Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 
Услуги размещения
Пресс-релизы компаний
PR-статьи
Истории успеха
Лучшие практики
Технологии
Решения
Реклама
Добавить пресс-релиз или статью

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Газета "Security News" / Под знаком PR / Пресс-релизы компаний

Беспроводные электронные замки SALTO теперь могут эффективно использоваться в составе СКУД «Сфинкс»


Добавить пресс-релиз или статью Добавить
пресс-релиз
или статью
10.07.2015

Произведена полная интеграция системы контроля и управления доступа «Сфинкс» и комбинированной СКУД SALTO. Об этом объявили разработчики данных продуктов — российская компания «ПромАвтоматика» и испанская SALTO Systems S.L. В рамках одной системы теперь можно полноценно сочетать оборудование обеих систем. При этом управление производится из единого программного интерфейса СКУД «Сфинкс».

Продукция компании SALTO Systems — это, прежде всего, беспроводные замки и цилиндры. При их использовании не требуется прокладка проводов. Вся информация передаётся на сервер по радиоканалу или записывается на карту с внутренней перезаписываемой памятью. Непосредственный монтаж этих устройств также максимально прост. Например, электронный цилиндр SALTO ставится на место обычного механического.

Перед заказчиком использование оборудования SALTO в составе СКУД «Сфинкс» открывает богатые возможности. Он может управлять всеми точками доступа SALTO — блокировать их, разблокировать, переводить в нормальный режим. При работе с базой данных по сотрудникам можно добавлять новых пользователей, редактировать информацию об имеющиеся пользователях или удалять их, назначать различные правила доступа, в том числе для точек доступа SALTO. Из СКУД «Сфинкс» можно также наблюдать за состоянием точек доступа SALTO и задавать определённую реакцию на изменение их состояния, например отправку СМС-сообщения на заданный телефонный номер при обрыве связи.

Администратор СКУД «Сфинкс» может получать доступ к событиям системы SALTO, как в реальном времени, так и в архиве. В рамках интегрированной системы такие события ничем не отличаются от событий, получаемых от обычных контроллеров «Сфинкс». По ним таким же образом формируются различные отчеты, которые можно выгружать в «1С:Предприятие» и в любые другие информационные системы заказчика, совмещать с видеоизображением из интегрированных систем и т.д.

Интеграция между системами реализована на программном уровне. Передача информации между системами происходит по SHIP-протоколу, что является стандартным способом обмена данными между серверным модулем SALTO и сторонним ПО. При этом серверный модуль SALTO может быть установлен как на тот же компьютер, на котором работает сервер «Сфинкс», так и на любую другую машину, находящуюся в IP-сети объекта.

Возможности данной интеграции бесплатно включаются в любой из пакетов программного обеспечения СКУД «Сфинкс». Со стороны SALTO требуется приобретение лицензии на серверный компонент с поддержкой SHIP-протокола.

Количество показов: 3406
 
Компания:  Сфинкс


Последние публикации компании:

Новости
Статьи
Передний край

ЭПОХА СТАРТАПОВ

Крупные корпорации, как известно, в рыночном смысле несколько неповоротливы и инертны. А данные о высокой эффективности операций, почерпнутые из отчётов перед акционерами, зачастую выглядят не слишком правдоподобно. На этапе становления рынка крупным компаниям всегда легче: уже сложилась репутация, установилась клиентская база, выработаны навыки ведения переговоров. Когда рыночный пирог поделен «крупняком», мелким игрокам остаётся лишь подбирать крошки.

10 ПРОБЛЕМ ОБЛАКОВ

Специалисты провели опрос заказчиков, проявивших интерес к системам облачного видеонаблюдения, и на основе полученных данных сформулировали своеобразный хит-парад проблематики, которая встаёт перед клиентами в ходе эксплуатации таких систем. Это далеко не исчерпывающий список, однако на начальном этапе освоения облачных технологий этого должно хватить. Не ведитесь на рекламу и не оставляйте в своих представлениях «белых пятен». Тот, кто во всём разберётся, первым двинется дальше.

ДРОНЫ: НАЙТИ И ОБЕЗВРЕДИТЬ

Обзор технологий обнаружения и обезвреживания БПЛА. Бум беспилотных летательных аппаратов затронул и индустрию безопасности. Вполне возможно, что вскоре появится спрос на решения по организации «малой противовоздушной обороны» объектов.

Книжная полка


Охранные системы и технические средства физической защиты объектов

Охранные системы и технические средства физической защиты объектов




Руководство по подготовке операторов систем видеонаблюдения

Руководство по подготовке операторов систем видеонаблюдения




Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)

Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)




Библия видеонаблюдения — 3, Владо Дамьяновски

Библия видеонаблюдения — 3, Владо Дамьяновски



Hits 125517736
25827
Hosts 12242961
7282
Visitors 25212238
10571

38

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2026.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582