Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Библи видеонаблюдения - 3
Газета "Security News" / Зарубежные новости по системам безопасности / Новости индустрии

Подготовлен проект закона о кибербезопасности Интернета вещей


26.07.2019

Правительство Великобритании обнародовало проект закона, который призван защитить миллионы устройств Интернета вещей от кибератак. Он обязывает всех, кто продаёт такие устройства, снабжать их уникальным паролем. Примитивные пароли вроде 1234 или admin будут запрещены.

«Сильный» пароль значительно снижает вероятность того, что устройство умного дома, например умный термостат или камера видеонаблюдения, будет удалённо взято под контроль злоумышленником, использующим для этого вредоносный код. Кроме того, он полностью защищает от тех хакеров, которые просто сканируют множество устройств подряд, вводя в них простые пароли по умолчанию, а также отыскивая случаи, когда пароля нет вообще.

Новый законопроект также требует от производителя обеспечивать точку для контактов с ним как часть «политики раскрытия данных об уязвимостях». Кроме того, он должен чётко определить минимальный срок, в течение которого устройство будет продолжать получать обновления защиты.

Устройства Интернета вещей более уязвимы, чем традиционные IT-системы, поскольку мощности их процессоров часто бывает недостаточно для работы межсетевых экранов или антивирусного ПО. Потребительские устройства нередко имеют также «заднюю дверь», которая задаётся производителем для того, чтобы автоматически загружать обновления.

Новый закон, если он будет принят, станет продолжением той работы, которая воплотилась в утверждённый в октябре 2018 года «Свод правил» (Code of practice). Он продемонстрирует серьёзное отношение британского правительства к данной проблеме и привлечёт внимание общественности к вопросам кибербезопасности Интернета вещей. Эксперты, тем не менее, опасаются, что закон может внушать потребителю ложное ощущение безопасности, поскольку он касается только самих устройств, хотя основная угроза находится не в них.

Несмотря на то, что Великобритания опережает другие страны в работе над законодательством в сфере Интернета вещей, она не стала в этом деле первой в мире. В США, в штате Калифорния, в октябре был принят закон, запретивший пароли по умолчанию в сетевых устройствах. Он вступит в действие в 2020 году.

Компания:  Интернет вещей (IoT)

Возврат к списку


Последние публикации компании:

Новости
Передний край

ОПТИМИЗАЦИЯ БЮДЖЕТА РЕКЛАМЫ

Как вы, наверное, заметили, газета Security News отличается от множества отраслевых изданий прежде всего наличием определенных амбиций. Хорошо это или плохо — по большому счету, неважно. Важно то, что газета имеет собственную позицию, исходя из которой выработаны основы редакционной и коммерческой политики. В условиях рыночного коллапса, однако, такой подход может показаться избыточным. Отмечено, что новейшая тенденция к так называемому «сокращению непрофильных расходов» коснулась и объемов рекламы. Но мы по-прежнему остаемся достаточно разборчивыми и принципиальными в работе с рекламодателями.

БИТРЕЙТ И НИЗКАЯ ОСВЕЩЁННОСТЬ

Несмотря на то, что при проектировании систем битрейт потока принимают за постоянную во времени величину, в реальности он существенно варьируется в зависимости от условий съёмки. А при низкой освещённости он значительно вырастает. Проведённые недавно сравнительные испытания одиннадцати образцов телевизионных камер наблюдения различных производителей показали, что средний по выборке битрейт при ночной съёмке составляет 498% от дневного.

ХВАТИТ СИДЕТЬ ПО СВОИМ НОРАМ!

Cегодняшняя отрасль безопасности представляет собой замысловатую смесь традиционного и новейшего, развиваясь стремительно и порой непредсказуемо, осваивая новые, невиданные прежде возможности. От простой «офисной» компьютеризации буквально на наших глазах был совершён скачок к полноценному сотрудничеству машинного интеллекта с человеческим. Однако типичный представитель конечника — руководитель корпоративной службы охраны — нередко находится в глухой обороне от окружающего мира, отмахиваясь от интересных и удобных для него же самого предложений, как от дьявольских искушений.

Книжная полка


Видеоаналитика: Мифы и реальность

Видеоаналитика: Мифы и реальность










Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль

Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль



Hits 125640914
22365
Hosts 12273447
5027
Visitors 25256480
7110

32

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2026.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582