Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 
Услуги размещения
Пресс-релизы компаний
PR-статьи
Истории успеха
Лучшие практики
Технологии
Решения
Реклама
Добавить пресс-релиз или статью

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Газета "Security News" / Под знаком PR / Пресс-релизы компаний

Стрелец-Мониторинг: Оповещение о ЧС в Перми


Добавить пресс-релиз или статью Добавить
пресс-релиз
или статью
05.07.2013

2 июля в Перми начались испытания Комплексной системы экстренного оповещения (КСЭОН) на базе Программно-аппаратного комплекса (ПАК) «Стрелец-Мониторинг».

Пилотные зоны КСЭОН

Первой проверили систему оповещения о ЧС, установленную в Пермском педагогическом колледже физической культуры и спорта, который расположен на одной из главных улиц Перми.

В августе предполагается провести испытания еще в трех пилотных зонах: в Театре-Театре, поселке Осенцы и в одном из торговых центров города. Поселок Осенцы выбран министерством общественной безопасности в качестве примера небольшого населенного пункта, где отсутствует система проводной связи. А Театр-Театр — как место массового пребывания людей. Аналогичная КСЭОН сейчас монтируется в Березниках.

В общей сложности «Стрелец-Мониторинг» уже установлен более чем в шестистах школах, детских садах, поликлиниках и других социально значимых объектах по всему краю. Полностью система оповещения в Пермском крае будет готова в декабре этого года.

Города, где возможны ЧС

Напомним, в феврале этого года, на заседании краевой комиссии по ЧС составлен список городов и сел, которые могут пострадать от внезапных чрезвычайных ситуаций и где будут базироваться элементы комплексной системы экстренного оповещения. В список включены 12 городов Прикамья, на территории которых расположены 43 химически опасных объекта. 188 населенных пунктов могут пострадать от лесных пожаров, еще 104 попадают в потенциальную зону затопления в случае аварий на гидротехнических сооружениях, в том числе Камской и Воткинской ГЭС.

Согласно указу Президента №1522, комплексные системы экстренного оповещения населения должны быть введены в эксплуатацию до конца 2013 года.

Видео о возможностях ПАК «Стрелец-Мониторинг»

Количество показов: 2558
 
Компания:  Аргус-Спектр


Последние публикации компании:

Новости
Передний край

БИТРЕЙТ И НИЗКАЯ ОСВЕЩЁННОСТЬ

Несмотря на то, что при проектировании систем битрейт потока принимают за постоянную во времени величину, в реальности он существенно варьируется в зависимости от условий съёмки. А при низкой освещённости он значительно вырастает. Проведённые недавно сравнительные испытания одиннадцати образцов телевизионных камер наблюдения различных производителей показали, что средний по выборке битрейт при ночной съёмке составляет 498% от дневного.

КАМЕРЫ ПОД ПРИЦЕЛОМ ЛАЗЕРОВ

Самый высокотехнологичный из способов борьбы с охранными камерами — интенсивный пучок света, направленный в объектив, вызывает избыточную засветку чувствительного элемента — яркость достигает предельного значения, и изображение оказывается полностью либо частично «залито» однородным пятном. Даже при весьма широком динамическом диапазоне с попавшим в кадр прожектором справятся далеко не все камеры. Сам прожектор, скорее всего, будет виден неплохо. А вот разглядеть под ним фигуру человека с автоматом «узи», связкой гранат, украденным из офиса ноутбуком и чертами лица недавно сбежавшего из психушки маньяка — весьма затруднительно.

ЗАЩИТА ОТ ВЗЛОМА IP-КАМЕР

Информация о взломах компьютерных систем давно уже перестала считаться фантастикой. Переход на сетевое видеонаблюдение поставил безопасность IP-камер под закономерный вопрос: можно ли при желании обойти защиту, и есть ли она как таковая? Парольная защита предусмотрена во всех без исключения моделях камер видеонаблюдения. Однако уровень её исполнения у разных производителей может оказаться разным. Не секрет, что во многих системах пароли по умолчанию остаются на долгие годы — по сути, до первого прецедента взлома.

Книжная полка


Системы защиты периметра

Системы защиты периметра




Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль

Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль




Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения

Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения




Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)

Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)



Hits 122430666
17231
Hosts 11482829
3223
Visitors 24024437
1324

109

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2026.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582