Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 
Услуги размещения
Пресс-релизы компаний
PR-статьи
Истории успеха
Лучшие практики
Технологии
Решения
Реклама
Добавить пресс-релиз или статью

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Газета "Security News" / Под знаком PR / Пресс-релизы компаний

WeKey Group представляет: удалённый досмотр транспортных средств


Добавить пресс-релиз или статью Добавить
пресс-релиз
или статью
27.06.2014

Мобильную досмотровую систему Eagle M60 c новой функцией удалённого досмотра транспортных средств представила на российском рынке компания WeKey Group. Новая функция позволяет выполнять досмотр транспортных средств без их разгрузки, удалённо.

Система Eagle M60 является разработкой компании Rapiscan Systems. Она предназначена для досмотра грузов высокой плотности и имеет источник рентгеновского излучения напряжением 6 МВ. Система располагается на специальном автомобиле, который оснащён всем необходимым для проведения досмотра. Перемещаясь по обычным дорогам, автомобиль быстро прибывает туда, где необходимо произвести досмотр.

При использовании опции удалённого досмотра в системе Eagle M60 (RapiscanSystems) специалист, выполняющий досмотр, работает в отдельном помещении и удалённо выполняет процесс сканирования, запускает и останавливает его.

При этом транспортное средство, проходящее досмотр, движется по определённой траектории, которая задаётся при начальной настройке системы с помощью двух контрольных точек — в начале и в конце полосы досмотра. Система постоянно измеряет координаты транспортного средства, в результате чего максимальное отклонение от траектории составляет всего 25 мм. Специальные датчики, предназначенные для определения габаритов, предотвращают столкновение и повреждение транспортных средств и самой досмотровой системы.

Новая функция позволяет выполнять досмотр транспортных средств без их разгрузки, удалённо. С её появлением процедура досмотра упрощается, а пропускная способность досмотровой системы увеличивается. В результате эксплуатационные затраты на проведение процедуры досмотра снижаются, при сохранении традиционной для систем данного типа высокой эффективности выявления самых различных скрытых угроз.

Количество показов: 3328
 
Компания:  WeKey Group


Последние публикации компании:

Новости
Передний край

ОБЛАКА, БЕЛОКРЫЛЫЕ ЛОШАДКИ

Хранение и обработка данных в сети Интернет за счёт ресурсов удалённых серверов, получившие название «облачных» сервисов, приобретают всё большую популярность в отрасли безопасности. Вынос устройств записи/обработки данных, а также функций управления системами за пределы охраняемого объекта и вообще за пределы какой-либо определённой территории позволяет клиенту сэкономить на приобретении аппаратных и программных средств, образующих систему безопасности, а также избежать лишних расходов на содержание персонала. Единственное, что несколько портит красивую картину облачного неба — отсутствие гарантий безопасности данных.

ВРЕМЯ УЯЗВИМОСТЕЙ

Обновление возможностей технических продуктов, подпитывающее рынок безопасности, почти на сто процентов зависит от развития технологий. Однако прогресс рождает и новые возможности для злоупотреблений. Поэтому в солидных компаниях, прежде чем выпускать на рынок заведомо инновационный продукт, на всякий случай принято проводить экспертизу на предмет того, каким образом можно употребить новинку во зло. Если этого не сделать, разыгравшаяся пользовательская фантазия рано или поздно приведёт к появлению новых угроз и опасностей, непосредственно вызванных этим продуктом...

ХВАТИТ СИДЕТЬ ПО СВОИМ НОРАМ!

Cегодняшняя отрасль безопасности представляет собой замысловатую смесь традиционного и новейшего, развиваясь стремительно и порой непредсказуемо, осваивая новые, невиданные прежде возможности. От простой «офисной» компьютеризации буквально на наших глазах был совершён скачок к полноценному сотрудничеству машинного интеллекта с человеческим. Однако типичный представитель конечника — руководитель корпоративной службы охраны — нередко находится в глухой обороне от окружающего мира, отмахиваясь от интересных и удобных для него же самого предложений, как от дьявольских искушений.

Книжная полка


Охранные системы и технические средства физической защиты объектов

Охранные системы и технические средства физической защиты объектов




Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения

Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения




Системы защиты периметра

Системы защиты периметра




Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)

Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)



Hits 126419816
10486
Hosts 12463374
3172
Visitors 25552211
4434

39

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2026.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582