Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 
Услуги размещения
Пресс-релизы компаний
PR-статьи
Истории успеха
Лучшие практики
Технологии
Решения
Реклама
Добавить пресс-релиз или статью

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Газета "Security News" / Под знаком PR / Пресс-релизы компаний

Монитор Smartec STM-175 — пополнение в ассортименте ТД «Видеоглаз»


Добавить пресс-релиз или статью Добавить
пресс-релиз
или статью
04.06.2013

Торговый дом «Видеоглаз» начал поставки нового 17-дюймового монитора STM-175. Он предназначен для использования в охранном видеонаблюдении и выпускается под торговой маркой Smartec. Новинка рассчитана на работу в составе сетевой или аналоговой системы в круглосуточном режиме.

Монитор STM-175 выводит изображение с разрешением 1280x1024. Входящая в его состав LCD-матрица имеет большой срок наработки на отказ. Она прикрыта защитным стеклом и заключена в черный, эргономичный металлический корпус с тонким обрамлением экрана. За счёт этого монитор устойчив к электромагнитным помехам и не подвержен механическим повреждениям. Видеосигнал подаётся на монитор STM-175 через видеовходы BNC, S-Video, VGA или HDMI.

Угол обзора 160° по вертикали и 170° по горизонтали делает работу с монитором удобной и упрощает выбор места для него на рабочем месте оператора. Имеется подставка для размещения монитора на столе. На стене его можно разместить с помощью четырёх монтажных отверстий стандарта VESA, а на потолке — с использованием кронштейнов.

Контрастность нового монитора составляет 1000:1, что даёт высокую насыщенность изображения. Время отклика пикселя матрицы 5 мс позволяет просматривать сцены, в которых присутствует движение. Высокая яркость экрана монитора — 250 кд/кв. м — дополняется наличием 1,67 млн цветов.

Для улучшения качества изображения в мониторе STM-175 используются гребенчатый фильтр (3D Comb) и деинтерлейсинг. Сбалансировать контрастность и яркость позволяет настройка гамма-коррекции. Шумоподавление основано в новом мониторе на функции 3D-DNR.

Срок службы монитора продлевается с помощью функции Anti Burn-in, которая защищает от выгорания пикселей при длительном отображении статического изображения. При отсутствии необходимости пользователь может отключить эту функцию. В комплект монитора STM-175 входит ИК-пульт, который может управлять несколькими мониторами с разными ID-адресами. Новинка потребляет 30 Вт, а в режиме энергосбережения — 1,8 Вт.

Количество показов: 2211
 
Компания:  Видеоглаз / Smartec


Последние публикации компании:

Новости
Передний край

КАМЕРЫ ПОД ПРИЦЕЛОМ ЛАЗЕРОВ

Самый высокотехнологичный из способов борьбы с охранными камерами — интенсивный пучок света, направленный в объектив, вызывает избыточную засветку чувствительного элемента — яркость достигает предельного значения, и изображение оказывается полностью либо частично «залито» однородным пятном. Даже при весьма широком динамическом диапазоне с попавшим в кадр прожектором справятся далеко не все камеры. Сам прожектор, скорее всего, будет виден неплохо. А вот разглядеть под ним фигуру человека с автоматом «узи», связкой гранат, украденным из офиса ноутбуком и чертами лица недавно сбежавшего из психушки маньяка — весьма затруднительно.

H.265 — МАРКЕТИНГОВЫЙ ТРЮК?

За прошедшие годы доминирующим видеокодеком в отрасли безопасности стал Н.264, но в последнее время ряд производителей и экспертов принялись весьма интенсивно «продавливать» Н.265. В связи с приходом нового кодека возникает ряд вопросов. Прежде всего общественность интересуется двумя: когда HEVC станет общеупотребительным и надолго ли всё это. Однако редакцию интересуют чуть более глубоко зарытые вещи: например, кто получит основные выгоды от перехода на новый стандарт кодирования, и не является ли это очередным маркетинговым трюком, позволяющим сдвинуть рыночный баланс в сторону определённых игроков.

ОБЛАКА, БЕЛОКРЫЛЫЕ ЛОШАДКИ

Хранение и обработка данных в сети Интернет за счёт ресурсов удалённых серверов, получившие название «облачных» сервисов, приобретают всё большую популярность в отрасли безопасности. Вынос устройств записи/обработки данных, а также функций управления системами за пределы охраняемого объекта и вообще за пределы какой-либо определённой территории позволяет клиенту сэкономить на приобретении аппаратных и программных средств, образующих систему безопасности, а также избежать лишних расходов на содержание персонала. Единственное, что несколько портит красивую картину облачного неба — отсутствие гарантий безопасности данных.

Книжная полка


Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)

Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)




Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль

Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль




Библия видеонаблюдения — 3, Владо Дамьяновски

Библия видеонаблюдения — 3, Владо Дамьяновски




Руководство по подготовке операторов систем видеонаблюдения

Руководство по подготовке операторов систем видеонаблюдения



Hits 113790232
14179
Hosts 10480534
1101
Visitors 21938379
1557

19

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2025.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582