Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 
Услуги размещения
Пресс-релизы компаний
PR-статьи
Истории успеха
Лучшие практики
Технологии
Решения
Реклама
Добавить пресс-релиз или статью

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Газета "Security News" / Под знаком PR / Истории успеха

Решение Bosch в сети супермаркетов Carrefour в Саудовской Аравии


Добавить пресс-релиз или статью Добавить
пресс-релиз
или статью
23.10.2013

В течение последних сорока лет французская группа компаний Carrefour выросла до масштабов одной из крупнейших дистрибуционных компаний мира. На европейском рынке ритейла Carrefour лидирует, а в мире занимает второе место. Группа оперирует четырьмя форматами торговых предприятий — гипермаркеты, супермаркеты, дискаунтеры и мини-маркеты. На данный момент в сеть компании входит свыше 15 тысяч магазинов — собственных и работающих на условиях франшизы. Сеть присутствует в 30 странах мира, и 54% оборота компании формируется вне пределов Франции. В будущем ожидается весьма интенсивный прирост рыночных показателей Carrefour; в частности, это связано со входом группы компаний на крупные национальные рынки Китая, Бразилии, Индонезии, Польши и Турции.

Решение видеонаблюдения Bosch в сети супермаркетов Carefour в Саудовской Аравии

Постановка задачи

Гипермаркеты Carrefour — крупные торговые предприятия, пропускающие через свои площади тысячи покупателей ежедневно. Численность персонала такого гипермаркета может достигать сотни человек. Чтобы обеспечить безопасность покупателей, персонала и вместе с тем товарной массы, руководству магазинов приходится решать массу оперативных вопросов. Одним из исключительно полезных инструментов здесь являются системы видеонаблюдения, изначально предназначенные для борьбы с торговыми потерями, но в последнее время взявшие на себя массу дополнительных полезных функций — управление действиями персонала, мониторинг движения покупателей по торговому залу, сбор статистики и т.п.

Решение

Для реализации проекта заказчиком была выбрана компания Rajab & Silsilah, партнёр Bosch Security Systems. Задача была поставлена весьма масштабная — оборудовать системами видеонаблюдения все гипермаркеты Carrefour в Королевстве Саудовская Аравия. При этом более десяти инсталляций систем видеонаблюдения и публичного оповещения предстояло реализовать в уже существующих торговых точках.

В зависимости от размеров и особенностей каждого магазина для каждого из торговых предприятий сети была разработана индивидуальная система. Благодаря обширному выбору продукции Bosch инсталлятору удалось обеспечить высокое качество изображений и максимальное покрытие территории видеонаблюдением на всех объектах сети. Для наблюдения за торговыми залами были смонтированы высококачественные фиксированные камеры Dinion 455 и скоростные купольные камеры серии AutoDome. В центрах мониторинга были установлены высоконадёжные цифровые видеорегистраторы DIVAR, а также матричные коммутаторы. Это позволило операторам системы получить полный обзор торговых площадей на живых и записанных видеоизображениях.

Одна из самых продвинутых систем публичного и аварийного оповещения на мировом рынке — Bosch Praesideo — позволила заказчику одновременно решить вопросы персонального вызова, продвижения товаров, оповещения о молитвах и сопровождения аварийной эвакуации при ЧС. Передача сигнала по оптоволоконным линиям предоставил инсталлятору большую гибкость в размещении элементов системы. А сама система соответствует самым жёстким требованиям мировых стандартов пожарной безопасности, в частности, IEC60849.

Выгоды заказчика

Реализованное в сети гипермаркетов Carrefour в Саудовской Аравии решение на базе оборудования Bosch существенно повысило безопасность работы торговых предприятий, а также сыграло заметную роль в повышении эффективности рабочих процессов. По результатам внедрения систем в гипермаркетах руководство национальной сети обратилось к компании-инсталлятору с предложением установить оборудование Bosch и в менее крупных магазинах по всей стране.

Количество показов: 3454
 
Компания:  Bosch


Последние публикации компании:

Новости
Статьи
Передний край

ОПТИМИЗАЦИЯ БЮДЖЕТА РЕКЛАМЫ

Как вы, наверное, заметили, газета Security News отличается от множества отраслевых изданий прежде всего наличием определенных амбиций. Хорошо это или плохо — по большому счету, неважно. Важно то, что газета имеет собственную позицию, исходя из которой выработаны основы редакционной и коммерческой политики. В условиях рыночного коллапса, однако, такой подход может показаться избыточным. Отмечено, что новейшая тенденция к так называемому «сокращению непрофильных расходов» коснулась и объемов рекламы. Но мы по-прежнему остаемся достаточно разборчивыми и принципиальными в работе с рекламодателями.

ВРЕМЯ УЯЗВИМОСТЕЙ

Обновление возможностей технических продуктов, подпитывающее рынок безопасности, почти на сто процентов зависит от развития технологий. Однако прогресс рождает и новые возможности для злоупотреблений. Поэтому в солидных компаниях, прежде чем выпускать на рынок заведомо инновационный продукт, на всякий случай принято проводить экспертизу на предмет того, каким образом можно употребить новинку во зло. Если этого не сделать, разыгравшаяся пользовательская фантазия рано или поздно приведёт к появлению новых угроз и опасностей, непосредственно вызванных этим продуктом...

10 ПРОБЛЕМ ОБЛАКОВ

Специалисты провели опрос заказчиков, проявивших интерес к системам облачного видеонаблюдения, и на основе полученных данных сформулировали своеобразный хит-парад проблематики, которая встаёт перед клиентами в ходе эксплуатации таких систем. Это далеко не исчерпывающий список, однако на начальном этапе освоения облачных технологий этого должно хватить. Не ведитесь на рекламу и не оставляйте в своих представлениях «белых пятен». Тот, кто во всём разберётся, первым двинется дальше.

Книжная полка


Руководство по подготовке операторов систем видеонаблюдения

Руководство по подготовке операторов систем видеонаблюдения




Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения

Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения







Охранные системы и технические средства физической защиты объектов

Охранные системы и технические средства физической защиты объектов



Hits 116461225
14560
Hosts 10964776
3083
Visitors 22724979
4538

36

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2026.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582