Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 
Добавить новость

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Библи видеонаблюдения - 3
Газета "Security News" / Новости по системам безопасности / Новости компаний

TRENDnet нацелилась на верхний ценовой сегмент IP-видеонаблюдения


26.11.2010 Компания TRENDnet провела круглый стол, на котором с представителями СМИ встретился Стефан Тром, главный менеджер компании TRENDnet, отвечающий за продажи на российском рынке. Мероприятие состоялось 17 ноября в Москве, в ресторане "Анджело". Здесь собрались журналисты из различных изданий, освещающих тематику компьютерной техники, Интернета и телекоммуникаций. Газета Security News стала на этой встрече единственным представителем рынка безопасности.

В уходящем году компания TRENDnet отметила 20-летний юбилей и восемь лет своего присутствия в России. И потому выступление Стефана Трома началось с краткого экскурса в историю компании. Это была иллюстрированная повесть о том, как из маленькой фирмы, занимающей одну комнатку в скромном офисном здании, TRENDnet превратилась в крупную организацию, представленную на всех региональных рынках мира.

Состояние бизнеса TRENDnet следует признать более чем прочным: компания занимает четвертое место в мире по объемам продаж сетевого оборудования. Более того, в России она находится по этому показателю на втором месте. Нашей стране компания уделяет большое внимание -- она намерена усилить свое присутствие здесь. Стефан Тром рассказал о последних достижениях компании в сетевых технологиях и о новых, недавно выпущенных ею моделях сетевых устройств.

Сетевые камеры для систем видеонаблюдения TRENDnet выпускает с 2001 года. Модельный ряд продуктов компании в этой сфере весьма разнообразен и покрывает нижний и средний ценовой диапазоны. Теперь компания стремится начать работать в классе Hi-End. Стефан Тром дал сжатое описание новых моделей камер, выпуск которых он рассматривает как заявку на вхождение в этот сегмент рынка.

Одна из них – мегапиксельная камера TV-IP-522P со сжатием по H.264 и с питанием по Ethernet. Модель TV-IP-612P – это PTZ-камера с питанием по Ethernet. Камера TV-IP-612WN – беспроводная, работающая по "технологии n", то есть передающая данные по стандарту 802.1n со скоростью 300 Мбит/с. Все три камеры имеют 10-кратный оптический зум.

Успешному взаимодействию Стефана с аудиторией в немалой степени способствовал Шантану Тхакурта, директор по развитию бизнеса представительства TRENDnet в России и странах СНГ. Он  переводил на русский язык выступление Стефана и его ответы на многочисленные вопросы, заданные собравшимися на встречу журналистами. На стадии вопросов-ответов в общение включился технический директор представительства TRENDnet в России и СНГ Алексей Петрянкин.

К началу неофициальной части круглого стола к его участникам присоединился Ранджит Саркар, глава представительства TRENDnet в России и СНГ. Сама неофициальная часть длилась намного дольше, чем официальная. Сотрудники компании TRENDnet создали на мероприятии обстановку душевного комфорта и взаимопонимания.

Буквально потрясли присутствующих своим искусством повара ресторана "Анджело".

Компания:  TRENDnet

Возврат к списку


Последние публикации компании:

Новости
Статьи
Передний край

БИТРЕЙТ И НИЗКАЯ ОСВЕЩЁННОСТЬ

Несмотря на то, что при проектировании систем битрейт потока принимают за постоянную во времени величину, в реальности он существенно варьируется в зависимости от условий съёмки. А при низкой освещённости он значительно вырастает. Проведённые недавно сравнительные испытания одиннадцати образцов телевизионных камер наблюдения различных производителей показали, что средний по выборке битрейт при ночной съёмке составляет 498% от дневного.

ЗАЩИТА ОТ ВЗЛОМА IP-КАМЕР

Информация о взломах компьютерных систем давно уже перестала считаться фантастикой. Переход на сетевое видеонаблюдение поставил безопасность IP-камер под закономерный вопрос: можно ли при желании обойти защиту, и есть ли она как таковая? Парольная защита предусмотрена во всех без исключения моделях камер видеонаблюдения. Однако уровень её исполнения у разных производителей может оказаться разным. Не секрет, что во многих системах пароли по умолчанию остаются на долгие годы — по сути, до первого прецедента взлома.

КАМЕРЫ ПОД ПРИЦЕЛОМ ЛАЗЕРОВ

Самый высокотехнологичный из способов борьбы с охранными камерами — интенсивный пучок света, направленный в объектив, вызывает избыточную засветку чувствительного элемента — яркость достигает предельного значения, и изображение оказывается полностью либо частично «залито» однородным пятном. Даже при весьма широком динамическом диапазоне с попавшим в кадр прожектором справятся далеко не все камеры. Сам прожектор, скорее всего, будет виден неплохо. А вот разглядеть под ним фигуру человека с автоматом «узи», связкой гранат, украденным из офиса ноутбуком и чертами лица недавно сбежавшего из психушки маньяка — весьма затруднительно.

Книжная полка


Видеоаналитика: Мифы и реальность

Видеоаналитика: Мифы и реальность




Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль

Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль







Охранные системы и технические средства физической защиты объектов

Охранные системы и технические средства физической защиты объектов



Hits 124184135
27862
Hosts 11808859
6465
Visitors 24627665
10028

30

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2026.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582