30.10.2015
Новую вандалостойкую купольную IP-камеру с объективом «рыбий глаз», модель RVi-IPC74, представила компания RVi Group. Главной особенностью данной камеры является широкий угол обзора — 180°. Он достигается за счёт использования мегапиксельного объектива с очень маленьким фокусным расстоянием — 1,18 мм.
В основе новинки лежат матрица Omnivision и процессор Amabarella. Данное сочетание позволяет формировать и транслировать видеопоток с максимальным разрешением 2592х1520 с частотой 15 к/с или 2048х1536 в реальном времени. Из единого панорамного изображения, которое формирует камера, оператор может выбирать нужные ему участки, и за счёт большого общего разрешения кадра они будут достаточно информативными.
Камера RVi-IPC74 имеет вандалостойкий купольный корпус с защитой от пыли и влаги по классу IP66. Система теплообмена позволяет эксплуатировать камеру в широком диапазоне температур — от -40 до + 50°С.
Получать с помощью новой камеры качественное изображение при сложном освещении помогает функция цифрового широкого динамического диапазона (DWDR). Цифровое шумоподавление организовано в камере по «трёхмерной» технологии (3D-DNR). Помимо повышения качества изображения, использование технологии 3D-DNR позволяет эффективно уменьшать величину потока при сжатии.
Новинка получает питание по технологии PoE. Она оснащена также слотом под карту памяти microSD ёмкостью до 64 Гбайт, что даёт возможность повысить надёжность хранения видеоархива.
Камера имеет интуитивно понятный веб-интерфейс, который поддерживается всеми популярными браузерами. Она полностью совместима с сетевыми видеорегистраторами торговой марки RVi. В комплекте с камерой поставляется ПО «RVi Оператор», которое служит для работы с устройствами по сети. Интеграция с программным обеспечением сторонних производителей осуществляется по протоколу ONVIF.
Модель RVi-IPC74 найдёт своё применение там, где требуется одной камерой охватить большую площадь — на предприятиях розничной торговли, в офисных помещениях, музеях, образовательных учреждениях. Применение камер «рыбий глаз» позволяет снизить стоимость системы видеонаблюдения за счёт установки меньшего количества камер.
Количество показов: 7665
Компания:
RVi