Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 
Услуги размещения
Пресс-релизы компаний
PR-статьи
Истории успеха
Лучшие практики
Технологии
Решения
Реклама
Добавить пресс-релиз или статью

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Газета "Security News" / Под знаком PR / Пресс-релизы компаний

Новое поколение умных охранных камер UNV под задачи обнаружения вторжения


Добавить пресс-релиз или статью Добавить
пресс-релиз
или статью
21.01.2021

Компания «ТЕРАТЕК», авторизованный золотой партнёр компании Uniview Technologies, представляет новое поколение камер UNV серии Prime-I со встроенными функциями интеллектуальной охранной сигнализации (Smart Intrusion Prevention, SIP).

Бич традиционных охранных систем — ложные срабатывания. Прогресс в этой области, несомненно, идёт, однако в последние несколько лет видеоаналитика практически перехватила инициативу у «охранки». Внедряя в камеры аналитику на базе искусственного интеллекта и нейросетей, производители продуктов для видеонаблюдения добились впечатляющих результатов, и в этой области рынка конкуренция идёт наиболее активно. В первые недели нового 2021 года Uniview делает внушительный маркетинговый ход — выпускает линейку камер, «заточенную» под задачи обнаружения вторжения.

Технический козырь линейки Prime-I — функция умного обнаружения движения SIP, реализованная на алгоритмах собственной разработки UNV. По утверждению производителя, ошибка детекции может составлять не более 1%. Умная математика отфильтровывает движение фона и объектов, не представляющих угрозы безопасности (животные, растения, погодные артефакты, стационарные механизмы и т.п.), а объекты интереса классифицируются на группы, и анализ их поведения ведётся с учётом норм, установленных для данной группы (люди, транспортные средства, иные движущиеся объекты).

Семейство продуктов Prime-I включает камеры с фиксированной оптикой и моторизованными вариобъективами в корпусах типа купол, цилиндр («bullet») и «глазное яблоко». Все физические варианты камер выполняются в четырёх градациях пиксельного разрешения — 2, 4, 5 и 8 МП. В пятимегапиксельных камерах предусмотрен режим съёмки с соотношением сторон экрана 16:9. В используемой моторизованной оптике применены линзы относительно большого диаметра (F-число F1,2), что позволяет максимально повысить эффективность работы видеоаналитики при недостаточной освещённости сцены. За исключением «топовых» по разрешению камер формата 4К, все остальные продукты серии используют фирменную технологию LightHunter, обеспечивающую чёткое отображение сцены в сумерках.

Конструктивное исполнение камер серии Prime-I принципиально придерживается самых высоких в отрасли уровней защиты от погодных условий (IP67) и ударных воздействий (IK10). Вандалоустойчивы в том числе и камеры типа «глазное яблоко» с моторизованными объективами. При этом данные модели оборудованы встроенными микрофонами, прекрасно работающими даже в защищённых корпусах. Цилиндрическая камера разрешением 4K выполнена а формате «активного сдерживания» — устройство индицирует тревоги световыми и звуковыми сигналами, что в определённых условиях применения подавляет криминальную активность и проявления антиобщественного поведения. Кроме этого, в камерах данного формата реализована и возможность двухсторонней связи с оператором в реальном времени.

В качестве областей применения камер Prime-I производитель рекомендует охрану индивидуальных жилых домов, объектов малого и среднего бизнеса, производственных цехов и корпусов, экспозиций музеев, клиентских зон в банках; возможно также применение этих устройств в системах наблюдения за дорожным движением. Вполне вероятно, что успешные внедрения систем на базе этих камер откроют им и иные применения: возможности встроенной аналитики позволяют гибко приспособить камеры Prime-I к условиям практически любого объекта.

«По своим функциональным возможностям телекамеры новой серии способны стать эффективной заменой традиционной охранной сигнализации. Насколько это удастся, покажет практика, однако уже сейчас совершенно ясно, что спрос на новинки будет весьма высок. Камеры, помимо обнаружения вторжения, обеспечивают качественную картинку, а с точки зрения затрат на инсталляцию и обслуживание видеонаблюдение намного выгоднее,» — комментирует Светлана Руснак, заместитель генерального директора по стратегическому развитию компании «ТЕРАТЕК».

Количество показов: 4470
 
Компания:  ТЕРАТЕК (TERATEK), Группа компаний / Uniview (UNV)


Последние публикации компании:

Новости
Статьи
Передний край

РЕШАЕМ ПРОБЛЕМЫ С СЕТЬЮ

Вы купили дорогое и функциональное сетевое устройство, и вам не терпится ввести своё новое приобретение «в бой». Очевидно, что единственный способ заставить покупку работать — подключить её к локальной компьютерной сети (конечно, вы можете использовать IP-камеры как муляжи, но если вы хотите, чтобы устройство функционировало, без сети не обойтись никак). К сожалению, не всегда новый видеорегистратор работает «из коробки» — при интеграции устройств в сетевую инфраструктуру может возникнуть ряд неочевидных трудностей, обусловленных, как правило, самой инфраструктурой. Маркетинговый миф о простоте IP-видеонаблюдения был опровергнут головной болью практического опыта.

10 СОВЕТОВ УЧАСТНИКАМ ВЫСТАВОК

Выставка — это серьёзные инвестиции, организационное напряжение и большие надежды. Чтобы всё это оправдалось, следует избегать и «лотерейного» подхода (авось, кто-нибудь да забредёт), и жёсткой программы (только встречи по списку). Как выжать всё возможное из присутствия на очередном мероприятии? Оставим в стороне вопрос целесообразности участия и выбор самой выставки и приведём несколько практических советов. Несмотря на то, что часть из них выглядят вполне очевидными, постарайтесь уделить внимание каждому пункту. Что необходимо предусмотреть, готовясь к экспозиции своих продуктов и услуг?

ЗАЩИТА ОТ ВЗЛОМА IP-КАМЕР

Информация о взломах компьютерных систем давно уже перестала считаться фантастикой. Переход на сетевое видеонаблюдение поставил безопасность IP-камер под закономерный вопрос: можно ли при желании обойти защиту, и есть ли она как таковая? Парольная защита предусмотрена во всех без исключения моделях камер видеонаблюдения. Однако уровень её исполнения у разных производителей может оказаться разным. Не секрет, что во многих системах пароли по умолчанию остаются на долгие годы — по сути, до первого прецедента взлома.

Книжная полка


Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)

Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)




Видеоаналитика: Мифы и реальность

Видеоаналитика: Мифы и реальность




Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения

Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения




Системы защиты периметра

Системы защиты периметра



Hits 116327937
8838
Hosts 10942708
1810
Visitors 22686582
2094

34

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2026.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582