Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 
Услуги размещения
Пресс-релизы компаний
PR-статьи
Истории успеха
Лучшие практики
Технологии
Решения
Реклама
Добавить пресс-релиз или статью

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Газета "Security News" / Под знаком PR / Пресс-релизы компаний

Оборудование TFortis обеспечивает бесперебойную работу системы видеонаблюдения в морском порту


Добавить пресс-релиз или статью Добавить
пресс-релиз
или статью
21.11.2014 На протяжении трёх лет оборудование TFortis обеспечивает бесперебойную работу системы IP-видеонаблюдения на одном из крупных морских портов России. Проект был реализован и введен в эксплуатацию компанией СКФ ЗАО «Эскорт-Центр» в 2011 году.

Перед интеграторами стояла задача построить систему видеонаблюдения, которая бы обеспечила транспортную безопасность акватории морского порта, оперативное автоматическое обнаружение объектов, контроль за их перемещением на акватории, в том числе на дальних дистанциях.

На объекты было установлено 20 коммутаторов TFortis PSW-1, к которым было подключено 8 скоростных поворотных купольных видеокамер Axis для контроля на ближних дистанциях и 16 мультисенсорных тепловизионных систем наблюдения на поворотных платформах с охлаждаемыми и неохлаждаемыми тепловизорами Flir и «Зоркий-ЭЦ» для контроля акватории на средних и дальних дистанциях.

Оборудование было выбрано с учетом географических, погодных и климатических условий объекта. Гидрометеорологические условия характеризуются штормовыми ветрами со скоростью более 14 метров в секунду, перепадами температур и высокой влажностью. Степень защиты от внешних воздействий IP66 и широкий диапазон рабочих температур (от -45 °С до +40 °С) коммутаторов TFortis PSW-1 позволяют обеспечить бесперебойную работу всей системы видеонаблюдения.

Возможность коммутаторов TFortis PSW-1 передавать данные по оптоволокну на расстояние до 20 километров решило проблему протяженности объекта: площадь территории порта составляет более 6 квадратных километров, а длинна волоконно-оптических линий связи, проложенных по его территории — более 15 километров.

Помимо решения задач видеонаблюдения, коммутаторы PSW-1 используются для передачи трафика от радиолокационных станций, а также от систем обеспечения и контроля функционирования комплекса.

«Оборудование TFortis уже много лет успешно применяется на объектах ЗАО «Эскорт-Центр» и зарекомендовало себя с положительной стороны. — комментирует Андрей Рыбалкин, начальник проектного отдела СКФ ЗАО «Эскорт-Центр». — Постоянно расширяется его номенклатура, качественные и функциональные характеристики, что позволяет эффективно решать поставленные задачи при построении систем безопасности».

«Для нас особенно важно отслеживать результативность проектов на протяжении всего периода их эксплуатации» — рассказывает Владимир Макаренко, директор по развитию Fort Telecom. — «TFortis всегда позиционировалось как оборудование, не требующее обслуживания, и именно это свойство подтверждают такие проекты как объект морского порта. Это действительно здорово — получать звонок от клиента через два, три, четыре года, слышать слова благодарности и обсуждать детали новых задач».

Количество показов: 2348
 
Компания:  Fort Telecom


Последние публикации компании:

Новости
Передний край

10 СОВЕТОВ УЧАСТНИКАМ ВЫСТАВОК

Выставка — это серьёзные инвестиции, организационное напряжение и большие надежды. Чтобы всё это оправдалось, следует избегать и «лотерейного» подхода (авось, кто-нибудь да забредёт), и жёсткой программы (только встречи по списку). Как выжать всё возможное из присутствия на очередном мероприятии? Оставим в стороне вопрос целесообразности участия и выбор самой выставки и приведём несколько практических советов. Несмотря на то, что часть из них выглядят вполне очевидными, постарайтесь уделить внимание каждому пункту. Что необходимо предусмотреть, готовясь к экспозиции своих продуктов и услуг?

ЭПОХА СТАРТАПОВ

Крупные корпорации, как известно, в рыночном смысле несколько неповоротливы и инертны. А данные о высокой эффективности операций, почерпнутые из отчётов перед акционерами, зачастую выглядят не слишком правдоподобно. На этапе становления рынка крупным компаниям всегда легче: уже сложилась репутация, установилась клиентская база, выработаны навыки ведения переговоров. Когда рыночный пирог поделен «крупняком», мелким игрокам остаётся лишь подбирать крошки.

КАМЕРЫ ПОД ПРИЦЕЛОМ ХАКЕРОВ

Сетевые устройства наступают. Сопротивление бесполезно? Пожалуй, да. Однако, по мнению ряда бывалых экспертов, IP-технике предстоит пройти еще немалый путь, чтобы сравниться с традиционным аналоговым «железом» по самому критичному показателю — надежности. Самое важное на этом пути — накопление опыта эксплуатации, что в охранной технике неотделимо от оперативной работы. Но уже полученные результаты говорят о том, что вместе с сетевыми устройствами линию обороны систем физической охраны теснит и принципиально новый враг — хакер.

Книжная полка





Системы защиты периметра

Системы защиты периметра




Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль

Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль




Охранные системы и технические средства физической защиты объектов

Охранные системы и технические средства физической защиты объектов



Hits 121724426
63634
Hosts 11415984
4464
Visitors 23952436
4085

69

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2026.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582