Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 
Услуги размещения
Пресс-релизы компаний
PR-статьи
Истории успеха
Лучшие практики
Технологии
Решения
Реклама
Добавить пресс-релиз или статью

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Газета "Security News" / Под знаком PR

Вандалостойкая сетевая камера Dahua с 4-мегапиксельным разрешением


Добавить пресс-релиз или статью Добавить
пресс-релиз
или статью
18.08.2020

Компания «ТЕРАТЕК», авторизованный золотой партнёр компании Dahua Technology, представляет миниатюрную купольную IP-камеру DH-IPC-HDBW2431FP-AS с защитой от атмосферных воздействий IK67 и инфракрасной подсветкой.

Мини-купольная телекамера Dahua DH-IPC-HDBW2431FP-AS формирует изображения при помощи объектива с фиксированным фокусным расстоянием 2,8 мм и высококачественного 1/3-дюймового КМОП-сенсора. При апертуре диафрагмы F1.6 минимальная освещённость сцены, достаточная для получения изображений приемлемого качества, составляет 0,008 люкса. Встроенный прибор инфракрасной подсветки позволяет камере вести съёмку в полной темноте, обеспечивая чёткую видимость объектов, находящихся на расстоянии до 30 метров от сенсора. При переходе в ИК-спектр автоматически убирается отсечной фильтр инфракрасных лучей, и камера генерирует монохромный видеосигнал. Помимо видео, камера обеспечивает и захват звука в сцене при помощи встроенного микрофона.

Электроника камеры обеспечивает расширенный динамический диапазон, позволяющих сохранить высокую степень детализации изображений при наличии в сцене ярких источников света, бликов и встречной засветки. Устройство одновременно транслирует в сеть передачи данных два видеопотока максимальным разрешением 4 Мп (2688 х 1520) при кадровой скорости 20 к/с. Возможно повышение кадровой скорости до 25 к/с за счёт снижения пиксельного разрешения до 2560 х 1440. При сжатии используется кодирование по алгоритмам H.265+/H.265 либо H.264+/H.264.

Встроенная аналитика самостоятельно обнаруживает пересечение заданной оператором линии либо вторжение в выделенную область, а также попытки вмешательства в работу камеры, включая перекрытие объектива и подмену изображения. Для облегчения интеграции с охранными системами данная модель оборудована тревожным входом и выходом.

«Ориентируясь на нижне-средний ценовой сегмент, Dahua обеспечивает в камерах функционал, который на сегодняшний день уже можно считать стандартным. В частности, это касается возможностей встроенной аналитики, используемых кодеков и поддержки электропитания по сетевым кабелям,» — отмечает Александр Прокопенко, генеральный директор компании «ТЕРАТЕК».

Количество показов: 2731
 
Компания:  ТЕРАТЕК (TERATEK), Группа компаний / Dahua


Последние публикации компании:

Новости
Статьи
Передний край

ВРЕМЯ УЯЗВИМОСТЕЙ

Обновление возможностей технических продуктов, подпитывающее рынок безопасности, почти на сто процентов зависит от развития технологий. Однако прогресс рождает и новые возможности для злоупотреблений. Поэтому в солидных компаниях, прежде чем выпускать на рынок заведомо инновационный продукт, на всякий случай принято проводить экспертизу на предмет того, каким образом можно употребить новинку во зло. Если этого не сделать, разыгравшаяся пользовательская фантазия рано или поздно приведёт к появлению новых угроз и опасностей, непосредственно вызванных этим продуктом...

ОБЛАКА, БЕЛОКРЫЛЫЕ ЛОШАДКИ

Хранение и обработка данных в сети Интернет за счёт ресурсов удалённых серверов, получившие название «облачных» сервисов, приобретают всё большую популярность в отрасли безопасности. Вынос устройств записи/обработки данных, а также функций управления системами за пределы охраняемого объекта и вообще за пределы какой-либо определённой территории позволяет клиенту сэкономить на приобретении аппаратных и программных средств, образующих систему безопасности, а также избежать лишних расходов на содержание персонала. Единственное, что несколько портит красивую картину облачного неба — отсутствие гарантий безопасности данных.

КАМЕРЫ ПОД ПРИЦЕЛОМ ХАКЕРОВ

Сетевые устройства наступают. Сопротивление бесполезно? Пожалуй, да. Однако, по мнению ряда бывалых экспертов, IP-технике предстоит пройти еще немалый путь, чтобы сравниться с традиционным аналоговым «железом» по самому критичному показателю — надежности. Самое важное на этом пути — накопление опыта эксплуатации, что в охранной технике неотделимо от оперативной работы. Но уже полученные результаты говорят о том, что вместе с сетевыми устройствами линию обороны систем физической охраны теснит и принципиально новый враг — хакер.

Книжная полка





Библия видеонаблюдения — 3, Владо Дамьяновски

Библия видеонаблюдения — 3, Владо Дамьяновски







Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)

Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)



Hits 126768339
17761
Hosts 12561775
6596
Visitors 25700377
9200

33

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2026.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582