Запуск федеральной программы "Безопасный город" в столице Башкирии
18.12.2007
В ноябре 2007 года в Уфе к 450-летию добровольного вступления Башкирии в состав России был запущен проект "Система видеонаблюдения за местами массового пребывания граждан" в рамках федеральной программы "Безопасный город". Данный проект реализуется на основе распределенной интегрированной системы безопасности нового поколения на базе IP-сетей VOCORD Tahion.
Комплекс VOCORD Tahion может использоваться не только в городских системах безопасности, но и на промышленных предприятиях, в крупных офисных зданиях, магазинах, торговых центрах. Преимуществами системы являются высокое качество видеоматериалов, отличная масштабируемость, распределенная сетевая архитектура, высокая надежность и отказоустойчивость, прогрессивные алгоритмы видеоанализа (которые позволяют повысить эффективность системы при уменьшении числа операторов).
Аппаратно-программный комплекс VOCORD Tahion поэтапно устанавливается на различных объектах в Уфе, на данный момент он действует в парках, на площадях и перекрестках. В настоящее время заканчивается монтаж компонентов комплекса на двух автовокзалах, а мосты и въезды в город будут охвачены комплексом в ближайшее время. Система безопасности VOCORD Tahion предполагает интеграцию всех ее элементов в единую управляемую структуру, а также может взаимодействовать с системами контроля доступа, системами охранной и пожарной сигнализации.
Использование аппаратно-программного комплекса VOCORD Tahion позволяет службам правопорядка Уфы в режиме реального времени следить за безопасностью горожан и гостей города, а также быстро реагировать на любые чрезвычайные происшествия. Проект "Безопасный город" в Уфе был реализован компанией "Открытые технологии" на базе оборудования компании "Вокорд", при сотрудничестве с компанией "Евро-Кин-Инвест".