Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 
Услуги размещения
Пресс-релизы компаний
PR-статьи
Истории успеха
Лучшие практики
Технологии
Решения
Реклама
Добавить пресс-релиз или статью

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Газета "Security News" / Под знаком PR / Пресс-релизы компаний

Сервер видеоаналитики UNV на алгоритмах глубокого обучения


Добавить пресс-релиз или статью Добавить
пресс-релиз
или статью
22.06.2022

Компания «ТЕРАТЕК», официальный дистрибьютор компании Uniview Technologies, представляет аппаратный сервер интеллектуальной аналитики AI BOX со встроенным распознаванием лиц.

Устройство UNV AI BOX способно одновременно анализировать входящие видеопотоки по 8 либо 4 каналам, обеспечивая в том числе обнаружение нарушений правил безопасности и охраны труда, производственной санитарии и дисциплины. В частности, при помощи аналитического сервера возможно обнаружить отсутствие медицинской маски, защитной каски, поварского колпака, спецодежды заданного образца, а также факты курения, разжигания огня и посторонних разговоров. В число обнаруживаемых видеоаналитикой объектов включены грызуны-паразиты — это свидетельствует о том, что производитель нацеливает данный продукт на столь специфический рынок, как пищевые производства, профессиональные кухни и продуктовые склады. Производитель рекомендует серверы также для применения на небольших предприятиях торговли и автоматизированных автозаправочных станциях, в зонах размещения банкоматов и на стройплощадках.

Количество обрабатываемых камерных каналов зависит от конкретной модели сервера. Старшая модель ECS-5008@A1-HD работает одновременно с восемью каналами IP-видео и поставляется со встроенным накопителем. Вариант на 8 каналов без накопителя — ECS-5008@A1, на 4 канала с накопителем ECS-5004@A1-HD, без жёсткого диска — ECS-5004@A1. В обеих моделях с жёсткими дисками используются малогабаритные 2,5-дюймовые накопители ёмкостью хранения 1 терабайт.

С серверами могут работать IP-камеры любых производителей, совместимые с открытым стандартом ONVIF либо поддерживающие потоковый протокол реального времени RTSP. Доступ к настройкам устройств и хранящимся на накопителях видеоданным осуществляется через стандартный веб-браузер. Производитель предоставляет по запросу программный интерфейс прикладного программирования API, позволяющий подключать устройство к программным платформам сторонних производителей.

Устройство декодирует видеопотоки разрешением до 8 мегапикселов при кадровой скорости до 30 к/с. При этом входящий и исходящий битрейт ограничены — не могут превышать 64 Мбит/с. По каждому из каналов может быть активировано распознавание лиц в реальном времени, поддерживающее до 128 различных баз общей ёмкостью до 100 тысяч шаблонов. При этом на канале работает либо аналитика, либо распознавание лиц. На встроенный накопитель может быть сохранено до 50 тысяч стоп-кадров.

Для подключения к сети серверы оборудованы двумя 1-гигабитными сетевыми портами Ethernet. Дополнительное оборудование может быть подключено к двум портам USB3.0, а для обеспечения совместимости со стандартным оборудованием охранных систем и автоматики предусмотрены также серийный порт RS485, два тревожных входа и один выход.

«Этот сервер может оказаться интересным решением для модернизации системы видеонаблюдения небольшого объекта: устройство трансформирует 4 либо 8 обычных сетевых камер в интеллектуальные. При этом аналитика Uniview тщательно отлажена, а сервер отлично продуман с точки зрения интеграции со сторонними системами,» — отмечает Сергей Иванов, руководитель специальных проектов компании «ТЕРАТЕК ПРОЕКТ».

Количество показов: 4457
 
Компания:  ТЕРАТЕК (TERATEK), Группа компаний / Uniview (UNV)


Последние публикации компании:

Новости
Статьи
Передний край

ОБЛАКА, БЕЛОКРЫЛЫЕ ЛОШАДКИ

Хранение и обработка данных в сети Интернет за счёт ресурсов удалённых серверов, получившие название «облачных» сервисов, приобретают всё большую популярность в отрасли безопасности. Вынос устройств записи/обработки данных, а также функций управления системами за пределы охраняемого объекта и вообще за пределы какой-либо определённой территории позволяет клиенту сэкономить на приобретении аппаратных и программных средств, образующих систему безопасности, а также избежать лишних расходов на содержание персонала. Единственное, что несколько портит красивую картину облачного неба — отсутствие гарантий безопасности данных.

10 ПРОБЛЕМ ОБЛАКОВ

Специалисты провели опрос заказчиков, проявивших интерес к системам облачного видеонаблюдения, и на основе полученных данных сформулировали своеобразный хит-парад проблематики, которая встаёт перед клиентами в ходе эксплуатации таких систем. Это далеко не исчерпывающий список, однако на начальном этапе освоения облачных технологий этого должно хватить. Не ведитесь на рекламу и не оставляйте в своих представлениях «белых пятен». Тот, кто во всём разберётся, первым двинется дальше.

ВРЕМЯ УЯЗВИМОСТЕЙ

Обновление возможностей технических продуктов, подпитывающее рынок безопасности, почти на сто процентов зависит от развития технологий. Однако прогресс рождает и новые возможности для злоупотреблений. Поэтому в солидных компаниях, прежде чем выпускать на рынок заведомо инновационный продукт, на всякий случай принято проводить экспертизу на предмет того, каким образом можно употребить новинку во зло. Если этого не сделать, разыгравшаяся пользовательская фантазия рано или поздно приведёт к появлению новых угроз и опасностей, непосредственно вызванных этим продуктом...

Книжная полка


Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль

Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль




Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)

Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)




Системы защиты периметра

Системы защиты периметра




Библия видеонаблюдения — 3, Владо Дамьяновски

Библия видеонаблюдения — 3, Владо Дамьяновски



Hits 113804731
28678
Hosts 10480887
1454
Visitors 21938973
2154

14

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2025.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582