Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 
Услуги размещения
Пресс-релизы компаний
PR-статьи
Истории успеха
Лучшие практики
Технологии
Решения
Реклама
Добавить пресс-релиз или статью

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Газета "Security News" / Под знаком PR / Пресс-релизы компаний

Вандалостойкая телекамера Wisenet на базе технологий искусственного интеллекта


Добавить пресс-релиз или статью Добавить
пресс-релиз
или статью
08.06.2021

Компания «ТЕРАТЕК», авторизованный бриллиантовый партнёр компании Hanwha Techwin по оборудованию торговой марки Wisenet, представляет высокопроизводительную сетевую камеру PNV-A6081R со встроенной ИК-подсветкой.

Новая телекамера Wisenet PNV-A6081R использует для формирования изображений 2,13-кратный моторизованный вариобъектив c диапазоном фокусных расстояний от 4.38 до 9,33 мм (горизонтальный угол поля зрения, соответственно, может составлять от 103,1° до 44,5°). Оптика сводит лучи на 1/2-дюймовом КМОП-сенсоре с прогрессивной развёрткой. Относительно большие габариты сенсора позволили обеспечить отличные характеристики цветопередачи в сценах с недостаточной освещённостью: камера генерирует цветные изображения при освещённости сцены от 0,007 люкса при полной кадровой скорости. При освещённости ниже указанного порога включается встроенная инфракрасная подсветка, дальность действия которой достигает 40 метров. Яркость светодиодов подсветки регулируется автоматически в зависимости от содержания сцены — это позволяет избежать избыточной засветки объектов, находящихся на переднем плане.

Мощная бортовая аналитика автоматически распознаёт и классифицирует в сцене человеческие лица и фигуры, транспортные средства и их номерные знаки. Видеоаналитика генерирует тревожные события по фактам обнаружения в сцене объекта интересующего типа, пересечение заданной оператором линии в любом из направлений, длительное пребывание объекта в области, и т.п. Алгоритмы искусственного интеллекта также настроены на определение соблюдения мер предохранения от вирусного заражения — ношение маски на лице и соблюдение дистанции; камера самостоятельно подсчитывает людей в потоке, автоматически определяя пол и возраст, создаёт «тепловые карты» для определения типичных траекторий посетителей и частоты посещаемости различных участков сцены (в частности, торгового зала). При отключенной видеоаналитике камера способна вести съёмку при кадровой скорости 100/120 к/с.

Помимо анализа содержания сцены, искусственный интеллект в модели Wisenet PNV-A6081R используется для подавления видеошумов (технология WiseNRII) и адаптивного кодирования видеопотоков (WiseStream II и WiseStream III). Формат кодирования устанавливается по выбору оператора и включает базовые и продвинутые версии потоковых кодеков H.265 и H.264, а также покадровое кодирование Motion JPEG.

Корпус камеры усилен для противодействия вандализму (высшая степень защищённости IK10+) и имеет высокий класс защиты от погодных условий (IP67). Прозрачный купол выполнен из прочного пластика с твёрдым покрытием.

«Интересная особенность данной модели состоит в том, что в сетевой камере предусмотрена проверка подлинности прошивки, исключающая запуск устройства при заливке в него альтернативного софта. Таким образом производитель обеспечивает гарантированную безопасность данных, включая защиту от несанкционированного доступа,» — отмечает Андрей Федосеев, главный конструктор компании «ТЕРАТЕК ПРОЕКТ».

Количество показов: 2557
 
Компания:  ТЕРАТЕК (TERATEK), Группа компаний / WiseNet / Hanwha Techwin


Последние публикации компании:

Новости
Статьи
Передний край

АТАКА ДРОНОВ

В последние несколько лет активность вокруг беспилотников усилилась: цена, наконец, встала на одну доску с возможностями. В госструктурах появились консультанты с достаточно широким кругозором, и взоры начальства устремились в небо. Чтобы не нести громадные убытки от лесных пожаров, может быть, следует запустить по продуманному маршруту дрон с тепловизионной камерой? Собственно говоря, почему бы нет, если финансирование позволяет. Появились перспективы окупаемости беспилотников и в качестве бизнес-вложений.

ОБЛАКА, БЕЛОКРЫЛЫЕ ЛОШАДКИ

Хранение и обработка данных в сети Интернет за счёт ресурсов удалённых серверов, получившие название «облачных» сервисов, приобретают всё большую популярность в отрасли безопасности. Вынос устройств записи/обработки данных, а также функций управления системами за пределы охраняемого объекта и вообще за пределы какой-либо определённой территории позволяет клиенту сэкономить на приобретении аппаратных и программных средств, образующих систему безопасности, а также избежать лишних расходов на содержание персонала. Единственное, что несколько портит красивую картину облачного неба — отсутствие гарантий безопасности данных.

10 ПРОБЛЕМ ОБЛАКОВ

Специалисты провели опрос заказчиков, проявивших интерес к системам облачного видеонаблюдения, и на основе полученных данных сформулировали своеобразный хит-парад проблематики, которая встаёт перед клиентами в ходе эксплуатации таких систем. Это далеко не исчерпывающий список, однако на начальном этапе освоения облачных технологий этого должно хватить. Не ведитесь на рекламу и не оставляйте в своих представлениях «белых пятен». Тот, кто во всём разберётся, первым двинется дальше.

Книжная полка


Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль

Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль




Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)

Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)




Системы защиты периметра

Системы защиты периметра




Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения

Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения



Hits 113786787
10734
Hosts 10480346
913
Visitors 21937967
1145

35

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2025.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582