Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 
Добавить новость

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Библи видеонаблюдения - 3
Газета "Security News" / Новости по системам безопасности / Новости компаний

Видеонаблюдение на мосту


05.08.2008 В самом центре Санкт-Петербурга -- на Дворцовом мосту -- теперь тоже действует система видеонаблюдения. Она нужна здесь потому, что мост -- это не только неотъемлемая часть облика Северной столицы и уникальный исторический объект, но и важное транспортное звено, соединяющее центр города с Васильевским островом.

Задача, которую должна решать система видеонаблюдения на Дворцовом мосту, была сформулирована просто: обеспечить круглосуточный контроль транспортного потока по мосту и близлежащей акватории Невы. Для решения этой задачи специалисты НПП "Промтрансавтоматика" обратились в компанию "Равелин Лтд". Им было предложено на выбор несколько возможных конфигураций систем видеонаблюдения -- как классических, так и основанных на IP. После тщательного анализа всех плюсов и минусов предлагаемых систем две компании приняли совместное решение: объединить удобство трансляции данных по существующим линиям TCP/IP с высоким качеством телекамер от GE Security. Для передачи видеоизображения были выбраны IP-серверы TRASSIR Lanser-1Real.

"Я предложил несколько вариантов на базе различного оборудования, -- рассказывает Сергей Никитин, менеджер компании "Равелин Лтд". -- В связи с тем, что прокладывать кабель по дну Невы довольно проблематично, мы решили остановиться на системе, которая базировалась бы на существующей волоконно-оптической линии. Система будет совмещать надежность и функциональность телекамер GE Security с удобством использования IP-видеосерверов TRASSIR Lanser. К тому же программное обеспечение TRASSIR позволяет настроить рабочее место, сделав его максимально удобным для оператора".

TRASSIR Lanser-1Real -- компактная одноканальная модель, которая обеспечивает высокое качество видеоизображения с битрейтом от 32 кбит/с до 8 Мбит/с в режиме реального времени при разрешении 704х576 пикселей. Видеосервер позволяет использовать обычную камеру как IP-камеру. Гибкость его настроек дает возможность сконфигурировать систему так, как будет удобно заказчику.

"Следует отметить качественную трансляцию и запись видеоизображения в системе, удобство настройки рабочего места оператора и простоту установки, -- говорит Ярослав Богинский, инженер компании "Промтрансавтоматика". -- Использование IP-технологий избавило нас от необходимости прокладывать дополнительные кабели, что сэкономило не только время, но и средства".

"Мне понравилось программное обеспечение TRASSIR -- удобство работы с архивом, понятный интерфейс и широкие функциональные возможности, -- добавляет Михаил Афанцов, инженер компании "Промтрансавтоматика". -- Там, где с классическими регистраторами пришлось бы делать все гораздо сложнее, система IP-видеонаблюдения TRASSIR позволила решить стоявшие перед нами задачи быстро и просто. Это немаловажно когда требуется не только понять самим, как все работает, но и объяснить это сотрудникам службы безопасности".

Опыт этой инсталляции показал, что порой система, включающая в себя лучшие свойства аналогового и сетевого видео, оказывается функциональнее и удобнее, чем исключительно аналоговые или сетевые системы.

"Мы рады, что наше сотрудничество с компанией "Равелин Лтд" позволяет развивать рынок систем IP-видеонаблюдения, -- заявил Дмитрий Семенов, директор представительства DSSL в Санкт-Петербурге. -- Вместе мы делаем наш город безопаснее".

Компания:  DSSL

Возврат к списку


Последние публикации компании:

Новости
Передний край

ВОРЫ-ДОМУШНИКИ РАССКАЗАЛИ...

Воров-домушников, содержащихся в исправительных учреждениях, расспросили об их методах и о том, какие охранные системы сдерживают их. Преступники рассказали, как они проникали в дома, что искали, что их привлекало и что отпугивало. Бывшие злоумышленники теперь дают советы о том, как люди могут защитить свои жилища.

КАМЕРЫ ПОД ПРИЦЕЛОМ ХАКЕРОВ

Сетевые устройства наступают. Сопротивление бесполезно? Пожалуй, да. Однако, по мнению ряда бывалых экспертов, IP-технике предстоит пройти еще немалый путь, чтобы сравниться с традиционным аналоговым «железом» по самому критичному показателю — надежности. Самое важное на этом пути — накопление опыта эксплуатации, что в охранной технике неотделимо от оперативной работы. Но уже полученные результаты говорят о том, что вместе с сетевыми устройствами линию обороны систем физической охраны теснит и принципиально новый враг — хакер.

H.265 — МАРКЕТИНГОВЫЙ ТРЮК?

За прошедшие годы доминирующим видеокодеком в отрасли безопасности стал Н.264, но в последнее время ряд производителей и экспертов принялись весьма интенсивно «продавливать» Н.265. В связи с приходом нового кодека возникает ряд вопросов. Прежде всего общественность интересуется двумя: когда HEVC станет общеупотребительным и надолго ли всё это. Однако редакцию интересуют чуть более глубоко зарытые вещи: например, кто получит основные выгоды от перехода на новый стандарт кодирования, и не является ли это очередным маркетинговым трюком, позволяющим сдвинуть рыночный баланс в сторону определённых игроков.

Книжная полка


Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль

Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль




Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения

Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения




Системы защиты периметра

Системы защиты периметра




Видеоаналитика: Мифы и реальность

Видеоаналитика: Мифы и реальность



Hits 115127639
10776
Hosts 10751924
1699
Visitors 22353113
2480

36

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2026.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582