Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 
Услуги размещения
Пресс-релизы компаний
PR-статьи
Истории успеха
Лучшие практики
Технологии
Решения
Реклама
Добавить пресс-релиз или статью

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Газета "Security News" / Под знаком PR / Пресс-релизы компаний

В платформу Alphalogic интегрирован периметровый извещатель «Лиана»


Добавить пресс-релиз или статью Добавить
пресс-релиз
или статью
29.07.2013

Извещатель для охраны периметра «Лиана» интегрирован в платформу Alphalogic, предназначенную для создания комплексных решений мониторинга и управления. Такая интеграция позволяет дополнять систему защиты периметра, работающую в составе комплекса на платформе Alphalogic, системой охраны ограждений от тех, кто пытается проломить их или перелезть.

Вибрационный извещатель «Лиана» — разработка российской научно-производственной компании «Охранная техника», поставляющей свою продукцию под торговой маркой Forteza. Он рассчитан на защиту инженерных заграждений из сварных металлических панелей. Если нарушитель пытается перелезть через такое заграждение или разрушить его, извещатель генерирует сигнал «Тревога».

Принцип действия извещателя «Лиана» основан на регистрации упругих механических колебаний заграждений, возникающих при чьих-либо попытках преодолеть или разрушить эти заграждения. В роли чувствительного элемента выступает при этом специальный кабель. Извещатель фиксирует также изменение сопротивления или разрыв кабеля.

Платформа Alphalogic является продуктом компании ALPHAOPEN. Она позволяет интегрировать системы видеонаблюдения, периметровые охранные системы, СКУД, ОПС, инженерные системы. На её основе интеграторы и инсталляторы могут проектировать и внедрять комплексные решения.

В системе, построенной путём интеграции платформы Alphalogic и извещателя «Лиана», можно вести мониторинг состояния «Тревога» с распознаванием типа обнаруженного действия. В числе таких действий — удар, разрыв кабеля, замыкание, попытка преодолеть заграждение, вызывающая как низко-, так и высокочастотные колебания. Интегрированная система выполняет также диагностический мониторинг работы контроллера «Лиана» и подключения к нему вибрационных кабелей. При этом, в частности, определяется уровень сетевых помех в кабеле и его сопротивление.

В платформу Alphalogic интегрирован периметровый извещатель Лиана

Количество показов: 3363
 
Компания:  ALPHAOPEN


Последние публикации компании:

Новости
Статьи
Передний край

КАМЕРЫ ПОД ПРИЦЕЛОМ ХАКЕРОВ

Сетевые устройства наступают. Сопротивление бесполезно? Пожалуй, да. Однако, по мнению ряда бывалых экспертов, IP-технике предстоит пройти еще немалый путь, чтобы сравниться с традиционным аналоговым «железом» по самому критичному показателю — надежности. Самое важное на этом пути — накопление опыта эксплуатации, что в охранной технике неотделимо от оперативной работы. Но уже полученные результаты говорят о том, что вместе с сетевыми устройствами линию обороны систем физической охраны теснит и принципиально новый враг — хакер.

ХВАТИТ СИДЕТЬ ПО СВОИМ НОРАМ!

Cегодняшняя отрасль безопасности представляет собой замысловатую смесь традиционного и новейшего, развиваясь стремительно и порой непредсказуемо, осваивая новые, невиданные прежде возможности. От простой «офисной» компьютеризации буквально на наших глазах был совершён скачок к полноценному сотрудничеству машинного интеллекта с человеческим. Однако типичный представитель конечника — руководитель корпоративной службы охраны — нередко находится в глухой обороне от окружающего мира, отмахиваясь от интересных и удобных для него же самого предложений, как от дьявольских искушений.

10 СОВЕТОВ УЧАСТНИКАМ ВЫСТАВОК

Выставка — это серьёзные инвестиции, организационное напряжение и большие надежды. Чтобы всё это оправдалось, следует избегать и «лотерейного» подхода (авось, кто-нибудь да забредёт), и жёсткой программы (только встречи по списку). Как выжать всё возможное из присутствия на очередном мероприятии? Оставим в стороне вопрос целесообразности участия и выбор самой выставки и приведём несколько практических советов. Несмотря на то, что часть из них выглядят вполне очевидными, постарайтесь уделить внимание каждому пункту. Что необходимо предусмотреть, готовясь к экспозиции своих продуктов и услуг?

Книжная полка


Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль

Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль




Видеоаналитика: Мифы и реальность

Видеоаналитика: Мифы и реальность




Системы защиты периметра

Системы защиты периметра




Охранные системы и технические средства физической защиты объектов

Охранные системы и технические средства физической защиты объектов



Hits 113809719
33666
Hosts 10481024
1591
Visitors 21939175
2356

12

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2025.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582