Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 
Услуги размещения
Пресс-релизы компаний
PR-статьи
Истории успеха
Лучшие практики
Технологии
Решения
Реклама
Добавить пресс-релиз или статью

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Газета "Security News" / Под знаком PR / Пресс-релизы компаний

Новая 3-мегапиксельная угловая телекамера Wisenet


Добавить пресс-релиз или статью Добавить
пресс-релиз
или статью
31.08.2022

Компания «ТЕРАТЕК», авторизованный бриллиантовый партнёр компании Hanwha Techwin по оборудованию торговой марки Wisenet, представляет 3-мегапиксельную угловую камеру ТНV-7011RC.

Суть конструкции любой угловой камеры — в её защищённости от атаки вандала или злоумышленника на неё саму. Корпус камеры «заполняет собой» трёхгранный угол помещения. Таким образом, все боковые грани её корпуса недоступны тому, кто попытается схватить камеру рукой или накинуть на неё верёвку, чтобы сдёрнуть.

Подобное изделие первоначально разрабатывалось для пенитенциарных и психиатрических учреждений. Однако спектр возможных применений угловой камеры — принципиально шире. Она будет весьма актуальна там, где камеру видеонаблюдения нельзя разместить на достаточной высоте, сделав физически недоступной для проходящих под нею людей.

Например, так обстоит дело в лифте. При этом «лифт с видеонаблюдением» чаще всего располагается на объекте высокого класса, требующем камеры с топовыми параметрами. Этому критерию вполне удовлетворяет новинка — модель Wisenet ТНV-7011RC.

Новая камера обеспечивает разрешение 3 мегапикселя при частоте 30 к/с. Сжатие видеосигнала выполняется кодеком H.265 с использованием фирменной технологии WiseStream II — она позволяет повышать степень сжатия, когда движения в кадре нет. При неблагоприятном освещении качество изображения улучшается в камере с помощью функции WDR, дающей расширение динамического диапазона до 120 дБ.

Поскольку телекамера рассчитана на установку на небольшой высоте, в ней применяется короткофокусный фиксированный объектив — 2,8 мм. Для того, чтобы камера могла взять под наблюдение вертикальную сцену, например внутренность всё того же лифта, у неё имеется функция Hallway View.

Как и в других новых камерах бренда Wisenet, в модели Wisenet ТНV-7011RC важная роль отводится видеоаналитике. Оператор может получать от камеры автоматические сигналы о движении в кадре, о появлении и исчезновении объектов, о пересечении ими заданной виртуальной линии, входе в зону и выходе из неё. Детектируется также «праздношатание» объекта, наличие тумана, появление лица человека в кадре. Определяется факт движения объекта в кадре в определённом направлении.

Помимо этого, камера видеонаблюдения сигнализирует о попытках отключить её, о собственной расфокусировке, об ударах по корпусу, от последствий которых сама новинка защищена по классу IK10+. Обнаруживаются звуки и производится их классификация. Кроме того, камера выполняет цифровое автосопровождение объекта в пределах кадра.

Для локальной записи в камере можно установить карту памяти ёмкостью до 256 Гбайт. Питание подаётся на новинку по технологии PoE.

«В настоящее время применение угловой телекамеры диверсифицировано по многим сегментам, — отмечает Андрей Федосеев, главный конструктор компании «ТЕРАТЕК ПРОЕКТ». — Однако достижимо это многообразие вариантов использования лишь для такой угловой камеры, которая имеет достаточно высокое качество. Именно таким продуктом, воплотившим в себе немалое число передовых технологий, является эта новинка».

Количество показов: 3896
 
Компания:  ТЕРАТЕК (TERATEK), Группа компаний / WiseNet / Hanwha Techwin


Последние публикации компании:

Новости
Статьи
Передний край

КАМЕРЫ ПОД ПРИЦЕЛОМ ХАКЕРОВ

Сетевые устройства наступают. Сопротивление бесполезно? Пожалуй, да. Однако, по мнению ряда бывалых экспертов, IP-технике предстоит пройти еще немалый путь, чтобы сравниться с традиционным аналоговым «железом» по самому критичному показателю — надежности. Самое важное на этом пути — накопление опыта эксплуатации, что в охранной технике неотделимо от оперативной работы. Но уже полученные результаты говорят о том, что вместе с сетевыми устройствами линию обороны систем физической охраны теснит и принципиально новый враг — хакер.

КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ КАБЕЛЬ

Сетевые кабели категорий 5e и 6 практически неотличимы друг от друга по внешнему виду. Однако в эксплуатации они ведут себя совершенно по-разному. В чём ключевые отличия и чем руководствоваться при выборе кабеля для конкретной системы видеонаблюдения? Основной проблемой при определении требуемой категории кабеля для установки на объекте является необходимость оценить будущее развитие этого объекта. Поверив на слово либо испытав представленный образец, можно с этим основательно «влететь»: от характеристик кабеля зависит главный параметр сетевой инфраструктуры — её пропускная способность.

10 СОВЕТОВ УЧАСТНИКАМ ВЫСТАВОК

Выставка — это серьёзные инвестиции, организационное напряжение и большие надежды. Чтобы всё это оправдалось, следует избегать и «лотерейного» подхода (авось, кто-нибудь да забредёт), и жёсткой программы (только встречи по списку). Как выжать всё возможное из присутствия на очередном мероприятии? Оставим в стороне вопрос целесообразности участия и выбор самой выставки и приведём несколько практических советов. Несмотря на то, что часть из них выглядят вполне очевидными, постарайтесь уделить внимание каждому пункту. Что необходимо предусмотреть, готовясь к экспозиции своих продуктов и услуг?

Книжная полка


Охранные системы и технические средства физической защиты объектов

Охранные системы и технические средства физической защиты объектов




Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль

Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль




Видеоаналитика: Мифы и реальность

Видеоаналитика: Мифы и реальность




Системы защиты периметра

Системы защиты периметра



Hits 113786853
10800
Hosts 10480346
913
Visitors 21937967
1145

35

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2025.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582