Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 
Услуги размещения
Пресс-релизы компаний
PR-статьи
Истории успеха
Лучшие практики
Технологии
Решения
Реклама
Добавить пресс-релиз или статью

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Газета "Security News" / Под знаком PR / Пресс-релизы компаний

iPera представила новые сетевые купольные камеры формата Full HD от Samsung


Добавить пресс-релиз или статью Добавить
пресс-релиз
или статью
09.10.2012

Компания Samsung выпустила две 2-мегапиксельных сетевых купольных камеры с 20-кратным оптическим зумом. Это модель SNP-6200 для работы в мягких условиях и SNP-6200H для экстремальных.

Новые камеры получают изображение высокого разрешения, стандарта 1080p, с соотношением сторон кадра 16:9. В них используется прогрессивная развертка, которая обеспечивает высокую чёткость изображения движущихся в кадре объектов и транспорта. Это делает данные модели хорошим решением для контроля безопасности в воздушных и морских портах, гаражах, школах, магазинах и стадионах.

«В камере SNP-6200 мы собрали практически все возможности, дающие преимущества персоналу служб безопасности, который должен быть на шаг впереди воров и вандалов, — говорит Тим Биддалф, IP-менеджер по продукции европейского отделения Samsung Techwin. — SNP-6200, например, поддерживает мультипотоковую трансляцию видеоизображения с использованием кодеков H.264 или MJPEG и благодаря этому может одновременно использоваться для дистанционного мониторинга и для отслеживания в реальном времени».

Уникальность новых устройств ещё больше подчеркивается функциями на основе сканирования. Смарт-технология Codec Samsung позволяет обеспечить последующее распознавание лиц и конкретных областей изображения, которые могут быть сняты с более высоким разрешением. Например, дверные проемы, лица людей или окна могут быть зафиксированы в полном качестве, в то время как в других областях происходящее фиксируется согласно заданным пользователем настройкам.

Немалый интерес вызывает и наличие в камерах видеоаналитики, доступной благодаря совместимости камеры со стандартом ONVIF. В числе реализованных в камере алгоритмов — обнаружение пересечения периметра в определённом направлении (вход/выход), а также появления и исчезновения объектов.

В новинках поддерживается широкий динамический диапазон, питание через Ethernet по технологии PoE, использование нескольких языков на экране дисплея, локальное хранение и резервное копирование изображения на SD-карту. Камеры SNP-6200 и SNP-6200H поддерживают также бесплатное приложение Samsung NET-i — программу, которая обеспечивает удаленный просмотр, контроль и управление одной или несколькими системами безопасности при помощи персонального компьютера, из любой точки мира.

Пыле- и влагозащищённая модель SNP-6200H по функционалу сходна с камерой SNP-6200, но имеет также всё необходимое для эффективной работы в суровых климатических условиях, когда температура может быть ниже — 0°C или выше +50°C. Эта камера заключена в алюминиевый корпус с солнцезащитным козырьком, вентилятором и нагревателем.

Обе модели SNP-6200 и SNP-6200H снабжены большим набором дополнительных аксессуаров и кронштейнов, делающих удобной их инсталляцию.

Количество показов: 2554
 
Компания:  Samsung


Последние публикации компании:

Новости
Передний край

ВОРЫ-ДОМУШНИКИ РАССКАЗАЛИ...

Воров-домушников, содержащихся в исправительных учреждениях, расспросили об их методах и о том, какие охранные системы сдерживают их. Преступники рассказали, как они проникали в дома, что искали, что их привлекало и что отпугивало. Бывшие злоумышленники теперь дают советы о том, как люди могут защитить свои жилища.

ОПЕРАЦИИ КГБ В БРАЗИЛИИ

Спустя некоторое время Security News возвращается к невероятной истории о том, как безопасник из Якутска организовал успешный бизнес на другом конце земного шара. Сегодня наш герой бегло говорит на бразильской разновидности португальского, прекрасно ориентируется в обстановке — и по-прежнему дико занят, полон энергии и сил. И ему по-прежнему везёт. Впрочем, за этим везением стоит чисто русская смекалка, упорный труд и редкий для соотечественников оптимизм.

РЕШАЕМ ПРОБЛЕМЫ С СЕТЬЮ

Вы купили дорогое и функциональное сетевое устройство, и вам не терпится ввести своё новое приобретение «в бой». Очевидно, что единственный способ заставить покупку работать — подключить её к локальной компьютерной сети (конечно, вы можете использовать IP-камеры как муляжи, но если вы хотите, чтобы устройство функционировало, без сети не обойтись никак). К сожалению, не всегда новый видеорегистратор работает «из коробки» — при интеграции устройств в сетевую инфраструктуру может возникнуть ряд неочевидных трудностей, обусловленных, как правило, самой инфраструктурой. Маркетинговый миф о простоте IP-видеонаблюдения был опровергнут головной болью практического опыта.

Книжная полка


Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль

Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль




Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)

Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)




Видеоаналитика: Мифы и реальность

Видеоаналитика: Мифы и реальность




Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения

Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения



Hits 113819596
43543
Hosts 10481231
1798
Visitors 21939556
2741

18

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2025.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582