Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 
Услуги размещения
Пресс-релизы компаний
PR-статьи
Истории успеха
Лучшие практики
Технологии
Решения
Реклама
Добавить пресс-релиз или статью

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Газета "Security News" / Под знаком PR / Пресс-релизы компаний

Терминал контроля доступа UNV с бесконтактным измерением температуры тела и определением наличия защитной маски на лице


Добавить пресс-релиз или статью Добавить
пресс-релиз
или статью
11.11.2020

Компания «ТЕРАТЕК», авторизованный золотой партнёр компании Uniview Technologies, представляет терминал UNV OET-213H-BTS1 со встроенным распознаванием лиц на базе глубокого машинного обучения.

Новый терминал контроля доступа UNV OET-213H-BTS1 распознаёт лица широкоугольным изображениям, формируемым встроенной камерой высокой чёткости с расширенным динамическим диапазоном. Камера обеспечивает сбор исходного видеоматериала для решения задач распознавания лиц в широком диапазоне условий освещённости сцены. Лица распознаются при помощи алгоритма глубокого машинного обучения, созданного собственными силами компании Uniview — статистически подтверждённая точность распознавания превышает 99% при ложной идентификации менее 1%. Алгоритм выполняется оригинальным чипом, обеспечивающим не только локальное распознавание, но и ведение встроенной базы ёмкостью 10 тысяч лиц.

Учётная запись пользователя может содержать до 6 изображений, с которыми производится сопоставление картинки, поступающей с камеры. Минимальное время распознавания лиц, осуществляемого на дистанции 0,2 — 2,9 метра от камеры, составляет лишь 0,2 секунды. При этом возможным злоумышленникам не оставлено возможности подменить изображение фотографией или видео (например, с экрана планшета).

Измерение температуры производится бесконтактным инфракрасным термометром по запястью на расстоянии от 1 до 4 сантиметров. Данная модель обеспечивает точность до 0,1°С.Для удобства пользователей внесение руки в зону измерения сопровождается звуковым сигналом — это позволяет существенно снизить затраты времени на одного тестируемого. Если результат замера выходит за рамки предварительного диапазона значений, терминал генерирует тревожное событие и соответствующие аудиовизуальные оповещения. Результат измерения может быть использован в качестве одного из критериев допуска наряду с результатом распознавания лиц, предъявлением карты либо QR-кода. Система автоматически определяет наличие на лице маски — это также может быть использовано как критерий допуска для испытуемых, прошедших температурных контроль. В случае отрицательного результата терминал оповещает пользователя о необходимости надеть маску.

«Новые терминалы могут стать высокоэффективным решением измерения температуры тела потока людей, сопоставимым по эффективности и пропускной способностями с системами на базе гибридных тепловизоров. А стоит такой терминал в несколько раз меньше, чем термограф. Устройство прекрасно работает и в составе СКУД — с уходом вирусной угрозы его можно будет оставить в эксплуатации, отключив подсистему измерения температуры,» — комментирует новинку Светлана Руснак, заместитель генерального директора по стратегическому развитию компании «ТЕРАТЕК».

Количество показов: 8060
 
Компания:  ТЕРАТЕК (TERATEK), Группа компаний / Uniview (UNV)


Последние публикации компании:

Новости
Статьи
Передний край

КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ КАБЕЛЬ

Сетевые кабели категорий 5e и 6 практически неотличимы друг от друга по внешнему виду. Однако в эксплуатации они ведут себя совершенно по-разному. В чём ключевые отличия и чем руководствоваться при выборе кабеля для конкретной системы видеонаблюдения? Основной проблемой при определении требуемой категории кабеля для установки на объекте является необходимость оценить будущее развитие этого объекта. Поверив на слово либо испытав представленный образец, можно с этим основательно «влететь»: от характеристик кабеля зависит главный параметр сетевой инфраструктуры — её пропускная способность.

ОПЕРАЦИИ КГБ В БРАЗИЛИИ

Спустя некоторое время Security News возвращается к невероятной истории о том, как безопасник из Якутска организовал успешный бизнес на другом конце земного шара. Сегодня наш герой бегло говорит на бразильской разновидности португальского, прекрасно ориентируется в обстановке — и по-прежнему дико занят, полон энергии и сил. И ему по-прежнему везёт. Впрочем, за этим везением стоит чисто русская смекалка, упорный труд и редкий для соотечественников оптимизм.

ЗАЩИТА ОТ ВЗЛОМА IP-КАМЕР

Информация о взломах компьютерных систем давно уже перестала считаться фантастикой. Переход на сетевое видеонаблюдение поставил безопасность IP-камер под закономерный вопрос: можно ли при желании обойти защиту, и есть ли она как таковая? Парольная защита предусмотрена во всех без исключения моделях камер видеонаблюдения. Однако уровень её исполнения у разных производителей может оказаться разным. Не секрет, что во многих системах пароли по умолчанию остаются на долгие годы — по сути, до первого прецедента взлома.

Книжная полка


Библия видеонаблюдения — 3, Владо Дамьяновски

Библия видеонаблюдения — 3, Владо Дамьяновски







Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)

Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)




Охранные системы и технические средства физической защиты объектов

Охранные системы и технические средства физической защиты объектов



Hits 122590117
80567
Hosts 11491169
5353
Visitors 24033051
4069

187

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2026.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582