Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 
Услуги размещения
Пресс-релизы компаний
PR-статьи
Истории успеха
Лучшие практики
Технологии
Решения
Реклама
Добавить пресс-релиз или статью

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Газета "Security News" / Под знаком PR / Пресс-релизы компаний

Матричная цифровая аудиосистема от Bosch


Добавить пресс-релиз или статью Добавить
пресс-релиз
или статью
25.07.2013

Новый продукт под названием PLENA — многофункциональное и универсальное решение для систем оповещения и озвучки объектов. Предусмотрено удалённое управление аудиосистемой с мобильных устройств под управлением Apple iOS.

Цифровая система PLENA может применяться в широком спектре приложений, где требуется высококачественное усиление и трансляция звука — включая концерты, бизнес-озвучку, конференции и круглые столы, а также зонированное оповещение. «Матричной» система названа за её исключительную гибкость в применении. Оператор системы получает полный контроль над всеми параметрами передачи и воспроизведения звука. Звук профессионального качества отныне стал доступным и для малого/среднего бизнеса: фитнес-центры, небольшие отели и рестораны, магазины и школы получили возможность высококачественной озвучки при помощи недорогого и исключительного простого в установке и эксплуатации оборудования.

В состав новой системы входит графический интерфейс пользователя, цифровой сигнальный процессор, четырёхканальные усилители класса D (два вида), станция вызова и настенная панель. Система PLENA обеспечивает трансляцию звуковых каналов на восемь различных зон, а управление «матрицей» может производиться по беспроводной связи с устройств под управлением мобильной операционной системы Apple iOS — iPad, iPod либо iPhone.

Одним из главных преимуществ матричной системы PLENA является её исключительная лёгкость в развёртывании и настройке. Это достигается с использованием принципа подключения при помоши одного кабеля — функция Amp link позволяет подключать вызывные станции и стенные панели непосредственно друг к другу для снижения затрат на инсталляцию систем.

Беспроводное управление, реализованное при помощи программного приложения для iOS, охватывает блок цифрового сигнального процессора и модули звукоусиления. Пользователь может задать конкретную зону объекта либо канал, а затем отрегулировать на виртуальном микшере уровни звука от каждого из источников и общую громкость звучания. Управляющий софт не ограничивает перемещений звукооператора и позволяет установить управляющее устройство в любом удобном месте.

Ещё одним выгодным отличием системы является наличие в комплекте поставки управляющего интерфейса в виде программы для ПК, построенного с максимальным учётом потребностей инсталляторов и конечных пользователей. Этого графический интерфейс выполнен просто и дружественно, полностью раскрывая весь функциональный набор процессорного блока и звукоусилителей. Софт позволяет удобно и просто загружать настройки конкретных сцен, а также предусматривает парольную защиту доступа в соответствии с правами пользователей.

Возможности системы PLENA с точки зрения обработки звука практически безграничны. По каждому из звуковых входов предусмотрен многополосный регулятор тембра (эквалайзер), регулятор входной чувствительности и компрессор динамического диапазона. На выходных каналах также предусмотрены эквалайзеры, фильтры, компрессоры и лимитеры, а также эффекты задержки. На каждом выходном канале может присутствовать свой собственный микс из восьми входящих источников сигнала. Система проверена в работе с профессиональными громкоговорителями Bosch, Electro-Voice и DYNACORD и показала прекрасные результаты при трансляции речевого и музыкального материала, а также звуковых оповещений.

В матричной аудиосистеме предусмотрена возможность интеллектуального управления энергопотреблением. В каждой из восьми зон озвучки могут быть установлены датчики движения, которые при отсутствии в зоне людей переводят зональные каналы усилителей в режим ожидания. Это продлевает срок жизни усилителей и снижает общее энергопотребление системы.

Выразительный современный дизайн позволяет оборудованию PLENA красиво вписываться в интерьеры и окружение даже самых требовательных с точки зрения эстетики объектов. Новинка от Bosch попадает в ожидания пользователей и инсталляторов по всем параметрам — поскольку она создана с учётом их пожеланий.

Количество показов: 2716
 
Компания:  Bosch


Последние публикации компании:

Новости
Статьи
Передний край

ОПТИМИЗАЦИЯ БЮДЖЕТА РЕКЛАМЫ

Как вы, наверное, заметили, газета Security News отличается от множества отраслевых изданий прежде всего наличием определенных амбиций. Хорошо это или плохо — по большому счету, неважно. Важно то, что газета имеет собственную позицию, исходя из которой выработаны основы редакционной и коммерческой политики. В условиях рыночного коллапса, однако, такой подход может показаться избыточным. Отмечено, что новейшая тенденция к так называемому «сокращению непрофильных расходов» коснулась и объемов рекламы. Но мы по-прежнему остаемся достаточно разборчивыми и принципиальными в работе с рекламодателями.

ВОРЫ-ДОМУШНИКИ РАССКАЗАЛИ...

Воров-домушников, содержащихся в исправительных учреждениях, расспросили об их методах и о том, какие охранные системы сдерживают их. Преступники рассказали, как они проникали в дома, что искали, что их привлекало и что отпугивало. Бывшие злоумышленники теперь дают советы о том, как люди могут защитить свои жилища.

ВРЕМЯ УЯЗВИМОСТЕЙ

Обновление возможностей технических продуктов, подпитывающее рынок безопасности, почти на сто процентов зависит от развития технологий. Однако прогресс рождает и новые возможности для злоупотреблений. Поэтому в солидных компаниях, прежде чем выпускать на рынок заведомо инновационный продукт, на всякий случай принято проводить экспертизу на предмет того, каким образом можно употребить новинку во зло. Если этого не сделать, разыгравшаяся пользовательская фантазия рано или поздно приведёт к появлению новых угроз и опасностей, непосредственно вызванных этим продуктом...

Книжная полка


Системы защиты периметра

Системы защиты периметра







Библия видеонаблюдения — 3, Владо Дамьяновски

Библия видеонаблюдения — 3, Владо Дамьяновски




Охранные системы и технические средства физической защиты объектов

Охранные системы и технические средства физической защиты объектов



Hits 116461189
14524
Hosts 10964775
3082
Visitors 22724976
4535

42

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2026.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582