Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 
Услуги размещения
Пресс-релизы компаний
PR-статьи
Истории успеха
Лучшие практики
Технологии
Решения
Реклама
Добавить пресс-релиз или статью

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Газета "Security News" / Под знаком PR / Пресс-релизы компаний

Новые сетевые видеосерверы RVi-IPS125A и RVi-IPS4100A в ТД «Видеоглаз»


Добавить пресс-релиз или статью Добавить
пресс-релиз
или статью
04.09.2013

Кодек-процессор «отвечает» за оцифровку аудио- и видеосигналов, он же производит сжатие сигнала в различных кодеках. Мощный процессор — это то, без чего невозможно представить ни один современный сервер. ТД «Видеоглаз» представляет новые сетевые видеосерверы от ЭРВИ Групп RVi-IPS125A и RVi-IPS4100A, которые с помощью высокопроизводительного процессора обеспечивают обработку и трансляцию видеосигнала в форматах H.264 и MJPEG с частотой до 25 кадров в секунду.

В настоящее время сетевое и аналоговое видеонаблюдение делят рынок примерно поровну. С развитием IP-технологий доля сетевого рынка растет, но полное вытеснение аналоговых камер если и произойдет — то очень не скоро. Тем не менее, все чаще и чаще возникает потребность в модернизации устаревающих аналоговых систем и превращении их в гибридные, совмещающие в себе достоинства обоих технологий. А основой гибридных систем являются именно сетевые видеосерверы.

Что же «умеют» эти две новинки от ЭРВИ Групп?

Они могут передавать и обрабатывать видео в реальном времени (25 кадров в секунду), причем четырехканальный RVi-IPS4100A обрабатывает с этой скоростью каждый из 4-х каналов.

К ним можно подключать дополнительное оборудование — такое, как приборы сигнализации, микрофоны, динамики, PTZ-устройства и т.п.

В них реализована поддержка двунаправленного аудиоканала, что позволяет быстро реагировать на нештатные ситуации и создает возможность для ведения переговоров и координации действий между службами, персоналом и посетителями.

Наличие композитного видеовыхода — еще одно достоинство новых моделей видеосерверов, а четырехканальный RVi-IPS4100A может выводить изображения со всех камер в режиме квадратора. Благодаря этому при необходимости в серверной можно организовать рабочее место оператора.

В обоих моделях предусмотрено резервное хранение информации на внутренний носитель при потере связи с удаленным устройством — а это означает, что данные сохранятся в любой ситуации.

Многопоточность — еще одно достоинство новых видеосерверов от ЭРВИ Групп, то есть сигнал может транслироваться в разных форматах сжатия по каждому каналу.

Новые сетевые видеосерверы RVi-IPS125A и RVi-IPS4100A — отличный выбор для создания гибридных распределенных систем видеонаблюдения, так как они обладают понятными и гибкими настройками, надежны и нетребовательны к условиям эксплуатации.

Количество показов: 3226
 
Компания:  Видеоглаз


Последние публикации компании:

Новости
Передний край

ОПЕРАЦИИ КГБ В БРАЗИЛИИ

Спустя некоторое время Security News возвращается к невероятной истории о том, как безопасник из Якутска организовал успешный бизнес на другом конце земного шара. Сегодня наш герой бегло говорит на бразильской разновидности португальского, прекрасно ориентируется в обстановке — и по-прежнему дико занят, полон энергии и сил. И ему по-прежнему везёт. Впрочем, за этим везением стоит чисто русская смекалка, упорный труд и редкий для соотечественников оптимизм.

ВРЕМЯ УЯЗВИМОСТЕЙ

Обновление возможностей технических продуктов, подпитывающее рынок безопасности, почти на сто процентов зависит от развития технологий. Однако прогресс рождает и новые возможности для злоупотреблений. Поэтому в солидных компаниях, прежде чем выпускать на рынок заведомо инновационный продукт, на всякий случай принято проводить экспертизу на предмет того, каким образом можно употребить новинку во зло. Если этого не сделать, разыгравшаяся пользовательская фантазия рано или поздно приведёт к появлению новых угроз и опасностей, непосредственно вызванных этим продуктом...

ОБЛАКА, БЕЛОКРЫЛЫЕ ЛОШАДКИ

Хранение и обработка данных в сети Интернет за счёт ресурсов удалённых серверов, получившие название «облачных» сервисов, приобретают всё большую популярность в отрасли безопасности. Вынос устройств записи/обработки данных, а также функций управления системами за пределы охраняемого объекта и вообще за пределы какой-либо определённой территории позволяет клиенту сэкономить на приобретении аппаратных и программных средств, образующих систему безопасности, а также избежать лишних расходов на содержание персонала. Единственное, что несколько портит красивую картину облачного неба — отсутствие гарантий безопасности данных.

Книжная полка


Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль

Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль




Видеоаналитика: Мифы и реальность

Видеоаналитика: Мифы и реальность







Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения

Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения



Hits 124559433
25836
Hosts 11952480
12663
Visitors 24820278
14891

69

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2026.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582