Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 
Услуги размещения
Пресс-релизы компаний
PR-статьи
Истории успеха
Лучшие практики
Технологии
Решения
Реклама
Добавить пресс-релиз или статью

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Газета "Security News" / Под знаком PR / Пресс-релизы компаний

Камера для экстремальных сред выдержала проверку антарктическим вулканом


Добавить пресс-релиз или статью Добавить
пресс-релиз
или статью
16.03.2010

Камера видеонаблюдения для экстремальных сред Bosch EX14 выдержала испытание огнем и льдом и снова доказала свою способность противостоять самым грозным силам природы. Камеры серии EX14 специально предназначены для суровых погодных условий – они способны передавать экстраординарные изображения в экстраординарных обстоятельствах. Кожух камеры отлит под высоким давлением из АБС-пластика и нейлона; устройство специально разработано для противостояния жару, холоду и влажности. Продукт удовлетворяет требованиям прочности и герметичности IP66, NEMA 6 и 6P и может работать даже при погружении под воду.

Рабочий диапазон температур устройства лежит в пределах от -60°C до +60°C, делая его применимым для самых различных приложений по всему миру. По словам производителя, камера может использоваться, например: на морских нефтяных месторождениях, в промышленных холодильниках, на круизных судах, в подземных шахтах, на боевых кораблях и пищевых заводах.

Одно из самых интересных и жестких мест, где установлена такая камера, находится в кратере антарктического вулкана Эребус. Производительность установленной там камеры EX14 превзошла все возможные ожидания.

В течение неполных пяти лет установленная там камера подвергалась воздействию низких температур от -25° до -60° C, постоянных буранов и разъедающего вулканического газа. Трудно поверить, но камера прекрасно работает! В настоящий момент она записывает изменение состояния озера лавы, а в скором времени ей, по мнению ученых, предстоит запечатлеть более грозную вулканическую активность.

"Оборудование работает очень и очень хорошо – в кратере стоит все та же камера, которую мы установили в декабре 2005 года. Если бы вся техника на Эребусе работала так хорошо!" -- недавно написал Уиллиам Макинтош, вулканолог из бюро геологии и минеральных ресурсов Нью-Мексико.

Камера EX14 транслирует высококачественное цветное изображение разрешением 540 ТВЛ в дневном режиме; в темное время суток благодаря высокочувствительной к инфракрасному излучению матрице на передаваемом монохромном видео практически отсутствует шум. Камера компактна, работает сразу после включения, ей требуется низкое напряжение питания – что делает ее прекрасным продуктом для инсталляций в экстремальных условиях.

Количество показов: 3889
 
Компания:  Bosch


Последние публикации компании:

Новости
Статьи
Передний край

10 ПРОБЛЕМ ОБЛАКОВ

Специалисты провели опрос заказчиков, проявивших интерес к системам облачного видеонаблюдения, и на основе полученных данных сформулировали своеобразный хит-парад проблематики, которая встаёт перед клиентами в ходе эксплуатации таких систем. Это далеко не исчерпывающий список, однако на начальном этапе освоения облачных технологий этого должно хватить. Не ведитесь на рекламу и не оставляйте в своих представлениях «белых пятен». Тот, кто во всём разберётся, первым двинется дальше.

ЗАЩИТА ОТ ВЗЛОМА IP-КАМЕР

Информация о взломах компьютерных систем давно уже перестала считаться фантастикой. Переход на сетевое видеонаблюдение поставил безопасность IP-камер под закономерный вопрос: можно ли при желании обойти защиту, и есть ли она как таковая? Парольная защита предусмотрена во всех без исключения моделях камер видеонаблюдения. Однако уровень её исполнения у разных производителей может оказаться разным. Не секрет, что во многих системах пароли по умолчанию остаются на долгие годы — по сути, до первого прецедента взлома.

ВРЕМЯ УЯЗВИМОСТЕЙ

Обновление возможностей технических продуктов, подпитывающее рынок безопасности, почти на сто процентов зависит от развития технологий. Однако прогресс рождает и новые возможности для злоупотреблений. Поэтому в солидных компаниях, прежде чем выпускать на рынок заведомо инновационный продукт, на всякий случай принято проводить экспертизу на предмет того, каким образом можно употребить новинку во зло. Если этого не сделать, разыгравшаяся пользовательская фантазия рано или поздно приведёт к появлению новых угроз и опасностей, непосредственно вызванных этим продуктом...

Книжная полка


Руководство по подготовке операторов систем видеонаблюдения

Руководство по подготовке операторов систем видеонаблюдения




Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения

Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения









Hits 115113141
46170
Hosts 10749831
3260
Visitors 22349514
6087

39

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2026.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582