Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 
Добавить новость

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Библи видеонаблюдения - 3
Газета "Security News" / Новости по системам безопасности / Новости компаний

Интегрированная система безопасности "Интеллект" в крупнейшем бизнес-центре Санкт-Петербурга


23.12.2004

Компания "СТБ-Сервис", совместно с компанией "ПетербургСтрой Сканска", успешно сдала в эксплуатацию очередной интегрированный комплекс безопасности на базе технологий ITV в одном из крупнейших бизнес-центров Санкт-Петербурга "Кронверк". Бизнес-центр расположен в историческом и деловом центре города, на участке общей площадью 1700 кв. метров. Здание находится в сложившейся застройке XIX- начала XX веков, в непосредственной близости от заповедника Петропавловская крепость и десяти минутах ходьбы от Невского проспекта.

В состав комплекса вошли:

  • Видеоподсистема на 32 камеры. Круглосуточное видеонаблюдение и регистрацию на входах/выходах, в общественно-публичных местах внутри комплекса (холлы, ресторан, лестницы), охрану периметра.
  • Охранно-пожарная сигнализация на базе оборудования "Болид". Обеспечивает мониторинг более 250-ти охранно-пожарных датчиков.
  • Подсистема контроля и ограничения доступа на базе 6-ти контроллеров серии "NAC" разграничивает и контролирует доступ более чем 500 сотрудников, как в само здание, так и в ряд служебных помещений с использованием на центральном входе бюро пропусков и фотоидентификации "Интеллект".

Интегрированный комплекс безопасности в одном из крупнейших бизнес-центров Санкт-Петербурга "Кронверк"

Все подсистемы взаимосвязаны между собой, например, при сработке какого-либо охранно-пожарного датчика на одном из мультиэкранов оперативного дежурного появляется план-схема помещения и ряд близрасположенных видеокамер. Управление комплексом происходит как с основного сервера (допуск только у начальника службы безопасности и администратора системы), так и с двух дополнительных рабочих мест, расположенных на постах охраны бизнес-центра.

В течение двух месяцев проходило тестирование комплекса, оборудование и эксплуатация системы положительно оценены Заказчиком.

"СТБ-Сервис" занимается проектированием, поставкой и монтажом интегрированных комплексов безопасности с 1995 года.

Компания:  ITV

Возврат к списку


Последние публикации компании:

Новости
Статьи
Передний край

ОБЛАКА, БЕЛОКРЫЛЫЕ ЛОШАДКИ

Хранение и обработка данных в сети Интернет за счёт ресурсов удалённых серверов, получившие название «облачных» сервисов, приобретают всё большую популярность в отрасли безопасности. Вынос устройств записи/обработки данных, а также функций управления системами за пределы охраняемого объекта и вообще за пределы какой-либо определённой территории позволяет клиенту сэкономить на приобретении аппаратных и программных средств, образующих систему безопасности, а также избежать лишних расходов на содержание персонала. Единственное, что несколько портит красивую картину облачного неба — отсутствие гарантий безопасности данных.

РЕШАЕМ ПРОБЛЕМЫ С СЕТЬЮ

Вы купили дорогое и функциональное сетевое устройство, и вам не терпится ввести своё новое приобретение «в бой». Очевидно, что единственный способ заставить покупку работать — подключить её к локальной компьютерной сети (конечно, вы можете использовать IP-камеры как муляжи, но если вы хотите, чтобы устройство функционировало, без сети не обойтись никак). К сожалению, не всегда новый видеорегистратор работает «из коробки» — при интеграции устройств в сетевую инфраструктуру может возникнуть ряд неочевидных трудностей, обусловленных, как правило, самой инфраструктурой. Маркетинговый миф о простоте IP-видеонаблюдения был опровергнут головной болью практического опыта.

H.265 — МАРКЕТИНГОВЫЙ ТРЮК?

За прошедшие годы доминирующим видеокодеком в отрасли безопасности стал Н.264, но в последнее время ряд производителей и экспертов принялись весьма интенсивно «продавливать» Н.265. В связи с приходом нового кодека возникает ряд вопросов. Прежде всего общественность интересуется двумя: когда HEVC станет общеупотребительным и надолго ли всё это. Однако редакцию интересуют чуть более глубоко зарытые вещи: например, кто получит основные выгоды от перехода на новый стандарт кодирования, и не является ли это очередным маркетинговым трюком, позволяющим сдвинуть рыночный баланс в сторону определённых игроков.

Книжная полка


Видеоаналитика: Мифы и реальность

Видеоаналитика: Мифы и реальность




Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения

Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения




Охранные системы и технические средства физической защиты объектов

Охранные системы и технические средства физической защиты объектов




Системы защиты периметра

Системы защиты периметра



Hits 122600136
90586
Hosts 11492132
6316
Visitors 24034993
6012

31

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2026.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582