Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 
Добавить новость

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Библи видеонаблюдения - 3
Газета "Security News" / Новости по системам безопасности / Новости компаний

Комплекс "АвтоВесовая" внедрен на "Салаватнефтехимремстрой"


16.12.2008 Одна из последних новинок ISS -- модуль весового контроля автотранспорта "АвтоВесовая" стал ядром решения, разработанного и успешно внедренного ООО "Инжиниринговая фирма "Мехатрон".

Автоматизация промышленных предприятий -- одно из основных направлений ООО "Инжиниринговая фирма "Мехатрон". Ее специалисты, тщательно изучающие особенности технологических процессов, проблемы, с которыми сталкиваются службы безопасности, отделы производственного контроля, инженерные подразделения, сразу оценили систему, сделав ее основой проектов для многих Заказчиков.

Модуль весового контроля автотранспорта "АвтоВесовая" -- результат интеграции системы "Авто-Инспектор" и электронных весов производства компании "Тензо-М". Установка модуля -- способ автоматизировать технологический процесс взвешивания транспортных средств при въезде или выезде с территории промышленных предприятий, складских и логистических комплексов, транспортных терминалов.

Одним из успешно завершенных фирмой "Мехатрон" проектов стало внедрение модуля на ОАО "Салаватнефтехимремстрой" (г. Салават, Башкортостан).

Автоматизация процесса регистрации транспортных средств при загрузке без участия оператора -- главная задача, поставленная Заказчиком. Одним из главных требований при выполнении проекта была поддержка используемой на предприятии системы "1С бухгалтерия". Данные, получаемые средствами модуля "АвтоВесовая" должны экспортироваться в dbf -- файл (формат, поддерживаемый системой "1С бухгалтерия") для того, чтобы сотрудники бухгалтерии получали отчетную информацию в привычном стандартизированном виде.

Это пожелание было выполнено специалистами фирмы "Мехатрон" благодаря тому, что любая из разрабатываемых Компанией ISS систем содержит пакет разработчика SDK. Его наличие позволяет создавать с их использованием комплексные решения, интегрируя с внешними базами данных, оборудованием и программным обеспечением сторонних производителей.

Кроме того, системы ISS могут быть включены в готовые решения других производителей.

При оборудовании транспортной весовой ОАО "СНХРС" были установлены видеокамеры, которые фиксируют номер автомобиля, заезжающего для взвешивания перед загрузкой.

Система "Авто-Инспектор", обрабатывая видеопоток, экспортирует в БД системы "1С бухгалтерия" данные о направлении движения (въезд/выезд), номер транспортного средства, его вес, дату и время проезда.

Далее автомобиль загружается (бетон, песок и т.д.) и опять заезжает на весы. Система "Авто-Инспектор" опять регистрирует номер машины, а в БД системы "1-С бухгалтерия" заносятся новые данные о весе.

Далее средствами системы "1С бухгалтерия" автоматически вычисляется вес груза, т.е. разница между весом заезжавшего и выезжающего автомобиля. Полученные данные экспортируются в соответствующую накладную.
В рамках данного проекта специалисты ООО "Инжиниринговая фирма "Мехатрон" осуществили также интеграцию со светофорами. После того, как данные, полученные по результатам взвешивания, поступили в БД системы "1-С бухгалтерия", загорается зеленый сигнал светофор, разрешая выезд автомобиля с платформы весов.

Таким образом, все технологические операции, связанные с регистраций транспортных средств, взвешиванием до и после загрузки, разрешением на выезд были полностью автоматизированы.

Исключение возможных ошибок, совершаемых персоналом весовой по невнимательности или намеренно, повышение скорости регистрации транспорта, удобство работы с данными для сотрудников бухгалтерии -- главные результаты внедрения модуля "АвтоВесовая" на данном предприятии.

В настоящее время специалисты ООО "Инжиниринговая фирма "Мехатрон" работают над несколькими проектами, которые предполагают установку модуля, реализацию с его использованием комплексных решений на целом ряде объектов.

Компания:  ISS

Возврат к списку


Последние публикации компании:

Новости
Статьи
Передний край

ХВАТИТ СИДЕТЬ ПО СВОИМ НОРАМ!

Cегодняшняя отрасль безопасности представляет собой замысловатую смесь традиционного и новейшего, развиваясь стремительно и порой непредсказуемо, осваивая новые, невиданные прежде возможности. От простой «офисной» компьютеризации буквально на наших глазах был совершён скачок к полноценному сотрудничеству машинного интеллекта с человеческим. Однако типичный представитель конечника — руководитель корпоративной службы охраны — нередко находится в глухой обороне от окружающего мира, отмахиваясь от интересных и удобных для него же самого предложений, как от дьявольских искушений.

ВРЕМЯ УЯЗВИМОСТЕЙ

Обновление возможностей технических продуктов, подпитывающее рынок безопасности, почти на сто процентов зависит от развития технологий. Однако прогресс рождает и новые возможности для злоупотреблений. Поэтому в солидных компаниях, прежде чем выпускать на рынок заведомо инновационный продукт, на всякий случай принято проводить экспертизу на предмет того, каким образом можно употребить новинку во зло. Если этого не сделать, разыгравшаяся пользовательская фантазия рано или поздно приведёт к появлению новых угроз и опасностей, непосредственно вызванных этим продуктом...

КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ КАБЕЛЬ

Сетевые кабели категорий 5e и 6 практически неотличимы друг от друга по внешнему виду. Однако в эксплуатации они ведут себя совершенно по-разному. В чём ключевые отличия и чем руководствоваться при выборе кабеля для конкретной системы видеонаблюдения? Основной проблемой при определении требуемой категории кабеля для установки на объекте является необходимость оценить будущее развитие этого объекта. Поверив на слово либо испытав представленный образец, можно с этим основательно «влететь»: от характеристик кабеля зависит главный параметр сетевой инфраструктуры — её пропускная способность.

Книжная полка


Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль

Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль




Руководство по подготовке операторов систем видеонаблюдения

Руководство по подготовке операторов систем видеонаблюдения




Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)

Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)




Охранные системы и технические средства физической защиты объектов

Охранные системы и технические средства физической защиты объектов



Hits 123543303
17512
Hosts 11650731
5102
Visitors 24310247
9304

49

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2026.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582