Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 
Услуги размещения
Пресс-релизы компаний
PR-статьи
Истории успеха
Лучшие практики
Технологии
Решения
Реклама
Добавить пресс-релиз или статью

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Газета "Security News" / Под знаком PR / Пресс-релизы компаний

Видеорегистраторы с искусственным интеллектом для работы с «обычными» камерами видеонаблюдения представила компания Hanwha Techwin


Добавить пресс-релиз или статью Добавить
пресс-релиз
или статью
15.12.2021

Компания Hanwha Techwin представила пять новых IP-видеорегистраторов, которые выполняют видеоаналитику на основе искусственного интеллекта. Они позволяют извлекать метаданные, связанные с видеоаналитикой, из камер видеонаблюдения, которые не поддерживают искусственный интеллект. Видеорегистраторы различаются числом каналов и жёстких дисков.

Видеоаналитика выполняется в новых видеорегистраторах на изображении высокого разрешения, до 8K (32 мегапикселя), которое они могут записывать и воспроизводить. При этом обнаруживаются объекты и определяются их типы — человек, лицо, транспортное средство, автомобильный номер.

Помимо этого, определяется пол и примерный возраст человека, а также наличие у него очков и портфеля. Транспортное средство может классифицироваться — автомобиль, автобус, грузовик, мотоцикл, велосипед, с указанием цвета. Для номеров автомобилей производится распознавание. Подходящее для этой процедуры изображение выбирается с помощью функции BestShot — она обеспечивает сравнение кадров, на которых обнаруживается данный номер.

Появление в кадре заданного объекта может вызывать тревожный сигнал. Механизмы глубокого обучения, на которых построен искусственный интеллект в видеорегистраторах Wisenet, обеспечивают точное обнаружение объектов, с исключением ложных тревог.

Новые видеорегистраторы поддерживают камеры видеонаблюдения Wisenet различных серий и исполнения. Они работают не только с камерами, не имеющими встроенного искусственного интеллекта, но и с теми, в которых он есть.

Одна из новинок — 16-канальный IP-видеорегистратор Wisenet PRN-1600B2, в котором искусственный интеллект поддерживается в восьми каналах. В данной модели размещаются жёсткие диски суммарной ёмкостью до 80 Тбайт.

В каждой из двух 32-канальных моделей использовать искусственный интеллект можно в 16 каналах. Они различаются тем, что в видеорегистраторе Wisenet PRN-3200B2 можно установить жёсткие диски общей ёмкостью до 80 Тбайт, в модели Wisenet PRN-3200B4 — до 160 Тбайт.

Остальные два видеорегистратора являются 64-канальными, с наличием искусственного интеллекта в 32 каналах и с возможностью установки жёстких дисков суммарной ёмкостью до 160 Тбайт. От модели Wisenet PRN-6400B4 видеорегистратор Wisenet PRN-6400DB4 отличается наличием второго импульсного источника питания.

Оператор работает с видеорегистратором через новый интерфейс UX 2.0. Он обеспечивает просмотр с увеличением, перетаскивание элементов управления по экрану, настройку всех параметров поиска в едином окне. В ходе работы с архивом пользователь может производить предпросмотр кадров и видеофрагментов, наводя курсор мыши на точку на временной шкале. Это повышает эффективность поиска.

Максимальный суммарный входной битрейт при записи достигает для 16-канальной модели 250 Мбит/с, для остальных — 400 Мбит/c. Сжатие кодеком H.264 или H.265 дополняется применением технологии WiseStream.

Количество показов: 3954
 
Компания:  Hanwha Techwin / WiseNet


Последние публикации компании:

Новости
Статьи
Передний край

РЕШАЕМ ПРОБЛЕМЫ С СЕТЬЮ

Вы купили дорогое и функциональное сетевое устройство, и вам не терпится ввести своё новое приобретение «в бой». Очевидно, что единственный способ заставить покупку работать — подключить её к локальной компьютерной сети (конечно, вы можете использовать IP-камеры как муляжи, но если вы хотите, чтобы устройство функционировало, без сети не обойтись никак). К сожалению, не всегда новый видеорегистратор работает «из коробки» — при интеграции устройств в сетевую инфраструктуру может возникнуть ряд неочевидных трудностей, обусловленных, как правило, самой инфраструктурой. Маркетинговый миф о простоте IP-видеонаблюдения был опровергнут головной болью практического опыта.

БИТРЕЙТ И НИЗКАЯ ОСВЕЩЁННОСТЬ

Несмотря на то, что при проектировании систем битрейт потока принимают за постоянную во времени величину, в реальности он существенно варьируется в зависимости от условий съёмки. А при низкой освещённости он значительно вырастает. Проведённые недавно сравнительные испытания одиннадцати образцов телевизионных камер наблюдения различных производителей показали, что средний по выборке битрейт при ночной съёмке составляет 498% от дневного.

КАМЕРЫ ПОД ПРИЦЕЛОМ ЛАЗЕРОВ

Самый высокотехнологичный из способов борьбы с охранными камерами — интенсивный пучок света, направленный в объектив, вызывает избыточную засветку чувствительного элемента — яркость достигает предельного значения, и изображение оказывается полностью либо частично «залито» однородным пятном. Даже при весьма широком динамическом диапазоне с попавшим в кадр прожектором справятся далеко не все камеры. Сам прожектор, скорее всего, будет виден неплохо. А вот разглядеть под ним фигуру человека с автоматом «узи», связкой гранат, украденным из офиса ноутбуком и чертами лица недавно сбежавшего из психушки маньяка — весьма затруднительно.

Книжная полка


Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль

Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль




Видеоаналитика: Мифы и реальность

Видеоаналитика: Мифы и реальность




Охранные системы и технические средства физической защиты объектов

Охранные системы и технические средства физической защиты объектов




Системы защиты периметра

Системы защиты периметра



Hits 122600176
90626
Hosts 11492139
6323
Visitors 24035008
6027

32

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2026.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582