Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 
Услуги размещения
Пресс-релизы компаний
PR-статьи
Истории успеха
Лучшие практики
Технологии
Решения
Реклама
Добавить пресс-релиз или статью

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Газета "Security News" / Под знаком PR / Пресс-релизы компаний

Новая версия встроенного ПО для гибридного видеорегистратора Bosch Divar XF


Добавить пресс-релиз или статью Добавить
пресс-релиз
или статью
22.06.2010

Компания Bosch Системы Безопасности представила релиз новой версии встроенного программного обеспечения для своей гибридной регистрационной платформы Divar XF, записывающей видео в формате H.264.

Новая версия "прошивки" упрощает установку и сокращает время развертывания IP-камер -- за счет полностью автоматического режима обнаружения сетевых устройств и присваивания им IP-адресов. Видеорегистратор Divar XF самостоятельно сканирует сеть и находит любые подключенные сетевые устройства Bosch. Затем пользователю предлагается либо тут же привязать устройства к регистрационной платформе и незамедлительно начать запись, либо -- по необходимости -- обновить или изменить их IP-адреса. Теперь добавление IP-камеры в систему видеонаблюдения может быть завершена несколькими щелчками мыши.

Новая версия программного обеспечения позволяет менять профили настроек IP-камер их зоны детектирования непосредственно через интерфейс Divar XF. Компьютер для настройки и управления системой видеонаблюдения больше не нужен.

Регистрация связанного с изображением текста является дополнительной опцией, поставляемой по отдельной лицензии. Эта функция полезна, например, для связывания платформы с системами распознавания автомобильных регистрационных знаков, таких как REG-Sentry от Bosch. Информация от этих систем может использоваться для управления движением на парковках или даже для повышения эффективности розыска угнанных автомобилей. Регистрация текста может быть использована для снижения товарных потерь в магазинах, предотвращения и детектирования воровства и мошенничества -- в этих случаях к регистратору информация может поступать от кассового терминала или банкомата.

Добавленная в прошивку функция интеллектуального поиска Smart Search также помогает конечному пользователю экономить свое время -- с ее помощью можно выбрать из видеоархива лишь те кадры, в которых изменения затрагивают заданную часть кадра.

Гибридный H.264-видеорегистратор Divar XF -- мощное и хорошо масштабируемое решение для управления системой видеонаблюдения, способное удовлетворить требованиям самых сложных инсталляций. Однако, при своей мощности оно практически не требует от инсталляторов и операторов специальных знаний. Операционная система и программы для автоматической настройки поставляются предустановленными, устройство требует лишь минимального обслуживания -- Divar XF работает прямо "из коробки" и характеризуется крайне низкой общей стоимостью владения.

Новая версия "прошивки" может быть бесплатно загружена с сайта и установлена на существующие Divar XF "в поле", без необходимости их демонтажа.

Количество показов: 4089
 
Компания:  Bosch


Последние публикации компании:

Новости
Статьи
Передний край

БИТРЕЙТ И НИЗКАЯ ОСВЕЩЁННОСТЬ

Несмотря на то, что при проектировании систем битрейт потока принимают за постоянную во времени величину, в реальности он существенно варьируется в зависимости от условий съёмки. А при низкой освещённости он значительно вырастает. Проведённые недавно сравнительные испытания одиннадцати образцов телевизионных камер наблюдения различных производителей показали, что средний по выборке битрейт при ночной съёмке составляет 498% от дневного.

H.265 — МАРКЕТИНГОВЫЙ ТРЮК?

За прошедшие годы доминирующим видеокодеком в отрасли безопасности стал Н.264, но в последнее время ряд производителей и экспертов принялись весьма интенсивно «продавливать» Н.265. В связи с приходом нового кодека возникает ряд вопросов. Прежде всего общественность интересуется двумя: когда HEVC станет общеупотребительным и надолго ли всё это. Однако редакцию интересуют чуть более глубоко зарытые вещи: например, кто получит основные выгоды от перехода на новый стандарт кодирования, и не является ли это очередным маркетинговым трюком, позволяющим сдвинуть рыночный баланс в сторону определённых игроков.

ХВАТИТ СИДЕТЬ ПО СВОИМ НОРАМ!

Cегодняшняя отрасль безопасности представляет собой замысловатую смесь традиционного и новейшего, развиваясь стремительно и порой непредсказуемо, осваивая новые, невиданные прежде возможности. От простой «офисной» компьютеризации буквально на наших глазах был совершён скачок к полноценному сотрудничеству машинного интеллекта с человеческим. Однако типичный представитель конечника — руководитель корпоративной службы охраны — нередко находится в глухой обороне от окружающего мира, отмахиваясь от интересных и удобных для него же самого предложений, как от дьявольских искушений.

Книжная полка


Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)

Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)







Охранные системы и технические средства физической защиты объектов

Охранные системы и технические средства физической защиты объектов




Видеоаналитика: Мифы и реальность

Видеоаналитика: Мифы и реальность



Hits 128552364
111602
Hosts 12761358
7982
Visitors 26125658
20556

79

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2026.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582