Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 
Услуги размещения
Пресс-релизы компаний
PR-статьи
Истории успеха
Лучшие практики
Технологии
Решения
Реклама
Добавить пресс-релиз или статью

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Газета "Security News" / Под знаком PR / Пресс-релизы компаний

Линзованная подсветка — особенность новых PTZ-камер Panasonic


Добавить пресс-релиз или статью Добавить
пресс-релиз
или статью
21.04.2020

Компания «ТЕРАТЕК», официальный дилер японской корпорации Panasonic, представляет два пополнения модельного ряда партнёра — уличные поворотные IP-камеры высокой чёткости WV-X6533LN и WV-X6532LN, различающиеся кратностью объектива.

Новые камеры транслируют видеопотоки высокой чёткости FullHD, сжатые кодеком H.265, с кадровой скоростью до 60 к/с. На уровне камеры видеосигнал обрабатывается интеллектуальными детекторами движения i-VMD, хорошо себя зарекомендовавшими в «умных» камерах Panasonic предшествующих моделей. Стабилизация изображения в камерах гироскопическая, однако в модели WV-X6533LN к ней добавлена и электронная «умная» стабилизация, обеспечивающая устойчивый просмотр изображений при масштабировании кратностью до 40х. Зубчатый привод поворотного механизма выполнен из износостойких материалов и не требует обслуживания в течение всего срока жизни камеры.

Камеры, пополнившие продвинутую линейку продуктов для профессионального видеонаблюдения i-PRO Extreme, предназначены для уличной установки. Сертификаты подтверждают класс защиты от неблагоприятных воздействий окружающей среды IP66 и вандалозащищённость IK10.

Мощный зум-объектив, кратность которого у модели WV-X6533LN составляет 40х, а у WV-X6532LN 32х, закрыт стеклом с антиобледенителем. А линзованная подсветка, собирающая ИК-лучи в пучок, позволяет полностью использовать преимущества оптического зума даже в полной темноте.

«Камеры с подобными свойствами могут оказаться крайне востребованы в системах охранного видеонаблюдения объектов с протяжённым неосвещаемым периметром, в системах видеоконтроля критически важных инфраструктур и на целом ряде других объектов повышенной важности. Здесь всё решает правильное планирование системы, поскольку новые камеры Panasonic, как и большинство предлагаемых нами продуктов, достигают максимума эффективности лишь в продуманном и грамотно спроектированном комплексе технических средств видеонаблюдения», — комментирует новинку Андрей Федосеев, главный конструктор компании «ТЕРАТЕК-ПРОЕКТ».

Количество показов: 1965
 
Компания:  ТЕРАТЕК (TERATEK), Группа компаний / Panasonic


Последние публикации компании:

Новости
Статьи
Передний край

ХВАТИТ СИДЕТЬ ПО СВОИМ НОРАМ!

Cегодняшняя отрасль безопасности представляет собой замысловатую смесь традиционного и новейшего, развиваясь стремительно и порой непредсказуемо, осваивая новые, невиданные прежде возможности. От простой «офисной» компьютеризации буквально на наших глазах был совершён скачок к полноценному сотрудничеству машинного интеллекта с человеческим. Однако типичный представитель конечника — руководитель корпоративной службы охраны — нередко находится в глухой обороне от окружающего мира, отмахиваясь от интересных и удобных для него же самого предложений, как от дьявольских искушений.

КАМЕРЫ ПОД ПРИЦЕЛОМ ЛАЗЕРОВ

Самый высокотехнологичный из способов борьбы с охранными камерами — интенсивный пучок света, направленный в объектив, вызывает избыточную засветку чувствительного элемента — яркость достигает предельного значения, и изображение оказывается полностью либо частично «залито» однородным пятном. Даже при весьма широком динамическом диапазоне с попавшим в кадр прожектором справятся далеко не все камеры. Сам прожектор, скорее всего, будет виден неплохо. А вот разглядеть под ним фигуру человека с автоматом «узи», связкой гранат, украденным из офиса ноутбуком и чертами лица недавно сбежавшего из психушки маньяка — весьма затруднительно.

ВРЕМЯ УЯЗВИМОСТЕЙ

Обновление возможностей технических продуктов, подпитывающее рынок безопасности, почти на сто процентов зависит от развития технологий. Однако прогресс рождает и новые возможности для злоупотреблений. Поэтому в солидных компаниях, прежде чем выпускать на рынок заведомо инновационный продукт, на всякий случай принято проводить экспертизу на предмет того, каким образом можно употребить новинку во зло. Если этого не сделать, разыгравшаяся пользовательская фантазия рано или поздно приведёт к появлению новых угроз и опасностей, непосредственно вызванных этим продуктом...

Книжная полка


Охранные системы и технические средства физической защиты объектов

Охранные системы и технические средства физической защиты объектов




Видеоаналитика: Мифы и реальность

Видеоаналитика: Мифы и реальность




Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения

Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения




Библия видеонаблюдения — 3, Владо Дамьяновски

Библия видеонаблюдения — 3, Владо Дамьяновски



Hits 125966503
18481
Hosts 12338862
4421
Visitors 25359166
6764

33

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2026.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582