Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 
Услуги размещения
Пресс-релизы компаний
PR-статьи
Истории успеха
Лучшие практики
Технологии
Решения
Реклама
Добавить пресс-релиз или статью

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Газета "Security News" / Под знаком PR / Пресс-релизы компаний

Распознавание автомобильных номеров на белорусской границе


Добавить пресс-релиз или статью Добавить
пресс-релиз
или статью
03.07.2012

Специалисты Брестской таможни в режиме "онлайн" продемонстрировали применяющиеся у них системы видеонаблюдения на основе цифровой платформы Bosch и распознавания автомобильных номеров на базе разработок компании ISS. Демонстрация состоялась на 5-й Международной выставке "Человек и безопасность", которая прошла в Минске с 6 по 8 июня.

Обе системы введены в эксплуатацию в минувшем году в двух пунктах пропуска через государственную границу Республики Беларусь — "Козловичи" и "Домачёво. Ранее системы распознавания номеров на основе технологий ISS были внедрены в пунктах пропуска "Варшавский мост" и "Мокраны".

Данные системы созданы для того, чтобы с их помощью контролировать перемещение грузов и транспортных средств при пересечении внешней границы стран Таможенного союза. Главное их достоинство — автоматическое считывание номера автомобиля. Разработал и реализовал все эти проекты белорусский партнёр ISS — компания "ТЦ Технотроник" из Бреста.

Основой разработанного компанией "ТЦ Технотроник" решения стали продукты ISS — система SecurOS Premium и интеллектуальный модуль распознавания автомобильных номеров SecurOSAuto. В состав каждой системы распознавания входят видеосерверы с установленным программным обеспечением SecurOS Premium, каналы распознавания автомобильных номеров и удалённое рабочие место мониторинга, а также аналоговые и сетевые камеры. Кроме того, имеется удалённое рабочее место администратора.

Внедрение этих систем должно привести к упрощению и ускорению процедур прохождения таможенного и пограничного контроля теми, кто пересекает границу. В перспективе использование распознавания номеров снимет необходимость выдачи бумажных талонов водителям всех транспортных средств, пересекающих границу, и последующей их проверки. Контроль будет выполняться с помощью видеофиксации номерного знака автомобиля, с применением цифрового электронного талона.

Планируется строительство аналогичных систем и на других объектах, входящих в зону ответственности Брестской таможни.

Количество показов: 9729
 
Компания:  ISS


Последние публикации компании:

Новости
Статьи
Передний край

10 СОВЕТОВ УЧАСТНИКАМ ВЫСТАВОК

Выставка — это серьёзные инвестиции, организационное напряжение и большие надежды. Чтобы всё это оправдалось, следует избегать и «лотерейного» подхода (авось, кто-нибудь да забредёт), и жёсткой программы (только встречи по списку). Как выжать всё возможное из присутствия на очередном мероприятии? Оставим в стороне вопрос целесообразности участия и выбор самой выставки и приведём несколько практических советов. Несмотря на то, что часть из них выглядят вполне очевидными, постарайтесь уделить внимание каждому пункту. Что необходимо предусмотреть, готовясь к экспозиции своих продуктов и услуг?

ОПЕРАЦИИ КГБ В БРАЗИЛИИ

Спустя некоторое время Security News возвращается к невероятной истории о том, как безопасник из Якутска организовал успешный бизнес на другом конце земного шара. Сегодня наш герой бегло говорит на бразильской разновидности португальского, прекрасно ориентируется в обстановке — и по-прежнему дико занят, полон энергии и сил. И ему по-прежнему везёт. Впрочем, за этим везением стоит чисто русская смекалка, упорный труд и редкий для соотечественников оптимизм.

БИТРЕЙТ И НИЗКАЯ ОСВЕЩЁННОСТЬ

Несмотря на то, что при проектировании систем битрейт потока принимают за постоянную во времени величину, в реальности он существенно варьируется в зависимости от условий съёмки. А при низкой освещённости он значительно вырастает. Проведённые недавно сравнительные испытания одиннадцати образцов телевизионных камер наблюдения различных производителей показали, что средний по выборке битрейт при ночной съёмке составляет 498% от дневного.

Книжная полка


Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль

Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль




Системы защиты периметра

Системы защиты периметра




Охранные системы и технические средства физической защиты объектов

Охранные системы и технические средства физической защиты объектов




Руководство по подготовке операторов систем видеонаблюдения

Руководство по подготовке операторов систем видеонаблюдения



Hits 123565474
18625
Hosts 11657138
5547
Visitors 24322807
10588

58

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2026.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582