Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 
Добавить новость

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Библи видеонаблюдения - 3
Газета "Security News" / Новости по системам безопасности / Новинки

DSSL снабдила видеосерверы картами памяти SD


20.02.2008 Компания DSSL, отечественный разработчик систем цифрового видеонаблюдения, представляет новый одноканальный IP-видеосервер — TRASSIR Lanser-1Real.

Это снабженное картой памяти SD устройство может, к примеру, применяться как автономный регистратор для мобильного использования на транспорте. С другой стороны, наличие карты памяти позволит продолжить запись в случае обрыва соединения или преднамеренной порчи каналов связи. Видеосервер "умеет" передавать видеоизображение с битрейтом от 32 кбит/c до 8 Мбит/c при 704х576 пикселей. По сообщению производителя, в настоящее время ни одна другая компания не предлагает видеосерверы с поддержкой карт стандарта SD.

Кроме слота для карт SD, TRASSIR Lanser-1Real снабжен тревожным входом, выходом для подключения управляющих устройств, входом и выходом для передачи аналогового звукового сигнала.

Помимо нового Lanser-1Real, компания приступила к выпуску новой модификации своего видеосервера Lanser-4M, которая также поддерживает карты SD. Этот бюджетный четырехканальный сервер передает видеоизображение по сети в следующих режимах: 4 канала со скоростью 25 к/с — при разрешении 352x288 пикселей; 2 канала со скоростью 25 к/с или 4 канала по 4 к/с — при разрешении 704х288 / 704х576 пикселей.

Lanser-4M оснащен звуковыми портами in/out, четырьмя тревожными входами и выходами, а также портом RS-485 для передачи и приёма данных и управления различными внешними исполнительными устройствами.

Компания:  DSSL

Возврат к списку


Последние публикации компании:

Новости
Передний край

10 ПРОБЛЕМ ОБЛАКОВ

Специалисты провели опрос заказчиков, проявивших интерес к системам облачного видеонаблюдения, и на основе полученных данных сформулировали своеобразный хит-парад проблематики, которая встаёт перед клиентами в ходе эксплуатации таких систем. Это далеко не исчерпывающий список, однако на начальном этапе освоения облачных технологий этого должно хватить. Не ведитесь на рекламу и не оставляйте в своих представлениях «белых пятен». Тот, кто во всём разберётся, первым двинется дальше.

КАМЕРЫ ПОД ПРИЦЕЛОМ ЛАЗЕРОВ

Самый высокотехнологичный из способов борьбы с охранными камерами — интенсивный пучок света, направленный в объектив, вызывает избыточную засветку чувствительного элемента — яркость достигает предельного значения, и изображение оказывается полностью либо частично «залито» однородным пятном. Даже при весьма широком динамическом диапазоне с попавшим в кадр прожектором справятся далеко не все камеры. Сам прожектор, скорее всего, будет виден неплохо. А вот разглядеть под ним фигуру человека с автоматом «узи», связкой гранат, украденным из офиса ноутбуком и чертами лица недавно сбежавшего из психушки маньяка — весьма затруднительно.

H.265 — МАРКЕТИНГОВЫЙ ТРЮК?

За прошедшие годы доминирующим видеокодеком в отрасли безопасности стал Н.264, но в последнее время ряд производителей и экспертов принялись весьма интенсивно «продавливать» Н.265. В связи с приходом нового кодека возникает ряд вопросов. Прежде всего общественность интересуется двумя: когда HEVC станет общеупотребительным и надолго ли всё это. Однако редакцию интересуют чуть более глубоко зарытые вещи: например, кто получит основные выгоды от перехода на новый стандарт кодирования, и не является ли это очередным маркетинговым трюком, позволяющим сдвинуть рыночный баланс в сторону определённых игроков.

Книжная полка


Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль

Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль




Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения

Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения




Системы защиты периметра

Системы защиты периметра




Видеоаналитика: Мифы и реальность

Видеоаналитика: Мифы и реальность



Hits 113790433
14380
Hosts 10480546
1113
Visitors 21938395
1573

29

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2025.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582