Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 
Услуги размещения
Пресс-релизы компаний
PR-статьи
Истории успеха
Лучшие практики
Технологии
Решения
Реклама
Добавить пресс-релиз или статью

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Газета "Security News" / Под знаком PR / Пресс-релизы компаний

Уличная антивандальная UltraHD-камера IDIS с бортовой видеоаналитикой


Добавить пресс-релиз или статью Добавить
пресс-релиз
или статью
21.07.2021

Компания «ТЕРАТЕК», официальный партнёр южнокорейского производителя IDIS, представляет купольную IP-камеру DC-D4811WRX со встроенным прибором инфракрасной подсветки радиусом действия 20 метров.

В телекамере IDIS DC-D4811WRX для формирования видеоизображений используется фиксированный широкоугольный объектив фокусным расстоянием 3,3 миллиметра и 8-мегапиксельный КМОП-сенсор условной диагональю 1/2,8 дюйма, обеспечивающий видеопотоки разрешением 3840 x 2160 пикселов при кадровой скорости 30 к/с. Изображение обрабатывается встроенной видеоаналитикой — интеллектуальным детектором движения с раздельной установкой уровня чувствительности по времени суток и возможностью задания размеров объекта, алгоритмом обнаружения пересечения виртуальной линии (прямой либо замкнутой) в любом направлении, а также попыток вмешательства в работу камеры. Благодаря наличию двухканального аудиоинтерфейса, камера выполняет и аудиодетекцию — по заданному расписанию включается автоматическое обнаружение превышение установленного оператором порога громкости звука в месте установки микрофона. Результаты сработки бортовых детекторов могут изменять состояние тревожного выхода устройства, к которому может подключаться стандартное исполнительное оборудование охранных систем. Кроме этого, в камере предусмотрен и тревожный вход.

В сеть передачи данных камера одновременно транслирует 4 видеопотока, сжатых, по выбору оператора, кодеками H.265, H.264 либо Motion JPEG. Для экономии битрейта используется адаптивная передача данных — при отсутствии движения в кадре кадровая скорость снижается до 5 к/с, а по истечении определяемого оператором времени ожидания видеотрансляция прекращается. А чтобы не пропустить критически важные события, видеосъёмка буферизуется в аппаратном буфере объёмом 60 мегабайт. Сохранение видеоданных возможно и на встроенный накопитель на картах памяти microSD/SDHC (объём до 256 гигабайт) — локальная запись также может выступить источником восстановления видеопотоков, в том числе при сбоях сети.

Корпус камеры выполнен в антивандальном исполнении и защищён от погодных воздействий по классу IP67, обеспечивая работу электроники в диапазоне рабочих температур от -40°С до +55°С. Питание к устройству подаётся по кабелю Ethernet (PoE, стандарт IEEE 802.3af, Класс 3).

«По решениям компании IDIS можно судить о состоянии переднего края мировой индустрии видеонаблюдения. Во вновь выпускаемых на рынок продуктах компании практически моментально появляются самые передовые технические новинки: корейцы в полной мере используют разработки собственного подразделения НИОКР. А превосходные технические характеристики этой модели достигнуты в том числе благодаря использованию в конструкции камеры высокопроизводительного процессора Ambarella, специально созданного для обработки видео формата сверхвысокого разрешения 4К,» — отмечает Александр Прокопенко, генеральный директор компании «ТЕРАТЕК».

Количество показов: 2324
 
Компания:  ТЕРАТЕК (TERATEK), Группа компаний / IDIS


Последние публикации компании:

Новости
Статьи
Передний край

ВОРЫ-ДОМУШНИКИ РАССКАЗАЛИ...

Воров-домушников, содержащихся в исправительных учреждениях, расспросили об их методах и о том, какие охранные системы сдерживают их. Преступники рассказали, как они проникали в дома, что искали, что их привлекало и что отпугивало. Бывшие злоумышленники теперь дают советы о том, как люди могут защитить свои жилища.

ОПТИМИЗАЦИЯ БЮДЖЕТА РЕКЛАМЫ

Как вы, наверное, заметили, газета Security News отличается от множества отраслевых изданий прежде всего наличием определенных амбиций. Хорошо это или плохо — по большому счету, неважно. Важно то, что газета имеет собственную позицию, исходя из которой выработаны основы редакционной и коммерческой политики. В условиях рыночного коллапса, однако, такой подход может показаться избыточным. Отмечено, что новейшая тенденция к так называемому «сокращению непрофильных расходов» коснулась и объемов рекламы. Но мы по-прежнему остаемся достаточно разборчивыми и принципиальными в работе с рекламодателями.

10 СОВЕТОВ УЧАСТНИКАМ ВЫСТАВОК

Выставка — это серьёзные инвестиции, организационное напряжение и большие надежды. Чтобы всё это оправдалось, следует избегать и «лотерейного» подхода (авось, кто-нибудь да забредёт), и жёсткой программы (только встречи по списку). Как выжать всё возможное из присутствия на очередном мероприятии? Оставим в стороне вопрос целесообразности участия и выбор самой выставки и приведём несколько практических советов. Несмотря на то, что часть из них выглядят вполне очевидными, постарайтесь уделить внимание каждому пункту. Что необходимо предусмотреть, готовясь к экспозиции своих продуктов и услуг?

Книжная полка





Системы защиты периметра

Системы защиты периметра




Библия видеонаблюдения — 3, Владо Дамьяновски

Библия видеонаблюдения — 3, Владо Дамьяновски




Видеоаналитика: Мифы и реальность

Видеоаналитика: Мифы и реальность



Hits 127449386
14624
Hosts 12670164
4460
Visitors 25887168
7546

104

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2026.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582