Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 
Услуги размещения
Пресс-релизы компаний
PR-статьи
Истории успеха
Лучшие практики
Технологии
Решения
Реклама
Добавить пресс-релиз или статью

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Газета "Security News" / Под знаком PR / Пресс-релизы компаний

Две новые панорамные IP-камеры IDIS с пятимегапиксельным разрешением


Добавить пресс-релиз или статью Добавить
пресс-релиз
или статью
22.06.2020

Компания «ТЕРАТЕК», официальный партнёр южнокорейского производителя IDIS, представляет мини-серию из двух сетевых камер DC-Y6513WRX и DC-Y6513RX с 360-градусным обзором, инфракрасной подсветкой и поддержкой кодека Н.265.

Как и подавляющее большинство разработок компании IDIS, новые камеры предназначены для профессиональных систем видеонаблюдения и совместимы с профилем S отраслевого стандарта открытых систем ONVIF. Камеры транслируют в сеть передачи данных до 4 видеопотоков в режиме DirectIP и до 8 потоков в режиме совместимости. Встроенная аналитика формирует обширный набор типов метаданных, формируя как стандартные события обнаружения (движения, превышения порога громкости звука, пересечение линии, входа в зону), так и более сложные варианты, к примеру, тепловые карты.

Высокое качество 5-мегапиксельного изображения обеспечивается в новых моделях не только разрешением матрицы, но и расширенным динамическим диапазоном WDR, благодаря которому камера обеспечивает чёткую различимость деталей даже при наличии в сцене встречной засветки, ярких источников света и бликов.

В телекамерах DC-Y6513WRX использованы КМОП-сенсоры чуть большего размера по диагонали, чем у «младшей» модели DC-Y6513RX — 1/1,8" против 1/2". Различаются камеры и по дальности действия встроенной ИК-подсветки — она составляет, соответственно, 15 и 20 метров. А наиболее существенное различие между моделями состоит в исполнении корпуса — у DC-Y6513WRX он защищён и от вандализма (класс ударопрочности IK10), и от воздействия погодных условий (IP67). Этим обусловлен вдвое больший вес защищённой модели, а также её несколько большие габариты.

«Наши партнёры из Южной Кореи постоянно заботятся о пополнении своего портфолио в соответствии с меняющимися запросами рынка. Новые 5-мегапиксельные камеры IDIS разработаны с тщательностью, обычно связываемой с дорогими брендами верхнего эшелона. Тем не менее, эти модели укладываются в средний ценовой диапазон, что делает их особенно привлекательными для использования в крупных проектах, где невозможно пожертвовать надёжностью, но в то же время имеются определённые бюджетные ограничения,» — характеризует новинку Александр Прокопенко, генеральный директор компании «ТЕРАТЕК».

Количество показов: 2461
 
Компания:  ТЕРАТЕК (TERATEK), Группа компаний / IDIS


Последние публикации компании:

Новости
Статьи
Передний край

ОБЛАКА, БЕЛОКРЫЛЫЕ ЛОШАДКИ

Хранение и обработка данных в сети Интернет за счёт ресурсов удалённых серверов, получившие название «облачных» сервисов, приобретают всё большую популярность в отрасли безопасности. Вынос устройств записи/обработки данных, а также функций управления системами за пределы охраняемого объекта и вообще за пределы какой-либо определённой территории позволяет клиенту сэкономить на приобретении аппаратных и программных средств, образующих систему безопасности, а также избежать лишних расходов на содержание персонала. Единственное, что несколько портит красивую картину облачного неба — отсутствие гарантий безопасности данных.

H.265 — МАРКЕТИНГОВЫЙ ТРЮК?

За прошедшие годы доминирующим видеокодеком в отрасли безопасности стал Н.264, но в последнее время ряд производителей и экспертов принялись весьма интенсивно «продавливать» Н.265. В связи с приходом нового кодека возникает ряд вопросов. Прежде всего общественность интересуется двумя: когда HEVC станет общеупотребительным и надолго ли всё это. Однако редакцию интересуют чуть более глубоко зарытые вещи: например, кто получит основные выгоды от перехода на новый стандарт кодирования, и не является ли это очередным маркетинговым трюком, позволяющим сдвинуть рыночный баланс в сторону определённых игроков.

ЗАЩИТА ОТ ВЗЛОМА IP-КАМЕР

Информация о взломах компьютерных систем давно уже перестала считаться фантастикой. Переход на сетевое видеонаблюдение поставил безопасность IP-камер под закономерный вопрос: можно ли при желании обойти защиту, и есть ли она как таковая? Парольная защита предусмотрена во всех без исключения моделях камер видеонаблюдения. Однако уровень её исполнения у разных производителей может оказаться разным. Не секрет, что во многих системах пароли по умолчанию остаются на долгие годы — по сути, до первого прецедента взлома.

Книжная полка


Видеоаналитика: Мифы и реальность

Видеоаналитика: Мифы и реальность




Системы защиты периметра

Системы защиты периметра




Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль

Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль




Библия видеонаблюдения — 3, Владо Дамьяновски

Библия видеонаблюдения — 3, Владо Дамьяновски



Hits 124430367
5427
Hosts 11899604
2169
Visitors 24751326
2565

48

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2026.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582