Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 
Добавить новость

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Библи видеонаблюдения - 3
Газета "Security News" / Новости по системам безопасности / Новости компаний

Современная система безопасности в иркутской гостинице SunHotel


22.03.2006 В четырехзвездочной гостинице SunHotel в Иркутске развернута современная система безопасности на базе комплекса "Интеллект" производства компании ITV.

Тендер на поставку оборудования, а также на проведение работ по монтажу и пуско-наладке системы выиграла иркутская компания "Видикон -- Охранные Технологии" ("Видикон-ОТ"). Специалисты компании установили в гостинице интегрированный комплекс безопасности "Интеллект" с подсистемой контроля доступа и модулем учета рабочего времени.

Видеоподсистема включает в себя поддержку 71 цветной телекамеры высокого разрешения. Круглосуточное видеонаблюдение ведется по периметру гостиницы, в ее коридорах, на стойке регистрации гостей, в служебных помещениях, на цокольном этаже. 25 уличных телекамер работают в режиме "день/ночь" с автоматическим включением инфракрасной подсветки в темное время суток. Благодаря встроенному в "Интеллект" Web-серверу у администрации есть возможность с рабочего места просматривать "живое" изображение или архив с любой доступной телекамеры.

Для облегчения мониторинга событий оперативным персоналом на объекте реализована возможность перехода системы в режим "тревожного монитора" со звуковым сопровождением. При срабатывании детектора движения в определенное время суток происходит голосовое оповещение оператора.

Подсистема контроля доступа выполнена на контроллере ACS-221 производства компании "Видикон-ОТ". Интеграция оборудования на программном уровне с программным обеспечением "Интеллект" была проведена техническими специалистами "Видикон-ОТ".

Учет рабочего времени сотрудников гостиницы ведется с рабочего места в отделе кадров с помощью программного обеспечения "УРВ Интеллект". Теперь у администрации появилась возможность автоматизировать выявление несвоевременного прихода сотрудников на работу и ухода с нее, а также проверить целесообразность пребывания того или иного работника в различных помещениях.

Ведущие специалисты компании "Видикон-ОТ" отмечают, что благодаря большим возможностям и гибкости комплекса "Интеллект" им удалось в максимальной степени адаптировать инсталлируемую систему под конкретные требования и нужды заказчика.

В процессе работы сотрудники компании обращались в службу технической поддержки ITV за решением некоторых вопросов, связанных в основном с большим количеством устанавливаемых на объекте телекамер. Кроме того, они получили помощь отдела техподдержки при интеграции системы контроля доступа с программным обеспечением системы "Интеллект".

В результате всех проведенных работ в гостинице действует надежная интегрированная система безопасности, полностью удовлетворяющая современным требованиям. Заказчик отмечает, что после установки системы учета рабочего времени персонал гостиницы стал более дисциплинированным и ответственным, а опозданий на работу и несвоевременного ухода стало намного меньше.

Уже в первые недели после инсталляции системы имели место инциденты, в обстоятельствах которых помогла разобраться именно архивная информация системы "Интеллект". Например, когда на стоянке перед гостиницей столкнулись два автомобиля, объективные причины аварии выяснились после просмотра архива с уличной телекамеры, которая зафиксировала произошедшее. Виновником аварии оказался водитель, который неаккуратно управлял своим автомобилем и, выезжая со стоянки, задел стоящую рядом другую машину. Сотрудники ГИБДД, разбирая инцидент, обратились к записанной видеоинформации и получили возможность правильно разрешить ситуацию.

Компания:  ITV

Возврат к списку


Последние публикации компании:

Новости
Статьи
Передний край

ОБЛАКА, БЕЛОКРЫЛЫЕ ЛОШАДКИ

Хранение и обработка данных в сети Интернет за счёт ресурсов удалённых серверов, получившие название «облачных» сервисов, приобретают всё большую популярность в отрасли безопасности. Вынос устройств записи/обработки данных, а также функций управления системами за пределы охраняемого объекта и вообще за пределы какой-либо определённой территории позволяет клиенту сэкономить на приобретении аппаратных и программных средств, образующих систему безопасности, а также избежать лишних расходов на содержание персонала. Единственное, что несколько портит красивую картину облачного неба — отсутствие гарантий безопасности данных.

ОПЕРАЦИИ КГБ В БРАЗИЛИИ

Спустя некоторое время Security News возвращается к невероятной истории о том, как безопасник из Якутска организовал успешный бизнес на другом конце земного шара. Сегодня наш герой бегло говорит на бразильской разновидности португальского, прекрасно ориентируется в обстановке — и по-прежнему дико занят, полон энергии и сил. И ему по-прежнему везёт. Впрочем, за этим везением стоит чисто русская смекалка, упорный труд и редкий для соотечественников оптимизм.

КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ КАБЕЛЬ

Сетевые кабели категорий 5e и 6 практически неотличимы друг от друга по внешнему виду. Однако в эксплуатации они ведут себя совершенно по-разному. В чём ключевые отличия и чем руководствоваться при выборе кабеля для конкретной системы видеонаблюдения? Основной проблемой при определении требуемой категории кабеля для установки на объекте является необходимость оценить будущее развитие этого объекта. Поверив на слово либо испытав представленный образец, можно с этим основательно «влететь»: от характеристик кабеля зависит главный параметр сетевой инфраструктуры — её пропускная способность.

Книжная полка


Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)

Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)




Охранные системы и технические средства физической защиты объектов

Охранные системы и технические средства физической защиты объектов




Системы защиты периметра

Системы защиты периметра




Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль

Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль



Hits 113799232
23179
Hosts 10480794
1361
Visitors 21938819
2000

27

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2025.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582