Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 
Услуги размещения
Пресс-релизы компаний
PR-статьи
Истории успеха
Лучшие практики
Технологии
Решения
Реклама
Добавить пресс-релиз или статью

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Газета "Security News" / Под знаком PR / Пресс-релизы компаний

Видеоаналитика — критерий деления продуктов Dahua на линейки WizSense и WizMind


Добавить пресс-релиз или статью Добавить
пресс-релиз
или статью
17.11.2020

Компания Dahua Technology начала масштабный ребрендинг своей продукции для систем видеонаблюдения. По словам представителей компании, данная мера отражает рост её присутствия на рынке и произошедшую за последнее время эволюцию её технологий.

Видеоаналитика — критерий деления продуктов Dahua на линейки WizSense и WizMind

В ходе ребрендинга продукты Dahua для систем видеонаблюдения объединяются в две линейки. Одна из них, WizSense, адресована заказчикам из сферы малого и среднего бизнеса, а также жилого сектора. Вторая, WizMind, рассчитана на крупные компании. Обе категории будут развиваться под новым зонтичным брендом Analytics+.

По замыслу руководителей компании Dahua, объединение её продуктов в две новых категории позволит ей лучше соответствовать потребностям заказчиков в быстром поиске подходящих для них решений. Новое разбиение продуктов Dahua на категории призвано облегчить партнёрам и интеграторам решение вопроса о том, какие решения в сфере видеонаблюдения лучше подходят для клиентов из области малого и среднего бизнеса, а какие — крупного.

Линейка продуктов WizSense, название которой произносится «вайзсенс», будет выпускаться под девизом Simplified Analytics for Accurate Results («Упрощённая аналитика для точных результатов»). Для линейки WizMind (произносится «вайзмайнд») девизом станет Advanced Analytics for Ultimate Performance («Передовая аналитика для наивысшей производительности»). В каждую из линеек войдут как выпускавшиеся ранее продукты, так и совершенно новые.

В категорию WizSense, более фундаментальную из двух, входит упрощённая видеоаналитика, позволяющая получать точные результаты. Она является достаточно базовой для того, чтобы удовлетворить запросы большинства пользователей. Каждый продукт линейки WizSense снабжён чипом, в котором реализована видеоаналитика на основе искусственного интеллекта — обнаружение движения, защита периметра и охрана наиболее ценных участков объекта. В число возможностей этих продуктов входит также рассылка мгновенных уведомлений, быстрый поиск цели после события и создание максимальных по объёму архивов с использованием сжатия с помощью фирменных умных кодеков на базе алгоритмов H.264 и H.265+.

Линейка WizSense включит в себя входившие в линейку Lite модели — 4- и 5-мегапиксельные цилиндрические, купольные и клиновидные камеры, а также модели с исполнением «шар в стакане». В них применяется технология получения цветного изображения при низкой освещённости Starlight, функция расширения динамического диапазона True WDR, умная ИК-подсветка и защита от пыли и влаги по классу IP67. Кроме того, в линейку WizSense войдут 2- и 4-мегапиксельные поворотные камеры из серии Pro, а также новые бюджетные тепловизоры. Совместимые с телекамерами линейки WizSense видеорегистраторы позволят создавать архивы ёмкостью 2, 4, 6 и 8 Тбайт.

Линейка WizMind объединит продукты с видеоаналитикой премиального уровня. Они будут иметь в своём составе мощный чип, который обеспечит работу механизмов искусственного интеллекта и алгоритмов глубокого обучения. Это даст пользователям возможность защиты приватности, работы с метаданными, точного подсчёта людей, построения тепловых карт, умного отслеживания объектов и бесконтактного измерения температуры. Продукты линейки WizMind призваны отвечать требованиям, которые предъявляют вертикальные рынки премиального уровня — финансовый, ритейл, стадионы, энергетика, нефтепереработка, транспорт.

В состав линейки WizMind войдёт, в частности, бывшая серия Pro. Линейку составят 4-мегапиксельные камеры «шар в стакане» и цилиндрические модели, а также 4- и 5-мегапиксельные купольные камеры, 5- и 12-мегапиксельные камеры с объективом «рыбий глаз», мультисенсорные и поворотные камеры, тепловизоры. Их поддержка обеспечена в видеорегистраторах с общей ёмкостью накопителей 4, 8 и 10 Тбайт.

«Интересно, что видеоаналитика провозглашается основой для разделения продукции Dahua на две линейки, — отмечает Регина Зайнуллина, руководитель направления Dahua компании «ТЕРАТЕК». — Это не только отражает возросшую роль видеоаналитики в индустрии безопасности, но и служит своего рода декларацией того, что Dahua привержена курсу на обеспечение всех категорий своих заказчиков самыми передовыми технологиями».

Количество показов: 3232
 
Компания:  ТЕРАТЕК (TERATEK), Группа компаний / Dahua


Последние публикации компании:

Новости
Статьи
Передний край

ВРЕМЯ УЯЗВИМОСТЕЙ

Обновление возможностей технических продуктов, подпитывающее рынок безопасности, почти на сто процентов зависит от развития технологий. Однако прогресс рождает и новые возможности для злоупотреблений. Поэтому в солидных компаниях, прежде чем выпускать на рынок заведомо инновационный продукт, на всякий случай принято проводить экспертизу на предмет того, каким образом можно употребить новинку во зло. Если этого не сделать, разыгравшаяся пользовательская фантазия рано или поздно приведёт к появлению новых угроз и опасностей, непосредственно вызванных этим продуктом...

ДРОНЫ: НАЙТИ И ОБЕЗВРЕДИТЬ

Обзор технологий обнаружения и обезвреживания БПЛА. Бум беспилотных летательных аппаратов затронул и индустрию безопасности. Вполне возможно, что вскоре появится спрос на решения по организации «малой противовоздушной обороны» объектов.

КАМЕРЫ ПОД ПРИЦЕЛОМ ЛАЗЕРОВ

Самый высокотехнологичный из способов борьбы с охранными камерами — интенсивный пучок света, направленный в объектив, вызывает избыточную засветку чувствительного элемента — яркость достигает предельного значения, и изображение оказывается полностью либо частично «залито» однородным пятном. Даже при весьма широком динамическом диапазоне с попавшим в кадр прожектором справятся далеко не все камеры. Сам прожектор, скорее всего, будет виден неплохо. А вот разглядеть под ним фигуру человека с автоматом «узи», связкой гранат, украденным из офиса ноутбуком и чертами лица недавно сбежавшего из психушки маньяка — весьма затруднительно.

Книжная полка


Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль

Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль







Системы защиты периметра

Системы защиты периметра




Библия видеонаблюдения — 3, Владо Дамьяновски

Библия видеонаблюдения — 3, Владо Дамьяновски



Hits 98297726
5839
Hosts 10099632
1521
Visitors 21289951
2295

18

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2025.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582