Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Библи видеонаблюдения - 3
Газета "Security News" / Зарубежные новости по системам безопасности / Новости индустрии

Домовладельцы опасаются нападения грабителей-взломщиков


10.05.2007

В Великобритании 69% домовладельцев полагают, что за последние 10 лет риск нападения на их жилища с применением насилия  возрос. Таковы результаты исследования, проведенного по заказу компании ADT, поставщика услуг охраны и мониторинга жилищ

Десятилетие полицейского контроля и политического давления так и не привело к снижению угрозы вторжения преступников в жилище. В то время как безопасность занимает чуть ли не первую позицию в политической повестке дня, около половины опрошенных (44%) утверждают, что они проголосовали бы за политическую партию, которая объявит своей приоритетной задачей обеспечение домашней безопасности.

Исследование также показало, что 41% домовладельцев держит под рукой какое-либо  средство защиты на случай непредвиденного вторжения, а каждый десятый в возрастной категории от 45 до 54 лет признается в том, что у него дома для этих целей есть холодное или огнестрельное оружие.

Говорит Майкл Фрезер (Michael Fraser), бывший грабитель-взломщик, перевоспитавшийся в эксперта по вопросам обеспечения безопасности жилища, говроит: “Слишком многие хотят взять все в свои руки – а это самый опасный из всех возможных сценариев. Шутить с грабителями не стоит, и ни при каких условиях не следует предпринимать попытки оказать им сопротивление. Домовладельцам следовало бы серьезно подумать об этом, и если им, не дай Бог, доведется оказаться в ситуации, когда грабят их собственное жилище, самая лучшая линия поведения -- запереться в дальней комнате и вызвать подмогу”.

“Это исследование позволило пролить свет на истоки мотивации домовладельцев, -- поясняет Хелен Уайльд (Helen Wylde), директор по маркетингу компании ADT UK & Ireland. -- Люди озабочены защитой членов своих семей и объектов своей собственности, что вполне естественно. Однако в определенной своей части исследование обнаруживает весьма настораживающие детали «особенностей национальной безопасности жилища». Например, более четверти опрошенных сообщили, что они не всегда запирают дверь черного хода”.

Еще одним мощным фактором, влияющим на мотивацию людей, является рост статистики преступлений, связанных с кражами идентичности – 48% опрошенных включили в личный список особо охраняемых ценностей предметы, имеющие отношение к идентичности, такие, как паспорта и коды доступа к банковским счетам. При этом всплыл тот факт, что у каждого, по сути, найдется предметы, заслуживающие внимания грабителей.

“Домовладельцам следует принять во внимание и иные виды последствий ограблений – к примеру, эмоциональный шок, который может оказывать весьма длительное воздействие на психику, -- добавляет Хелен Уайльд . -- Мы бы советовали всем домовладельцам отнестись к данной проблеме серьезно и принять наши замечания как руководство к действию”.

Исследование было проведено компанией GfK Consumer Omnibus по заказу компании ADT. В репрезентативную выборку вошли 640 домовладельцев в возрасте от 18 лет, проживающие на всей территории Великобритании; контакт с опрашиваемыми осуществлялся по телефону в период с 23 по 25 марта 2007 года. Для приведения данных в соответствие среднестатистическим социально-демографическим показателям применялись весовые коэффициенты.

Компания:  ADT

Возврат к списку


Последние публикации компании:

Новости
Передний край

ВРЕМЯ УЯЗВИМОСТЕЙ

Обновление возможностей технических продуктов, подпитывающее рынок безопасности, почти на сто процентов зависит от развития технологий. Однако прогресс рождает и новые возможности для злоупотреблений. Поэтому в солидных компаниях, прежде чем выпускать на рынок заведомо инновационный продукт, на всякий случай принято проводить экспертизу на предмет того, каким образом можно употребить новинку во зло. Если этого не сделать, разыгравшаяся пользовательская фантазия рано или поздно приведёт к появлению новых угроз и опасностей, непосредственно вызванных этим продуктом...

КАМЕРЫ ПОД ПРИЦЕЛОМ ХАКЕРОВ

Сетевые устройства наступают. Сопротивление бесполезно? Пожалуй, да. Однако, по мнению ряда бывалых экспертов, IP-технике предстоит пройти еще немалый путь, чтобы сравниться с традиционным аналоговым «железом» по самому критичному показателю — надежности. Самое важное на этом пути — накопление опыта эксплуатации, что в охранной технике неотделимо от оперативной работы. Но уже полученные результаты говорят о том, что вместе с сетевыми устройствами линию обороны систем физической охраны теснит и принципиально новый враг — хакер.

ОБЛАКА, БЕЛОКРЫЛЫЕ ЛОШАДКИ

Хранение и обработка данных в сети Интернет за счёт ресурсов удалённых серверов, получившие название «облачных» сервисов, приобретают всё большую популярность в отрасли безопасности. Вынос устройств записи/обработки данных, а также функций управления системами за пределы охраняемого объекта и вообще за пределы какой-либо определённой территории позволяет клиенту сэкономить на приобретении аппаратных и программных средств, образующих систему безопасности, а также избежать лишних расходов на содержание персонала. Единственное, что несколько портит красивую картину облачного неба — отсутствие гарантий безопасности данных.

Книжная полка


Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)

Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)




Охранные системы и технические средства физической защиты объектов

Охранные системы и технические средства физической защиты объектов




Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль

Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль




Руководство по подготовке операторов систем видеонаблюдения

Руководство по подготовке операторов систем видеонаблюдения



Hits 116999375
29945
Hosts 11058595
9703
Visitors 22897551
20446

192

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2026.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582