Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 
Добавить новость

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Библи видеонаблюдения - 3
Газета "Security News" / Новости по системам безопасности / Новости компаний

Система видеонаблюдения Пермского государственного университета


25.04.2008 Оснащение образовательных учреждений средствами обеспечения безопасности позволяет решить целый комплекс задач, связанных не только с физической защитой учащихся, преподавательского состава и учебных зданий. Воспитательный и дисциплинирующий эффект от их внедрения, востребованность предоставляемых данных как операторами службы безопасности, так и представителями учебной части ВУЗа были неоднократно отмечены по результатам эксплуатации систем, созданных с использованием разработок компании ISS, во многих учебных заведениях.

Примером создания современной системы видеонаблюдения на платформе SecurOS и очередным подтверждением ее соответствия самым высоким критериям и требованиям к безопасности объектов образовательной сферы является проект, реализованный компанией "Сотрудник" для Пермского государственного университета.

Одной из его интересных характеристик является масштабность: всего в учебных корпусах и на прилегающей территории установлено 270 (!) цветных IP-телекамер, в том числе поворотных. Использование такого количества IP-оборудования можно считать главной особенностью разработанной сотрудниками компании "Сотрудник" системы. Для установки на объекте были использованы телекамеры производства шведской компании Axis.

При выборе программного ядра системы специалисты компании "Сотрудник" остановились на платформе SecurOS как на продукте, полностью соответствующем всем критериям заказчика, среди которых:
  • стабильная работа запланированного к установке количества IP-камер;
  • возможность дальнейшего развития системы -- расширения сети IP-камер, добавления новых охранных подсистем;
  • интеграция системы видеонаблюдения с уже установленными на объекте СКД и ОПС "Болид".
Программное обеспечение видеоподсистемы SecurOS установлено на шести видеосерверах. Оно поддерживает скорость видеозаписи и воспроизведения 8 кадров в секунду на каждый видеоканал и разрешение видеокадра 640x480.

Специалистами компании "Сотрудник" особо отмечается "живучесть" и высокая отказоустойчивость системы. При возможной неполадке одного из серверов время восстановления "с нуля" до полной работоспособности займет не более 15 мин. Программный и аппаратный WatchDog для самовосстановления системы -- одно из свойств платформы SecurOS.

В помещении службы безопасности университета организованы рабочие места для ведения круглосуточного видеомониторинга. Для этой цели были смонтированы 4 монитора по 46 дюйма, специализированных по функциональному назначению -- для отображения видеозаписи в режиме "on-line" и для просмотра архива от стационарных и поворотных телекамер, установленных в здании и на прилегающей территории.

Проделанную компанией "Сотрудник" работу можно считать начальным этапом создания системы безопасности университета. Уже запланирована дополнительная установка телекамер. В настоящее время ведутся работы по созданию пропускных пунктов, в которых будут находиться удаленные рабочие места мониторинга.

В дополнении к использованию системы в целях обеспечения безопасности руководство вуза рассматривает возможность осуществления видеозаписи лекций с последующим выкладыванием их на сервер университета для общего доступа.

Компания:  ISS

Возврат к списку


Последние публикации компании:

Новости
Статьи
Передний край

БИТРЕЙТ И НИЗКАЯ ОСВЕЩЁННОСТЬ

Несмотря на то, что при проектировании систем битрейт потока принимают за постоянную во времени величину, в реальности он существенно варьируется в зависимости от условий съёмки. А при низкой освещённости он значительно вырастает. Проведённые недавно сравнительные испытания одиннадцати образцов телевизионных камер наблюдения различных производителей показали, что средний по выборке битрейт при ночной съёмке составляет 498% от дневного.

ОПЕРАЦИИ КГБ В БРАЗИЛИИ

Спустя некоторое время Security News возвращается к невероятной истории о том, как безопасник из Якутска организовал успешный бизнес на другом конце земного шара. Сегодня наш герой бегло говорит на бразильской разновидности португальского, прекрасно ориентируется в обстановке — и по-прежнему дико занят, полон энергии и сил. И ему по-прежнему везёт. Впрочем, за этим везением стоит чисто русская смекалка, упорный труд и редкий для соотечественников оптимизм.

ХВАТИТ СИДЕТЬ ПО СВОИМ НОРАМ!

Cегодняшняя отрасль безопасности представляет собой замысловатую смесь традиционного и новейшего, развиваясь стремительно и порой непредсказуемо, осваивая новые, невиданные прежде возможности. От простой «офисной» компьютеризации буквально на наших глазах был совершён скачок к полноценному сотрудничеству машинного интеллекта с человеческим. Однако типичный представитель конечника — руководитель корпоративной службы охраны — нередко находится в глухой обороне от окружающего мира, отмахиваясь от интересных и удобных для него же самого предложений, как от дьявольских искушений.

Книжная полка


Системы защиты периметра

Системы защиты периметра




Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения

Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения







Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль

Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль



Hits 126354368
3981
Hosts 12443249
1763
Visitors 25521469
2147

49

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2026.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582