Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 
Добавить новость

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Библи видеонаблюдения - 3
Газета "Security News" / Новости по системам безопасности / Новости компаний

"СМИлинк" и ITV объединяют усилия для борьбы с дорожными "пробками"


26.09.2005 Информационное агентство "СМИлинк" и ITV подписали соглашение о сотрудничестве и объединении усилий в разработке перспективных продуктов и услуг для рынка интеллектуальных транспортных систем.

В настоящее время агентство "СМИлинк" развивает систему информационного обеспечения водителей о текущей дорожно-транспортной обстановке. Система осуществляет сбор информации о занятости городских дорог -- плотность транспортных потоков, скорость движения автомобилей, наличие ДТП и т.д. Достоверная информация о дорожном движении позволяет водителям автотранспорта оптимизировать свое передвижение по городу, выбирая маршруты объезда "пробок".

Сбор информации о ситуации на дорогах осуществляет сеть детекторов транспорта и видеокамер, проводящих измерение характеристик транспортных потоков и визуальное наблюдение дорожной обстановки. Полученная информация, обрабатывается, обобщается и передается пользователям по проводным или беспроводным каналам связи. Специальное программное обеспечение позволяет отображать текущую информацию о дорожно-транспортной обстановке на электронной карте города на экране сотового телефона, карманного или персонального компьютера.

"Качественное функционирование нашей системы предполагает постоянное развитие сети сбора различных данных о транспортных потоках, -- пояснил руководитель информационного агентства "СМИлинк" Владимир Волков, -- кроме текстовой и графической информации пользователи заинтересованы в получении видеокадров с изображениями основных транспортных магистралей и развязок. Поэтому опыт компании ITV в разработке решений для глобальных систем видеомониторинга, в частности, проект "Безопасный город", представляет для нас несомненный интерес. Мы заинтересованы в использовании продуктов и технологий компании ITV в задачах сбора и обработки видеоинформации".

"Интеллектуальные транспортные системы -- быстрорастущий рынок, -- отметил директор по развитию компании ITV Максим Груздев, -- за рубежом в информационное обеспечение дорожного хозяйства, прежде всего, в автоматизированные системы управления дорожным движением, сегодня вкладываются огромное средства. Существует широкий класс задач, для решения которых наиболее эффективным является использование видео. Сотрудничество с информационным агентством "СМИлинк" позволит нам на базе наших технологий совместно создавать новые продукты и услуги для этой перспективной отрасли и продвигать их на внутренний и международный рынки".

Демонстрация работы системы информационного обеспечения водителей будет прошла на 9-й Международной выставке "Форум безопасности дорожного движения -- 2005" 24-28 августа (Москва, Экспо-центр).

Компания:  ITV

Возврат к списку


Последние публикации компании:

Новости
Статьи
Передний край

ОПТИМИЗАЦИЯ БЮДЖЕТА РЕКЛАМЫ

Как вы, наверное, заметили, газета Security News отличается от множества отраслевых изданий прежде всего наличием определенных амбиций. Хорошо это или плохо — по большому счету, неважно. Важно то, что газета имеет собственную позицию, исходя из которой выработаны основы редакционной и коммерческой политики. В условиях рыночного коллапса, однако, такой подход может показаться избыточным. Отмечено, что новейшая тенденция к так называемому «сокращению непрофильных расходов» коснулась и объемов рекламы. Но мы по-прежнему остаемся достаточно разборчивыми и принципиальными в работе с рекламодателями.

ЭПОХА СТАРТАПОВ

Крупные корпорации, как известно, в рыночном смысле несколько неповоротливы и инертны. А данные о высокой эффективности операций, почерпнутые из отчётов перед акционерами, зачастую выглядят не слишком правдоподобно. На этапе становления рынка крупным компаниям всегда легче: уже сложилась репутация, установилась клиентская база, выработаны навыки ведения переговоров. Когда рыночный пирог поделен «крупняком», мелким игрокам остаётся лишь подбирать крошки.

H.265 — МАРКЕТИНГОВЫЙ ТРЮК?

За прошедшие годы доминирующим видеокодеком в отрасли безопасности стал Н.264, но в последнее время ряд производителей и экспертов принялись весьма интенсивно «продавливать» Н.265. В связи с приходом нового кодека возникает ряд вопросов. Прежде всего общественность интересуется двумя: когда HEVC станет общеупотребительным и надолго ли всё это. Однако редакцию интересуют чуть более глубоко зарытые вещи: например, кто получит основные выгоды от перехода на новый стандарт кодирования, и не является ли это очередным маркетинговым трюком, позволяющим сдвинуть рыночный баланс в сторону определённых игроков.

Книжная полка


Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)

Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)




Видеоаналитика: Мифы и реальность

Видеоаналитика: Мифы и реальность







Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения

Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения



Hits 115106378
39407
Hosts 10749461
2890
Visitors 22348469
5042

28

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2026.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582