Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 
Услуги размещения
Пресс-релизы компаний
PR-статьи
Истории успеха
Лучшие практики
Технологии
Решения
Реклама
Добавить пресс-релиз или статью

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Газета "Security News" / Под знаком PR / Пресс-релизы компаний

Четырёхмегапиксельная миниатюрная уличная камера IDIS с защитой от погоды и вандализма


Добавить пресс-релиз или статью Добавить
пресс-релиз
или статью
13.09.2021

Компания «ТЕРАТЕК», официальный партнёр южнокорейского производителя IDIS, представляет сетевую уличную камеру DC-T4516WRX-A с ИК-подсветкой, поставляемую в трёх вариантах исполнения оптической части.

Телекаме IDIS DC-T4516WRX-A использует для получения изображений объектив с фиксированной диафрагмой, апертурным числом F1,6 и фиксированным фокусным расстоянием 6,0; 4,0 либо 2,8 миллиметра (в зависимости от варианта исполнения). Оптика сводит лучи на 1/2,8-дюймовом КМОП-сенсоре с прогрессивным сканированием. Максимальное пиксельное разрешение изображения, генерируемого сенсором, составляет 2592 x 1944. Динамический диапазон видео составляет 120 децибел (без применения технологий искусственного расширения). Предельная освещённость сцены для получения цветных изображений — 0,15 люкса. При съёмке слабо освещённых сцен камера переводится в ночной (монохромный) режим съёмки и используется встроенная инфракрасная подсветка эффективной дальностью действия до 30 метров.

Генерируемый видеосигнал обрабатывается цифровым шумоподавителем, а на изображении может быть выделено до восьми «приватных» зон, просмотр и запись которых блокируются. Интеллектуальные функции обработки изображения включают обнаружение движения и попыток вмешательства в работу камеры, а также вход объекта в обозначенную зону и выход из неё (Trip Zone). По результатам срабатывания детекторов генерируются тревожные события, передаваемые в систему видеонаблюдения в виде метаданных, а также активируется тревожный выход. В камере имеется и тревожный вход.

Максимальное разрешение транслируемого в сеть передачи данных видео составляет 2592 x 1944 при использовании соотношения сторон экрана 4:3 и 2592 x 1456 при соотношении 16:9. Пользователь может задать тип и алгоритм компрессии видеосигнала — Н.265, Н.264 либо Motion JPEG. При сжатии используются дополнительные меры снижения битрейта — интеллектуальное кодирование автоматически снижает кадровую скорость при отсутствии движения объектов в сцене.

Компактный корпус камеры IDIS DC-T4516WRX-A выполнен по классу защиты от вандализма IK10 и защищён от воздействий окружающей среды по классу IP67. Диапазон рабочих температур устройства составляет от -30°С до +60°С; для успешного запуска камеры в работу необходима температура выше 0°С. Электропитание подводится к камере по кабелям Ethernet (PoE IEEE 802.3af Class 3) при максимальном энергопотреблении 7,9 ватта.

«Новая миниатюрная уличная камера, как и вся продукция IDIS, отлично продумана с точки зрения удобства инсталляции и эксплуатации устройств — умение видеть технику глазами монтажника и пользователя вообще является «фишкой» южнокорейского производителя. При этом надёжность устройств, проверенная на массе клиентских объектов, ни в чём не уступает показателям брендов-ветеранов отрасли,» — утверждает Александр Прокопенко, генеральный директор компании «ТЕРАТЕК».

Количество показов: 2422
 
Компания:  ТЕРАТЕК (TERATEK), Группа компаний / IDIS


Последние публикации компании:

Новости
Статьи
Передний край

КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ КАБЕЛЬ

Сетевые кабели категорий 5e и 6 практически неотличимы друг от друга по внешнему виду. Однако в эксплуатации они ведут себя совершенно по-разному. В чём ключевые отличия и чем руководствоваться при выборе кабеля для конкретной системы видеонаблюдения? Основной проблемой при определении требуемой категории кабеля для установки на объекте является необходимость оценить будущее развитие этого объекта. Поверив на слово либо испытав представленный образец, можно с этим основательно «влететь»: от характеристик кабеля зависит главный параметр сетевой инфраструктуры — её пропускная способность.

КАМЕРЫ ПОД ПРИЦЕЛОМ ХАКЕРОВ

Сетевые устройства наступают. Сопротивление бесполезно? Пожалуй, да. Однако, по мнению ряда бывалых экспертов, IP-технике предстоит пройти еще немалый путь, чтобы сравниться с традиционным аналоговым «железом» по самому критичному показателю — надежности. Самое важное на этом пути — накопление опыта эксплуатации, что в охранной технике неотделимо от оперативной работы. Но уже полученные результаты говорят о том, что вместе с сетевыми устройствами линию обороны систем физической охраны теснит и принципиально новый враг — хакер.

ЗАЩИТА ОТ ВЗЛОМА IP-КАМЕР

Информация о взломах компьютерных систем давно уже перестала считаться фантастикой. Переход на сетевое видеонаблюдение поставил безопасность IP-камер под закономерный вопрос: можно ли при желании обойти защиту, и есть ли она как таковая? Парольная защита предусмотрена во всех без исключения моделях камер видеонаблюдения. Однако уровень её исполнения у разных производителей может оказаться разным. Не секрет, что во многих системах пароли по умолчанию остаются на долгие годы — по сути, до первого прецедента взлома.

Книжная полка


Системы защиты периметра

Системы защиты периметра




Видеоаналитика: Мифы и реальность

Видеоаналитика: Мифы и реальность




Руководство по подготовке операторов систем видеонаблюдения

Руководство по подготовке операторов систем видеонаблюдения




Охранные системы и технические средства физической защиты объектов

Охранные системы и технические средства физической защиты объектов



Hits 122564524
54974
Hosts 11490510
4694
Visitors 24031570
2583

227

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2026.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582