Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 
Добавить новость

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Библи видеонаблюдения - 3
Газета "Security News" / Новости по системам безопасности / Новости компаний

Видеонаблюдение в автосалонах группы компаний "СИМ"


15.10.2009 Система видеонаблюдения TRASSIR, продукт компании DSSL, установлена в автосалоне, который расположен в Москве, на Варшавском шоссе и принадлежит группе компаний "СИМ".

Группа компаний "СИМ" уже семнадцать лет успешно работает на автомобильном рынке и является действительным членом ассоциации "Российские автомобильные дилеры". ГК "СИМ" -- официальный дилер Suzuki, Kia, Renault и Hyundai. Безопасность ее автосалонов обеспечивают специалисты ЧОП "Гарант-Групп".

При обсуждении проекта инсталляции специалисты ЧОПа протестировали различные системы видеонаблюдения. В итоге руководство компании остановилось на системе TRASSIR. Этот выбор обусловлен функциональными особенностями системы, высокой стабильностью ее работы, применением в ней инновационных методов анализа изображения и возможностью использования различных каналов связи.

Теперь сотрудники службы безопасности ЧОП "Гарант-Групп" ведут мониторинг объекта с удаленных рабочих мест. Система TRASSIR позволяет им быстро реагировать в случае возникновения форс-мажорных ситуаций и решать спорные вопросы. Сеть видеонаблюдения в ГК "СИМ" построена с применением протокола передачи данных WiMax. Эти сети просты в развертывании и по мере необходимости легко масштабируются.

После внедрения системы TRASSIR клиенты автосалона получили возможность наблюдать за работой по техническому обслуживанию автомобилей на всех ее этапах.

Как поясняет начальник системы безопасности ЧОП "Гарант-Групп" Григорий Степанов, отделение на Варшавском шоссе, д. 26, стр. 11 стало первым из объектов ГК "СИМ", где была построена система видеонаблюдения на базе системы TRASSIR. Планируется дальше развивать общую сеть ГК "СИМ" и подключить к ней еще четыре автосалона. Централизованный клиент системы TRASSIR будет располагаться на Варшавском шоссе.

Компания:  DSSL

Возврат к списку


Последние публикации компании:

Новости
Передний край

КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ КАБЕЛЬ

Сетевые кабели категорий 5e и 6 практически неотличимы друг от друга по внешнему виду. Однако в эксплуатации они ведут себя совершенно по-разному. В чём ключевые отличия и чем руководствоваться при выборе кабеля для конкретной системы видеонаблюдения? Основной проблемой при определении требуемой категории кабеля для установки на объекте является необходимость оценить будущее развитие этого объекта. Поверив на слово либо испытав представленный образец, можно с этим основательно «влететь»: от характеристик кабеля зависит главный параметр сетевой инфраструктуры — её пропускная способность.

ОПТИМИЗАЦИЯ БЮДЖЕТА РЕКЛАМЫ

Как вы, наверное, заметили, газета Security News отличается от множества отраслевых изданий прежде всего наличием определенных амбиций. Хорошо это или плохо — по большому счету, неважно. Важно то, что газета имеет собственную позицию, исходя из которой выработаны основы редакционной и коммерческой политики. В условиях рыночного коллапса, однако, такой подход может показаться избыточным. Отмечено, что новейшая тенденция к так называемому «сокращению непрофильных расходов» коснулась и объемов рекламы. Но мы по-прежнему остаемся достаточно разборчивыми и принципиальными в работе с рекламодателями.

ЗАЩИТА ОТ ВЗЛОМА IP-КАМЕР

Информация о взломах компьютерных систем давно уже перестала считаться фантастикой. Переход на сетевое видеонаблюдение поставил безопасность IP-камер под закономерный вопрос: можно ли при желании обойти защиту, и есть ли она как таковая? Парольная защита предусмотрена во всех без исключения моделях камер видеонаблюдения. Однако уровень её исполнения у разных производителей может оказаться разным. Не секрет, что во многих системах пароли по умолчанию остаются на долгие годы — по сути, до первого прецедента взлома.

Книжная полка


Системы защиты периметра

Системы защиты периметра




Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль

Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль




Видеоаналитика: Мифы и реальность

Видеоаналитика: Мифы и реальность




Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения

Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения



Hits 113821387
45334
Hosts 10481249
1816
Visitors 21939595
2781

25

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2025.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582