Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 
Услуги размещения
Пресс-релизы компаний
PR-статьи
Истории успеха
Лучшие практики
Технологии
Решения
Реклама
Добавить пресс-релиз или статью

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Газета "Security News" / Под знаком PR / Пресс-релизы компаний

Мини-купольная IP-камера EverFocus EDN2560 с разрешением 5 мегапикселей


Добавить пресс-релиз или статью Добавить
пресс-релиз
или статью
20.06.2014

Компания «Видау Системс» представила на российском рынке новую сетевую камеру EDN2560, которую выпустила компания EverFocus. Новинка имеет мини-купольное исполнение и обеспечивает разрешение 5 мегапикселей. «Видау Системс» на эксклюзивной основе представляет продукцию EverFocus на российском рынке.

Новая камера основана на КМОП-матрице размером 1/3 дюйма. Она обеспечивает изображение с разрешением 2560х1920 при частоте 10 к/с. Кадры меньшего разрешения производятся с частотой 30 к/с. Изображение сжимается кодеком H.264, который гарантирует малый объём передаваемых из камеры видеоданных. Помимо этого, для сжатия могут также использоваться алгоритмы M-JPEG и MPEG-4.

Функция «день/ночь» является в новой камере «истинной», получаемой с помощью механически вводимого в световой поток ИК-фильтра. Инфракрасная подсветка, состоящая из 19 светодиодов, позволяет в темноте вести наблюдение на расстоянии до 10 метров. В камере используется фиксированный объектив с фокусным расстоянием 4 мм / F2.0 и фиксированной диафрагмой. Чувствительность камеры в дневном режиме — 0,5 лк / F2.0.

Встроенный в камеру микрофон даёт возможность дополнять визуальную информацию звуковой. Поддержка записи на карту microSD позволяет вести локальный архив, ценность которого напрямую связана с вероятностью «падения» сети.

Одной из функций новой камеры является широкий динамический диапазон, позволяющий получать хорошую контрастность одновременно для светлых и тёмных участков изображения. Применяются также автоматический баланс белого и автоматическая регулировка усиления.

В камере поддерживается отправка уведомления по электронной почте в случае срабатывания детектора движения. С помощью приложений MobileFocus и MobileFocus Plus можно смотреть живое видеоизображение с мобильных устройств на системах iOS и Anroid. Питание новинки производится по технологии PoE либо от источника постоянного тока 12 В.

При установке камеры угол поворота камерного блока по горизонтали настраивается в пределах от -100 до +100°, угол наклона — от 20 до 90°. Диаметр камеры — 92 мм, высота — 63 мм, вес — 276 г.

Количество показов: 2651
 
Компания:  Видау Системс / EverFocus


Последние публикации компании:

Новости
Статьи
Передний край

ОПЕРАЦИИ КГБ В БРАЗИЛИИ

Спустя некоторое время Security News возвращается к невероятной истории о том, как безопасник из Якутска организовал успешный бизнес на другом конце земного шара. Сегодня наш герой бегло говорит на бразильской разновидности португальского, прекрасно ориентируется в обстановке — и по-прежнему дико занят, полон энергии и сил. И ему по-прежнему везёт. Впрочем, за этим везением стоит чисто русская смекалка, упорный труд и редкий для соотечественников оптимизм.

ЭПОХА СТАРТАПОВ

Крупные корпорации, как известно, в рыночном смысле несколько неповоротливы и инертны. А данные о высокой эффективности операций, почерпнутые из отчётов перед акционерами, зачастую выглядят не слишком правдоподобно. На этапе становления рынка крупным компаниям всегда легче: уже сложилась репутация, установилась клиентская база, выработаны навыки ведения переговоров. Когда рыночный пирог поделен «крупняком», мелким игрокам остаётся лишь подбирать крошки.

КАМЕРЫ ПОД ПРИЦЕЛОМ ХАКЕРОВ

Сетевые устройства наступают. Сопротивление бесполезно? Пожалуй, да. Однако, по мнению ряда бывалых экспертов, IP-технике предстоит пройти еще немалый путь, чтобы сравниться с традиционным аналоговым «железом» по самому критичному показателю — надежности. Самое важное на этом пути — накопление опыта эксплуатации, что в охранной технике неотделимо от оперативной работы. Но уже полученные результаты говорят о том, что вместе с сетевыми устройствами линию обороны систем физической охраны теснит и принципиально новый враг — хакер.

Книжная полка


Библия видеонаблюдения — 3, Владо Дамьяновски

Библия видеонаблюдения — 3, Владо Дамьяновски




Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения

Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения




Охранные системы и технические средства физической защиты объектов

Охранные системы и технические средства физической защиты объектов




Руководство по подготовке операторов систем видеонаблюдения

Руководство по подготовке операторов систем видеонаблюдения



Hits 113793796
17743
Hosts 10480652
1219
Visitors 21938576
1755

17

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2025.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582