Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 
Услуги размещения
Пресс-релизы компаний
PR-статьи
Истории успеха
Лучшие практики
Технологии
Решения
Реклама
Добавить пресс-релиз или статью

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Газета "Security News" / Под знаком PR

Компактная панорамная 5-мегапиксельная камера IDIS с видеоаналитикой и интеллектуальным кодеком


Добавить пресс-релиз или статью Добавить
пресс-релиз
или статью
09.12.2022

Компания «ТЕРАТЕК», официальный партнёр южнокорейского производителя IDIS, представляет 5-мегапиксельную компактную панорамную IP-камеру видеонаблюдения IDIS DC-Y6516X с поддержкой кодека H.265.

Купольная 5-мегапиксельная IP-камера IDIS DC-Y6516X с широкоугольным фиксированным объективом «рыбий глаз», имеющим фокусное расстояние 1,5 мм / F1.8, снимает сверху круговую панораму помещения. Получаемое изображение для просмотра разворачивается в широкую горизонтальную панораму либо раскладывается на шесть кадров формата 16:9. Компенсация искажений, вносимых объективом, производится в самой камере, в видеорегистраторе или на рабочем месте оператора.

КМОП-матрица размером 1/1,8 дюйма формирует в камере изображение с разрешением 2560х2048 при частоте кадров 30 к/с, которое может сжиматься кодеком H.265, H.264 или MJPEG. Помимо этого, в камере реализован фирменный интеллектуальный кодек от IDIS. В нём помимо опорных и промежуточных кадров вводятся также субопорные кадры, что позволяет уменьшать искажения на сложных сценах.

Дополнительную экономию объёма видеоданных без потери значимой информации даёт использование в IP-телекамере технологии «Адаптивная передача данных» (Motion Adaptive Transmission — IDIS M.A.T.). Если в кадре в течение времени, задаваемого пользователем, отсутствует движение, то частота кадров снижается с 30 до 5 к/с. Возможна и полная приостановка передачи изображения. При появлении движения частота кадров возращается к максимальной.

При пропадании сети камера с помощью функции Smart Failover начнёт запись изображения на карту microSD ёмкостью до 512 Гбайт. Это позволит сохранить локальный архив глубиной не менее суток. В камере имеются тревожные входы и встроенный микрофон. Диаметр корпуса компактной телекамеры — 122 мм, высота — 36 мм. Питание подаётся на неё по технологии PoE.

В новой телекамере реализована передовая видеоаналитика. В ней обнаруживается движение в кадре, с настройкой чувствительности для дня и ночи , а также для размеров объекта. Отдельно детектируется вход объекта в зону и его выход из зоны. Камера сообщает о загораживании объектива. Она обнаруживает звук, также с регулировкой чувствительности и настройкой расписания. Функцией, полезной в ритейле, является построение тепловой карты обозреваемого помещения.

В случае сильных перепадов освещённости в пределах кадра в IP-телекамере следует применять TrueWDR — функцию аппаратного расширения динамического диапазона до 120 дБ. Такая возможность делает камеру крайне актуальной для холлов и помещений с большими окнами.

«Все сложности, с которыми сопряжена работа камеры с объективом «рыбий глаз», успешно преодолены в этой новинке от компании IDIS, — указывает Александр Прокопенко, генеральный директор компании «ТЕРАТЕК». — Это касается и развёртывания панорамы в плоское изображение, и исправления искажений, характерных для короткофокусного объектива, и фирменной технологии сжатия больших объёмов данных».

Количество показов: 4247
 
Компания:  ТЕРАТЕК (TERATEK), Группа компаний / IDIS


Последние публикации компании:

Новости
Статьи
Передний край

ХВАТИТ СИДЕТЬ ПО СВОИМ НОРАМ!

Cегодняшняя отрасль безопасности представляет собой замысловатую смесь традиционного и новейшего, развиваясь стремительно и порой непредсказуемо, осваивая новые, невиданные прежде возможности. От простой «офисной» компьютеризации буквально на наших глазах был совершён скачок к полноценному сотрудничеству машинного интеллекта с человеческим. Однако типичный представитель конечника — руководитель корпоративной службы охраны — нередко находится в глухой обороне от окружающего мира, отмахиваясь от интересных и удобных для него же самого предложений, как от дьявольских искушений.

КАМЕРЫ ПОД ПРИЦЕЛОМ ХАКЕРОВ

Сетевые устройства наступают. Сопротивление бесполезно? Пожалуй, да. Однако, по мнению ряда бывалых экспертов, IP-технике предстоит пройти еще немалый путь, чтобы сравниться с традиционным аналоговым «железом» по самому критичному показателю — надежности. Самое важное на этом пути — накопление опыта эксплуатации, что в охранной технике неотделимо от оперативной работы. Но уже полученные результаты говорят о том, что вместе с сетевыми устройствами линию обороны систем физической охраны теснит и принципиально новый враг — хакер.

БИТРЕЙТ И НИЗКАЯ ОСВЕЩЁННОСТЬ

Несмотря на то, что при проектировании систем битрейт потока принимают за постоянную во времени величину, в реальности он существенно варьируется в зависимости от условий съёмки. А при низкой освещённости он значительно вырастает. Проведённые недавно сравнительные испытания одиннадцати образцов телевизионных камер наблюдения различных производителей показали, что средний по выборке битрейт при ночной съёмке составляет 498% от дневного.

Книжная полка


Системы защиты периметра

Системы защиты периметра




Видеоаналитика: Мифы и реальность

Видеоаналитика: Мифы и реальность




Руководство по подготовке операторов систем видеонаблюдения

Руководство по подготовке операторов систем видеонаблюдения




Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения

Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения



Hits 113814055
38002
Hosts 10481114
1681
Visitors 21939339
2522

33

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2025.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582