Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 
Услуги размещения
Пресс-релизы компаний
PR-статьи
Истории успеха
Лучшие практики
Технологии
Решения
Реклама
Добавить пресс-релиз или статью

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Газета "Security News" / Под знаком PR

Вандалостойкая сетевая камера Dahua с 4-мегапиксельным разрешением


Добавить пресс-релиз или статью Добавить
пресс-релиз
или статью
18.08.2020

Компания «ТЕРАТЕК», авторизованный золотой партнёр компании Dahua Technology, представляет миниатюрную купольную IP-камеру DH-IPC-HDBW2431FP-AS с защитой от атмосферных воздействий IK67 и инфракрасной подсветкой.

Мини-купольная телекамера Dahua DH-IPC-HDBW2431FP-AS формирует изображения при помощи объектива с фиксированным фокусным расстоянием 2,8 мм и высококачественного 1/3-дюймового КМОП-сенсора. При апертуре диафрагмы F1.6 минимальная освещённость сцены, достаточная для получения изображений приемлемого качества, составляет 0,008 люкса. Встроенный прибор инфракрасной подсветки позволяет камере вести съёмку в полной темноте, обеспечивая чёткую видимость объектов, находящихся на расстоянии до 30 метров от сенсора. При переходе в ИК-спектр автоматически убирается отсечной фильтр инфракрасных лучей, и камера генерирует монохромный видеосигнал. Помимо видео, камера обеспечивает и захват звука в сцене при помощи встроенного микрофона.

Электроника камеры обеспечивает расширенный динамический диапазон, позволяющих сохранить высокую степень детализации изображений при наличии в сцене ярких источников света, бликов и встречной засветки. Устройство одновременно транслирует в сеть передачи данных два видеопотока максимальным разрешением 4 Мп (2688 х 1520) при кадровой скорости 20 к/с. Возможно повышение кадровой скорости до 25 к/с за счёт снижения пиксельного разрешения до 2560 х 1440. При сжатии используется кодирование по алгоритмам H.265+/H.265 либо H.264+/H.264.

Встроенная аналитика самостоятельно обнаруживает пересечение заданной оператором линии либо вторжение в выделенную область, а также попытки вмешательства в работу камеры, включая перекрытие объектива и подмену изображения. Для облегчения интеграции с охранными системами данная модель оборудована тревожным входом и выходом.

«Ориентируясь на нижне-средний ценовой сегмент, Dahua обеспечивает в камерах функционал, который на сегодняшний день уже можно считать стандартным. В частности, это касается возможностей встроенной аналитики, используемых кодеков и поддержки электропитания по сетевым кабелям,» — отмечает Александр Прокопенко, генеральный директор компании «ТЕРАТЕК».

Количество показов: 2455
 
Компания:  ТЕРАТЕК (TERATEK), Группа компаний / Dahua


Последние публикации компании:

Новости
Статьи
Передний край

10 ПРОБЛЕМ ОБЛАКОВ

Специалисты провели опрос заказчиков, проявивших интерес к системам облачного видеонаблюдения, и на основе полученных данных сформулировали своеобразный хит-парад проблематики, которая встаёт перед клиентами в ходе эксплуатации таких систем. Это далеко не исчерпывающий список, однако на начальном этапе освоения облачных технологий этого должно хватить. Не ведитесь на рекламу и не оставляйте в своих представлениях «белых пятен». Тот, кто во всём разберётся, первым двинется дальше.

АТАКА ДРОНОВ

В последние несколько лет активность вокруг беспилотников усилилась: цена, наконец, встала на одну доску с возможностями. В госструктурах появились консультанты с достаточно широким кругозором, и взоры начальства устремились в небо. Чтобы не нести громадные убытки от лесных пожаров, может быть, следует запустить по продуманному маршруту дрон с тепловизионной камерой? Собственно говоря, почему бы нет, если финансирование позволяет. Появились перспективы окупаемости беспилотников и в качестве бизнес-вложений.

КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ КАБЕЛЬ

Сетевые кабели категорий 5e и 6 практически неотличимы друг от друга по внешнему виду. Однако в эксплуатации они ведут себя совершенно по-разному. В чём ключевые отличия и чем руководствоваться при выборе кабеля для конкретной системы видеонаблюдения? Основной проблемой при определении требуемой категории кабеля для установки на объекте является необходимость оценить будущее развитие этого объекта. Поверив на слово либо испытав представленный образец, можно с этим основательно «влететь»: от характеристик кабеля зависит главный параметр сетевой инфраструктуры — её пропускная способность.

Книжная полка


Библия видеонаблюдения — 3, Владо Дамьяновски

Библия видеонаблюдения — 3, Владо Дамьяновски




Видеоаналитика: Мифы и реальность

Видеоаналитика: Мифы и реальность




Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль

Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль




Руководство по подготовке операторов систем видеонаблюдения

Руководство по подготовке операторов систем видеонаблюдения



Hits 98318374
7868
Hosts 10103938
1609
Visitors 21297514
2863

11

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2025.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582