линию обороны систем физической охраны теснит и принципиально новый враг — хакер.

Книжная полка


Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль

Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль




Охранные системы и технические средства физической защиты объектов

Охранные системы и технические средства физической защиты объектов




Системы защиты периметра

Системы защиты периметра




Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения

Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения



Hits 113815701
39648
Hosts 10481141
1708
Visitors 21939407
2590

37

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2025.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582