Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 
Добавить новость

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Библи видеонаблюдения - 3
Газета "Security News" / Новости по системам безопасности / Новинки

TRASSIR ATM -- решения для охраны банкоматов


08.05.2008 Компания DSSL официально объявила о начале продаж специализированного решения для охраны банкоматов TRASSIR ATM. Продукт базируется на автономных IP-видеорегистраторах и специальном программном обеспечении.

TRASSIR ATM был впервые представлен на выставке "Технологии безопасности-2008" в феврале, а в апреле завоевал золотую медаль выставки "MIPS-2008" как лучшее инновационное решение. Уникальность этого решения заключается в его четырех ключевых преимуществах.

Первым из них является то, что TRASSIR ATM базируется на специализированном non-PC (Stand Alone) оборудовании Lanser-4HDD, разработанном специально для установки в терминалы банкоматов и отличающемся такими важными характеристиками, как расширенная сетевая функциональность, компактные размеры, малое энергопотребление, высокая отказоустойчивость, поддержка съемного жесткого диска. Четырехканальные IP-видеорегистраторы TRASSIR Lanser-4HDD позволяют записывать видеоизображение как удаленно, так и локально, в режиме реального времени (25 к/с на канал), c синхронным звуком. Оборудование обеспечивает минимальный сетевой видеопоток благодаря высокоэффективному видеокомпрессору H.264. Приборами поддерживаются жесткие диски (HDD) с объемом до 2 Тбайт, что позволяет хранить видеоизображение до нескольких месяцев (4 видеоканала 1 Мбит/с при непрерывной записи). Встроенный детектор движения позволит сэкономить дисковое пространство и увеличить время хранения в несколько раз.

Вторым достоинством решения является его полноценная интеграция с банкоматами, позволяющая выполнять широкий спектр операций, таких как, например, наложение информации о транзакции на видеоизображение при подключении к банкомату тремя методами. Кроме того, в TRASSIR ATM реализована такая высоко востребованная возможность, как дистанционный запуск видеофайлов на проигрывание со специального раздела жесткого диска для демонстрации рекламы или другой информации на дополнительном экране.

Третье преимущество решения TRASSIR -- специальное ПО для централизованного видеомониторинга сети банкоматов TRASSIR CMS (Central Monitoring Station). Оно предназначено для мониторинга охранных комлексов, устанловленных в банкоматах. В отличие от стандартного программного обеспечения, способного нормально контролировать лишь единицы или десятки устройств, установленных на удаленных объектах, TRASSIR CMS может управлять сотнями и даже тысячами видеорегистраторов Lanser-4HDD. Только в ПО TRASSIR предусмотрены модули MDI и xScreen -- поддержка до 32 аналоговых и четырех VGA-мониторов в одной станции-компьютере. Объединение нескольких подобных станций позволяет создавать видеостены и центры мониторинга на тысячи видеоканалов.

И еще одно важнейшее достоинство этого программно-аппаратного комплекса заключается в том, что он обеспечивает полный комплекс охранных мер по защите банкоматов, включающих в себя видео- и аудиозапись, контроль охранных датчиков и датчиков состояния.

Компания:  DSSL

Возврат к списку


Последние публикации компании:

Новости
Передний край

ХВАТИТ СИДЕТЬ ПО СВОИМ НОРАМ!

Cегодняшняя отрасль безопасности представляет собой замысловатую смесь традиционного и новейшего, развиваясь стремительно и порой непредсказуемо, осваивая новые, невиданные прежде возможности. От простой «офисной» компьютеризации буквально на наших глазах был совершён скачок к полноценному сотрудничеству машинного интеллекта с человеческим. Однако типичный представитель конечника — руководитель корпоративной службы охраны — нередко находится в глухой обороне от окружающего мира, отмахиваясь от интересных и удобных для него же самого предложений, как от дьявольских искушений.

КАМЕРЫ ПОД ПРИЦЕЛОМ ЛАЗЕРОВ

Самый высокотехнологичный из способов борьбы с охранными камерами — интенсивный пучок света, направленный в объектив, вызывает избыточную засветку чувствительного элемента — яркость достигает предельного значения, и изображение оказывается полностью либо частично «залито» однородным пятном. Даже при весьма широком динамическом диапазоне с попавшим в кадр прожектором справятся далеко не все камеры. Сам прожектор, скорее всего, будет виден неплохо. А вот разглядеть под ним фигуру человека с автоматом «узи», связкой гранат, украденным из офиса ноутбуком и чертами лица недавно сбежавшего из психушки маньяка — весьма затруднительно.

10 СОВЕТОВ УЧАСТНИКАМ ВЫСТАВОК

Выставка — это серьёзные инвестиции, организационное напряжение и большие надежды. Чтобы всё это оправдалось, следует избегать и «лотерейного» подхода (авось, кто-нибудь да забредёт), и жёсткой программы (только встречи по списку). Как выжать всё возможное из присутствия на очередном мероприятии? Оставим в стороне вопрос целесообразности участия и выбор самой выставки и приведём несколько практических советов. Несмотря на то, что часть из них выглядят вполне очевидными, постарайтесь уделить внимание каждому пункту. Что необходимо предусмотреть, готовясь к экспозиции своих продуктов и услуг?

Книжная полка


Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения

Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения




Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль

Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль




Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)

Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)






Hits 121658917
70510
Hosts 11411493
5856
Visitors 23948356
6286

128

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2026.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582