Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 
Добавить новость

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Библи видеонаблюдения - 3
Газета "Security News" / Новости по системам безопасности / Новости компаний

"Вокорд" -- участник Международных биометрических конференций


24.11.2008 Компания "Вокорд" приняла участие в двух международных биометрических конференциях, которые прошли на 12-й Международной выставке средств обеспечения безопасности государства "Интерполитех-2008". Обе конференции были организованы группой компаний "Данком". Они собрали авторитетных специалистов по биометрии и стали смотром современных биометрических идей, взглядов и технологий.

На 8-й Международной биометрической конференции "Транспортные и пассажирские системы -- 2008" специалисты компании "Вокорд" выступили с докладом на тему "Системы некооперативного сбора биометрических данных и идентификации человека в пассажиропотоках транспортных систем, аналитическая обработка и исследования больших массивов накопленных данных о событиях в распределенных системах". В нем на примере решения конкретной задачи -- создания системы контроля для крупного транспортного узла -- детально рассматривались факторы, влияющие на начальные условия, ограничения и стадии решения задачи при построении системы некооперативной биометрической идентификации пассажиров по изображениям лиц в зонах контроля транспортного узла. Вниманию слушателей была предложена схема эффективной организации контроля обстановки на примере московского метрополитена.

В этом выступлении был также представлен аппаратно-программный комплекс VOCORD FaceControl, разработанный специалистами компании "Вокорд". Он предназначен для автоматического некооперативного выделения изображений лиц из панорамного видеопотока и для их последующего распознавания. Особое внимание в докладе было уделено возможностям и преимуществам цифровой камеры высокого разрешения VOCORD NetCam. Именно на использование этих камер в качестве датчиков изображения высокого пространственного разрешения и высокой точности временной синхронизации опирается разработанная компанией "Вокорд" технология реконструкции 3D-моделей различных классов объектов.

На 9-й Международной биометрической конференции "Паспортные и правоохранительные системы -- 2008" также прозвучал доклад специалистов компании "Вокорд". Его название еще длиннее: "Аппаратно-программные комплексы для динамического выделения биометрических признаков, реконструкции 3D-моделей и идентификации человека в условиях некооперативности процесса наблюдения на основе использования синхронизированных датчиков изображений высокого разрешения и акустических датчиков". В этом докладе вниманию присутствующих была представлена еще одна технология -- морфинг -- процесс восстановления произвольных ракурсов лица по паре стереоснимков. В нем также говорилось и о другой технологии компании "Вокорд" -- распознавании человека по голосу, реализованном в продукте VOCORD VoiceID. Отличительные особенности системы VoiceID -- высокая достоверность распознавания и высокая производительность.

Компания:  Вокорд Телеком, ЗАО

Возврат к списку


Последние публикации компании:

Новости
Передний край

КАМЕРЫ ПОД ПРИЦЕЛОМ ЛАЗЕРОВ

Самый высокотехнологичный из способов борьбы с охранными камерами — интенсивный пучок света, направленный в объектив, вызывает избыточную засветку чувствительного элемента — яркость достигает предельного значения, и изображение оказывается полностью либо частично «залито» однородным пятном. Даже при весьма широком динамическом диапазоне с попавшим в кадр прожектором справятся далеко не все камеры. Сам прожектор, скорее всего, будет виден неплохо. А вот разглядеть под ним фигуру человека с автоматом «узи», связкой гранат, украденным из офиса ноутбуком и чертами лица недавно сбежавшего из психушки маньяка — весьма затруднительно.

ОБЛАКА, БЕЛОКРЫЛЫЕ ЛОШАДКИ

Хранение и обработка данных в сети Интернет за счёт ресурсов удалённых серверов, получившие название «облачных» сервисов, приобретают всё большую популярность в отрасли безопасности. Вынос устройств записи/обработки данных, а также функций управления системами за пределы охраняемого объекта и вообще за пределы какой-либо определённой территории позволяет клиенту сэкономить на приобретении аппаратных и программных средств, образующих систему безопасности, а также избежать лишних расходов на содержание персонала. Единственное, что несколько портит красивую картину облачного неба — отсутствие гарантий безопасности данных.

АТАКА ДРОНОВ

В последние несколько лет активность вокруг беспилотников усилилась: цена, наконец, встала на одну доску с возможностями. В госструктурах появились консультанты с достаточно широким кругозором, и взоры начальства устремились в небо. Чтобы не нести громадные убытки от лесных пожаров, может быть, следует запустить по продуманному маршруту дрон с тепловизионной камерой? Собственно говоря, почему бы нет, если финансирование позволяет. Появились перспективы окупаемости беспилотников и в качестве бизнес-вложений.

Книжная полка


Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения

Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения










Системы защиты периметра

Системы защиты периметра



Hits 116323866
4767
Hosts 10941951
1053
Visitors 22685419
921

42

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2026.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582