Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 
Добавить новость

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Библи видеонаблюдения - 3
Газета "Security News" / Новости по системам безопасности / Новости компаний

Золотая медаль "Гарантия качества и безопасности" за разработку комплекса "Безопасный город"


25.11.2004

Компания ITV получила награду конкурса "Национальная безопасность" за разработку цифрового комплекса технических средств охраны "Безопасный город" , на основе которого построена распределенная централизованная система видеонаблюдения за улицами столицы.

Конкурс проводится в рамках ежегодной Международной выставки средств обеспечения безопасности государства "INTERPOLITEX" с целью поощрения организаций и предприятий, внесших существенный вклад в дело обеспечения национальной безопасности.

Председатель конкурсной комиссии -- Президент Всероссийского общества качества Воронин Г.П.

В состав конкурсной комиссии входят члены редакционного совета журнала "НАЦИОНАЛЬНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ" и специалисты МВД РФ, ФПС РФ, МО РФ, ФАПСИ РФ, ГОССТАНДАРТА РФ.

Обладателями почетного звания "Лауреат конкурса "Национальная безопасность" с вручением престижной золотой медали "Гарантия качества и безопасности" за пять лет проведения конкурса стали 212 предприятий и организаций, а также физические лица, внесшие выдающийся личный вклад в дело обеспечения безопасности государства.

"Безопасный город" -- программно-аппаратная цифровая платформа, включающая в себя средства оцифровки, обработки и передачи видео-, аудио- и иной информации, средства координации составляющих подсистем, программный инструментарий мониторинга и администрирования, средства для взаимодействия в распределенной среде.

Критериями оценки были следующие параметры:

  • соответствие государственным и отраслевым стандартам, нормам и нормативам
  • состояние и объемы производства;
  • участие в федеральных целевых программах и мероприятиях;
  • экономическая доступность и целесообразность;
  • участие в международных и российских выставках;
  • уникальность концепции;
  • отзывы пользователей или испытателей;
  • технология производства;
  • эргономичность и дизайн;
  • экологическая безопасность;
  • гарантийный срок;
  • унификация;
  • возможность модернизации;
  • снижение стоимости эксплуатации;
  • улучшение существующих систем.

Разработка и выпуск средств обеспечения безопасности государства и его населения в настоящее время как никогда актуальны и значимы.

Компания:  ITV / Интерполитех

Возврат к списку


Последние публикации компании:

Новости
Статьи
Передний край

ОПЕРАЦИИ КГБ В БРАЗИЛИИ

Спустя некоторое время Security News возвращается к невероятной истории о том, как безопасник из Якутска организовал успешный бизнес на другом конце земного шара. Сегодня наш герой бегло говорит на бразильской разновидности португальского, прекрасно ориентируется в обстановке — и по-прежнему дико занят, полон энергии и сил. И ему по-прежнему везёт. Впрочем, за этим везением стоит чисто русская смекалка, упорный труд и редкий для соотечественников оптимизм.

H.265 — МАРКЕТИНГОВЫЙ ТРЮК?

За прошедшие годы доминирующим видеокодеком в отрасли безопасности стал Н.264, но в последнее время ряд производителей и экспертов принялись весьма интенсивно «продавливать» Н.265. В связи с приходом нового кодека возникает ряд вопросов. Прежде всего общественность интересуется двумя: когда HEVC станет общеупотребительным и надолго ли всё это. Однако редакцию интересуют чуть более глубоко зарытые вещи: например, кто получит основные выгоды от перехода на новый стандарт кодирования, и не является ли это очередным маркетинговым трюком, позволяющим сдвинуть рыночный баланс в сторону определённых игроков.

10 ПРОБЛЕМ ОБЛАКОВ

Специалисты провели опрос заказчиков, проявивших интерес к системам облачного видеонаблюдения, и на основе полученных данных сформулировали своеобразный хит-парад проблематики, которая встаёт перед клиентами в ходе эксплуатации таких систем. Это далеко не исчерпывающий список, однако на начальном этапе освоения облачных технологий этого должно хватить. Не ведитесь на рекламу и не оставляйте в своих представлениях «белых пятен». Тот, кто во всём разберётся, первым двинется дальше.

Книжная полка


Руководство по подготовке операторов систем видеонаблюдения

Руководство по подготовке операторов систем видеонаблюдения




Охранные системы и технические средства физической защиты объектов

Охранные системы и технические средства физической защиты объектов




Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль

Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль




Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)

Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)



Hits 124509073
11292
Hosts 11929136
6271
Visitors 24789745
7332

105

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2026.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582