Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Библи видеонаблюдения - 3
Газета "Security News" / Зарубежные новости по системам безопасности / Новинки

Bosch объявляет о выходе новой серии видеокодеров VideoJet X


03.04.2007 Недавно в ходе выставки ISC West в Лас-Вегасе (США) компания Bosch объявила о создании семейства видеокодеров VideoJet X, характерным для которого являются высокое качество изображения, встроенные средства машинного интеллекта и прочность конструктивного исполнения, нацеленном на то, чтобы обеспечить проникновение технических средств сетевого охранного видеонаблюдения в проблемное с точки зрения размещения техники окружение.

Одноканальный кодер VideoJet X10, двухканальный X20 и четырехканальный X40 способны работать при разбросе температур окружающего воздуха от -10 до 60 градусов Цельсия и относительной влажности до 95 процентов. Будучи устойчивыми к вибрационным воздействиям, кодеры эти пригодны к использованию на предприятиях тяжелой промышленности, для видеонаблюдения в условиях городских центров и при управлении дорожным движением. Возможно использование устройств в целях осуществления наблюдения за удаленными объектами с использованием батарейного питания либо солнечных батарей. Диапазон рабочих напряжений питания для кодеров составляет от 10 до 30 вольт постоянного тока.

Специально разработанные для работы в сетевых приложениях, кодеры этой серии имеют по три встроенных сетевых порта. Предусмотрена возможность и подключения интерфейсного модуля волоконной оптики для передачи сигнала посредством световодов.

Серия кодеров VideoJet X имеет уникальную гибкость во всем, что касается видеорегистрации. Возможности устройств серии VideoJet X включают возможность осуществления локальной записи в оперативную память, на карты формата Compact Flash, на встроенный жесткий диск усиленной конструкции либо записи на удаленный либо соединенный напрямую по интерфейсу iSCSI дисковый массив RAID5, а также на централизованный сетевой видеорегистратор. Использование возможности подключения массивов RAID5 по интерфейсу iSCSI исключает необходимость использования сетевого видеорегистратора -- а это означает, что отпадает необходимость в серверах, программном обеспечении и серверных операционных системах, а также антивирусном ПО.

Кодеры VideoJet X10 и VideoJet X20 осуществляют формирование и передачу по IP-сетям видеопотоков с компрессией MPEG-4 при частоте 30 кадров в секунду и разрешении 4CIF (полное телевизионное). Также имеется возможность передачи изображения в разрешении 4CIF при 15 кадрах в секунду либо с полной частотой кадров (30 в секунду) при разрешении 2CIF либо 2/3 D1 по каждому из каналов.

Вся серия имеет возможность подключения "фирменной" опции IVMD (интеллектуальный видеодетектор движения, Intelligent Video Motion Detection) от компании Bosch, который осуществляет функции анализа содержания видеосигнала, включающие идентификацию объектов по соотношению геометрических размеров, выявление оставленных в поле зрения либо исчезнувших объектов, а также определение траектории движения с целью выявления подозрительного поведения. Опция детектора IVMD снижает нагрузку на сеть, осуществляя функции анализа содержания видеосигнала на уровне кодера. Имея встроенные средства стабилизации изображения для применения к сигналу камер, установленных в местах с повышенной вибрацией, опция IVMD становится незаменимой для применения вне помещений и в мобильных условиях наблюдения.

Компания:  Bosch

Возврат к списку


Последние публикации компании:

Новости
Статьи
Передний край

КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ КАБЕЛЬ

Сетевые кабели категорий 5e и 6 практически неотличимы друг от друга по внешнему виду. Однако в эксплуатации они ведут себя совершенно по-разному. В чём ключевые отличия и чем руководствоваться при выборе кабеля для конкретной системы видеонаблюдения? Основной проблемой при определении требуемой категории кабеля для установки на объекте является необходимость оценить будущее развитие этого объекта. Поверив на слово либо испытав представленный образец, можно с этим основательно «влететь»: от характеристик кабеля зависит главный параметр сетевой инфраструктуры — её пропускная способность.

ОПТИМИЗАЦИЯ БЮДЖЕТА РЕКЛАМЫ

Как вы, наверное, заметили, газета Security News отличается от множества отраслевых изданий прежде всего наличием определенных амбиций. Хорошо это или плохо — по большому счету, неважно. Важно то, что газета имеет собственную позицию, исходя из которой выработаны основы редакционной и коммерческой политики. В условиях рыночного коллапса, однако, такой подход может показаться избыточным. Отмечено, что новейшая тенденция к так называемому «сокращению непрофильных расходов» коснулась и объемов рекламы. Но мы по-прежнему остаемся достаточно разборчивыми и принципиальными в работе с рекламодателями.

ВРЕМЯ УЯЗВИМОСТЕЙ

Обновление возможностей технических продуктов, подпитывающее рынок безопасности, почти на сто процентов зависит от развития технологий. Однако прогресс рождает и новые возможности для злоупотреблений. Поэтому в солидных компаниях, прежде чем выпускать на рынок заведомо инновационный продукт, на всякий случай принято проводить экспертизу на предмет того, каким образом можно употребить новинку во зло. Если этого не сделать, разыгравшаяся пользовательская фантазия рано или поздно приведёт к появлению новых угроз и опасностей, непосредственно вызванных этим продуктом...

Книжная полка


Системы защиты периметра

Системы защиты периметра




Охранные системы и технические средства физической защиты объектов

Охранные системы и технические средства физической защиты объектов




Руководство по подготовке операторов систем видеонаблюдения

Руководство по подготовке операторов систем видеонаблюдения




Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль

Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль



Hits 115118416
1553
Hosts 10750661
436
Visitors 22351120
476

37

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2026.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582