Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 
Услуги размещения
Пресс-релизы компаний
PR-статьи
Истории успеха
Лучшие практики
Технологии
Решения
Реклама
Добавить пресс-релиз или статью

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Газета "Security News" / Под знаком PR / Пресс-релизы компаний

ISS и Iomega объявили о стратегическом партнерстве на рынке видео­наблюдения России и СНГ


Добавить пресс-релиз или статью Добавить
пресс-релиз
или статью
29.11.2011

Более 30 лет американская компания Iomega является одним из лидеров рынка систем хранения данных для SMB-предприятий. Сетевые хранилища Iomega являются инновационными, но при этом простыми, надежными и несложными в использовании. В 2008 году компания Iomega стала Small Business подразделением корпорации ЕМС -- №1 на рынке СХД в мире и РФ.

Надежные и простые NAS (сетевые хранилища) для хранения видеоархивов от Iomega. Разработанные на основе технологии обеспечения безопасности и хранения данных корпоративного уровня EMC, сетевые устройства хранения StorCenter™ предоставляют доступную функцию хранения отснятых материалов, а также функцию управления этими материалами для хранения, защиты, совместного использования и просмотра аудио- и видеофайлов систем безопасности.

Полная совместимость с приложением ISS SecurOS. Запись на устройство сетевого хранения производится с помощью протоколов NFS, CIFS или iSCSI. Идеальное решение для хранения отснятого материала для распределенных предприятий, в которых уже имеется система видеонаблюдения, но которые нуждаются в увеличении объема хранилища и удовлетворении требований регулирования.

Рекомендуемый продукт -- Сетевой массив Iomega StorCenter px12-350r. Объем от 8 Тбайт (4 жестких диска SATA по 2 Тбайт) до 36 Тбайт (12 жестких дисков SATA по 3 Тбайт). Группы по 4 диска можно объединить в конфигурации с 8 или 12 HDD.

Расширяемость: Увеличьте объем хранилища, просто добавив диски в незаполненные отсеки. Диски должны добавляться в существующий пул хранения или образовать новый пул.

Поддержка RAID: RAID 1, 10, 5 и 6 с функцией горячего резервирования. Автоматическое восстановление RAID и функция "горячей" замены. Также поддерживаются режимы RAID 0 и JBOD.

Пулы хранения: Пулы хранения объединяют вместе диски одного размера и типа RAID-защиты для более простого управления.

Поддерживаемые сетевые файловые протоколы: CIFS/ SMB/Rally (Microsoft), NFS (Linux/UNIX), AFP/Bonjour (Apple), FTP, TFTP, HTTP, HTTPS, WebDAV, Windows DFS, SNMP.

iSCSI Target обеспечивает блочный уровень доступа для более эффективного использования хранилищ, в частности улучшения производительности операций резервного копирования, баз данных и приложений электронной почты. Такой доступ может выполняться параллельно с доступом к хранилищам на уровне файлов через CIFS/NFS. Включена поддержка непрерывного резервирования SCSI-3.

Встроенная технология Iomega Cloud. Храните централизованно, осуществляйте совместный доступ и защищайте данные из любой точки мира.

Расширенные сетевые возможности:

  • Связывание сетевых карт для восстановления после отказа и балансировки нагрузки, включая агрегацию каналов 802.3ad;
  • Поддержка джамбо-фреймов для 4000-9000 байт;
  • Возможность тегирования VLAN;
  • Непрерывные резервирования iSCSI для сред Microsoft;
  • Задания репликации/копирования данных с устройства на устройство.

Легкое копирование файлов на/с подключенных USB-дисков или любых сетевых папок, с помощью защищенной службы rsync или протокола CIFS.

Организация данных и доступ к ним: Windows DFS организует папки и файлы в сети так, чтобы они размещались в одном дереве папок, как если бы они находились в одной системе Iomega StorCenter, даже если эти папки расположены на нескольких разрозненных устройствах.

Поддержка ИБП: при отсутствии питания через USB-порт система может автоматически отключаться.

Простое управление с помощью пользовательского веб-интерфейса.

Технические характеристики:

  • Форм-фактор 2U, 12 слотов для 3,5-дюймовых HDD SATA-II;
  • Intel Core2 Duo E8400 3 ГГц;
  • 4 ГБ памяти DDR2;
  • Четыре Gigabit Ethernet-порта.

Сотрудничество ISS и Iomega предполагает плотную работу специалистов обеих компаний в направлении совместной реализации IP решений. Сумма компетенций компаний в области систем хранения и программного обеспечения видеонаблюдения позволит конечным заказчикам получать продуманные и оптимальные решения.

Количество показов: 3953
 
Компания:  ISS


Последние публикации компании:

Новости
Статьи
Передний край

БИТРЕЙТ И НИЗКАЯ ОСВЕЩЁННОСТЬ

Несмотря на то, что при проектировании систем битрейт потока принимают за постоянную во времени величину, в реальности он существенно варьируется в зависимости от условий съёмки. А при низкой освещённости он значительно вырастает. Проведённые недавно сравнительные испытания одиннадцати образцов телевизионных камер наблюдения различных производителей показали, что средний по выборке битрейт при ночной съёмке составляет 498% от дневного.

РЕШАЕМ ПРОБЛЕМЫ С СЕТЬЮ

Вы купили дорогое и функциональное сетевое устройство, и вам не терпится ввести своё новое приобретение «в бой». Очевидно, что единственный способ заставить покупку работать — подключить её к локальной компьютерной сети (конечно, вы можете использовать IP-камеры как муляжи, но если вы хотите, чтобы устройство функционировало, без сети не обойтись никак). К сожалению, не всегда новый видеорегистратор работает «из коробки» — при интеграции устройств в сетевую инфраструктуру может возникнуть ряд неочевидных трудностей, обусловленных, как правило, самой инфраструктурой. Маркетинговый миф о простоте IP-видеонаблюдения был опровергнут головной болью практического опыта.

ДРОНЫ: НАЙТИ И ОБЕЗВРЕДИТЬ

Обзор технологий обнаружения и обезвреживания БПЛА. Бум беспилотных летательных аппаратов затронул и индустрию безопасности. Вполне возможно, что вскоре появится спрос на решения по организации «малой противовоздушной обороны» объектов.

Книжная полка


Системы защиты периметра

Системы защиты периметра




Охранные системы и технические средства физической защиты объектов

Охранные системы и технические средства физической защиты объектов







Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения

Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения



Hits 116787892
21051
Hosts 11008785
3850
Visitors 22806854
7335

41

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2026.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582